2010.

топ 100 блогов mzdomino — 31.12.2010 По традиции, которую я поддерживаю, немного хочется вспомнить (проанализировать) уходящий год. Конкретные вещи я здесь наверное не буду описывать, а так, какую то общую информацию, которая сможет мне потом напомнить о чём-то важном, если надо будет.

Зимой-весной всё было достаточно спокойно, я ещё учился в Киношколе. Пришлось, правда, полежать в больнице. На этот раз было не так уныло, как тогда, когда мне ставили пластину. Мне хотелось выписаться как можно быстрее, и я старался делать для этого всё, что можно. И - спасибо Богу - провалялся только 8 дней. В то время для меня важнейшим "знакомством" стал Шерлок Холмс. В феврале я наконец-то посмотрел фильм Гая Риччи об этом сыщике, а когда лежал в больнице, прочитал два тома! С его помощью я даже научился некоторым важным вещам. Летом я прочитал третий том, куда входит и "Собака Баскервилей". Летом же я посмотрел некоторые серии из советского сериала. И уже осенью посмотрел три серии, которые сделали на BBC. Истории о Шерлоке действительно круты. Этот год, то, чем были в основном заняты мои мысли, часто имело какое-то косвенное или даже прямое отношение к историям о Ш.Х..

Наставала пора заканчивать КШ, и в апреле работа по завершению всего стала интенсивнее. Были последние экспедиции, где мы были ещё студентами. Воспоминания об этих экспедициях (в Псков, Ростов, Ярославль) не такие яркие, как о некоторых других поездках, например, о Соловках-2009, но тем не менее там были важные события. В целом поездки оказались довольно полезными. Потом надо было думать о дипломе, "Корнях", работах к институту. Тема "Корней" оказалась интересной для меня, я действительно узнал важные вещи о своём роде и о себе.

После выпускного было всё не очень. Мало друзей было вокруг, часто было тоскливо. Но иногда совсем наоборот. Поступление было для меня вовсе нетрудным, но самочувствие тогда было ужасным, как помню. Погода июля-августа вряд ли кого-то особенно порадовала. В августе дела обстояли значительно лучше, особенно во второй половине. Я ещё раз побывал на Соловках и поработал там у о.Матфея. Съездил на неделю в Одессу, и этот город мне очень понравился.

Вообще летом было много хорошего, я всё же наладил связь с некоторыми своими старыми друзьями и приятелями, не перестал общаться я, конечно, и с киношкольцами. Посмотрел офигенный фильм "Начало", который многие оценили хорошо. По-моему действительно крутой фильм. Был чемпионат мира по футболу, на этот раз для меня довольно захватывающий. Ещё я впервые поездил купаться на московские пруды, было кстати довольно весело.

Осенью было две параллельных "линии" - учёба во ВГИКе и всё остальное. Во ВГИКе было пока что очень скучно, и дело не только в том, что я ушёл из такой развесёлой Киношколы и конечно же теперь будет гораздо скучнее учиться. Это тоже. Но и многие другие факторы имеют значение. Посмотрим, возможно, буду что-то менять в предстоящем году в плане учёбы, если получится. Что касается жизни вне института, я часто неплохо проводил время с друзьями из КШ, хорошо, что многие действительно остались мне хорошими друзьями или приятелями. Это радостно. Даже появились новые приятные знакомства в Киношколе. Кроме КШ, я стал чаще видеться с друзьями "с района") Тут у меня ребята что надо, если кто будет читать из вас знайте это)

В музыкальном плане я познакомился поближе с современными отечественными исполнителями - Алиной Орловой, Петром Наличем, Сергеем Бабкиным - и их музыка мне очень нравится. Есть идея поработать однажды над фильмом, где было бы что-нибудь об их творчестве, о них самих, о той стороне современной культуры, которая мало кому видна, но она хорошо отражается в их песнях и мне нравится. Я имею в виду игровой фильм, не документальный. Было бы круто, но пока это, конечно, почти невозможно, но идею эту я запомню. Сам я стал записывать больше всяких своих сочинений, пока они совсем слабо проработаны, но это всё можно совершенствовать, чем я, пожалуй, с удовольствием буду заниматься. Продолжаю учиться играть на гитаре и клавишах, наконец то стал учиться на ударных. Наконец я стал ходить на концерты, это радостно.

На фильмы этот год у меня тоже удался. Из всех, вышедших в прокат и просмотренных мной, мне очень понравились: "Шерлок Холмс", "Начало", "Монстры", "Американец", "Три дня на побег" и некоторые другие. И из нашего кино - "Как я провёл этим летом", "Овсянки". Многие я ещё не видел.

Кроме Шерлока для меня в этом году была очень существенной книга "Над пропастью во ржи". Это очень, очень хорошая книга, я её надолго запомню, теперь она тоже, если можно так сказать, часть моего внутреннего мира.

Радует, что в этом году я почти не болел. Летом простыл слабо так, и вот сейчас под Новый Год болел. Неприятно, конечно, то что под Новый Год приболел, но температура ушла быстро, и радует, что в общем я теперь намного реже болею, ведь года четыре назад это было намного чаще и волновало меня.

Декабрь оказался самым лучшим и насыщенным месяцем года. Мне очень понравилось, как прошли выходные, когда были дни рождения Вари и Егора. Сессия сдаётся неплохо. Новогоднее настроение вполне присутствует) Так что ура.

Проблемы для меня в этом году часто были связаны с чувством тоски или чрезвычайной трудностью найти общий язык с некоторыми людьми, с которыми хотелось бы, а также просто с пониженным эмоциональным фоном и каким-то туманом в голове. Кроме того, часто была какая-то пустота внутри. У многих такое бывает, я знаю. Так или иначе, ответы на многие вопросы я или нашёл, или почти нашёл, в любом случае всё не так плохо, как мне часто казалось.

Ещё есть одна штука, говорят часто "важно быть самим собой". Понятие это уже избитое. Но в этом году оно открылось для меня более ясно, чем раньше, как это, что значит и почему это важно.

Радости были связаны с интересными мероприятиями, общением, с тем, что наконец я могу оценить новый образ жизни и приспособиться к нему. Многие дурные и странные, только портящие настроение, мысли и чувства потихоньку уходят из головы. Какие-то, к сожалению, в силе. Надеюсь на Бога, они не навредят мне и исчезнут. Кроме того, снова понемногу стал интересоваться техникой, снова стала нравиться ручная работа. Когда-то у меня уже был такой интерес. Хотелось бы, чтобы и дальше не пропадал.

Так или иначе, много было и хорошего, и не очень, но каждое время по-своему прекрасно. И 2010 был тоже отличным по-своему годом, в этом можно не сомневаться. Если кто-то читает, не сомневаюсь, что вы (ты) можете сказать так же.

Себе хотелось бы пожелать укрепляться в вере, найти своё место в церкви, найти наиболее интересную для себя форму учёбы, разобраться с военкоматом, осуществить некоторые дела (в том числе снять один фильм) которые давно хочется осуществить, двигаться вперёд во многих областях, находить новых хороших друзей, а со старыми дружить не хуже.

Ура!

С Новым 2011 Годом!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
× Картинки для www.mylucifer.com ...
У нас в Роснано сегодня прошло очередное совещание с Национальной ассоциацией бизнес ангелов (НАБА). Эта организация объединяет ведущих венчурных инвесторов и венчурные фонды ранней стадии, то есть - в переводе на русский – «бизнес-ангелов» - ...
Чем больше молодых и интернепродвинутых людей во власти, тем лучше стране. Они нам не кажутся недоступными,оторванными от жизни и людей. Я убежден, что будущее политики(ков) именно там, трудно будет себе представить выборы через 10 лет, если у ...
Несколько лет назад взяла в работу дело клиента, который на тот момент уже заказал бизнес план для своего коммерческого начинания у известной компании, занимающейся составлением бизнес планов для иммиграционных задач. Скажем так, поиск гуглом всегда выдает эту компанию на первой странице. ...
Всем привет. Пару месяцев назад муж ушел в какое-то апатичное состояние. Ничего не хочется делать, хочется лежать и втыкать в ноут. Сил нет, практически из дома не выходит (работа позволяет не выходить, если нет никаких командировок). Ходил по врачам, сдавал анализы. Выписали лекарства, ...