20.06.2015. Между делом (Karawatha Forest)

топ 100 блогов svet_lana_t01.07.2015 20.06.2015. Между делом (Karawatha Forest)


- Все-таки здОрово, что рядом с ИКЕЯ в Брисбене основали Karawatha Forest, разглагольствовала я, сидя на пассажирском кресле, одновременно следя за нашим передвижением по улицам и сверяя его с положением на карте, - Впрочем, все наоборот! Это ИКЕЯ построили рядом с лесом, и это весьма удачный выбор! Сначала можно пошопить, потом - погулять по лесу.

- Куда дальше? - прервал муж мою болтовню.

- Направо. Через несколько улиц будет въезд в парк и автостоянка.

- Упппс! - озадачилась я через несколько минут, обозревая запертые железные ворота, преграждающие въезд на территорию леса, - "В связи с улучшением..." Бла-бла-бла, - начала читать я вывеску на воротах.

- Ну давай заезжать с другой стороны.

- Ага, ну тогда сначала нам надо вернуться обратно к перекрестку у City Train, - я снова вошла в роль навигатора и уткнулась в толстенную книженцию с картами Брисбена.

Уж не знаю, в чем тут дело - в нашем возрасте, консервативности или нежелании слушать голос постороннего человека, :) нагло тебе указывающего направление движения, но мы с Юрой оба не прониклись появлением современных GPS-навигаторов и по старинке пользуемся бумажными картами.

С GPS я теряюсь, :) временами не понимаю, где нахожусь, и у меня возникает ощущение, что меня ведут с закрытыми глазами. А когда есть под рукой обычная бумажная карта, я сама выбираю направление и чувствую, что все под контролем. В таких условиях я прекрасно осознаю свое местоположение в городе, в парке, на всей планете Земля. Мне сложно понять людей, которые жалуются на "топографический кретинизм", видимо деревенское детство и гуляние в одиночку по ближайшим лесам и холмам спасли меня от этой напасти.

Но вернусь в Karawatha Forest. Ворота неподалеку от Logan Mwy мы нашли открытыми, оставили автомобиль на стоянке и углубились в лес по насыпной тропинке.


20.06.2015. Между делом (Karawatha Forest)


Где-то в глубине лесопарка глухо тарахтела тяжелая техника.

- Я бы хотела пойти на те скалы, где мы гуляли в прошлый раз, - предложила я мужу.

- Ну пойдем.

Мы шли наполовину по тропинкам, временами сходили с торного пути и медленно пробирались по берегу озерца, берега которого густо заросли высокой травой, потом недолго следовали вдоль русла разлившегося ручейка. В мутноватой из-за недавних дождей воде шустро сновали маленькие рыбки, похожие на беспородных гуппешек.

За очередным поворотом тропинки мы сначала набрели на огромный грузовой прицеп, на котором обычно перевозят бульдозеры и другие дорожно-строительные машины, а вскоре между высоких стволов эвкалиптов замелькала какая-то техника, работающая как раз на нашем пути.


20.06.2015. Между делом (Karawatha Forest)


Мы не стали огибать по лесу то место, где шел ремонт (или улучшение?) лесной дорожки, а повернули обратно и снова прошли по берегу ручья и небольшого озерца.

- Отражения здесь хороши, впрочем - как всегда. Но в траве не видно ни единой козявочки! - пожаловалась я.

Нет, :) сама я насекомыми и паукообразными увлекаюсь мало, но с удовольствием их нахожу и показываю мужу. А он - делает чудесные макро-фотографии.

- Ну... Зима все-таки. Козявочки - другой раз, - отозвался Юра, - Зато погуляли!


20.06.2015. Между делом (Karawatha Forest)


P.S. Если вам не хватило в этот раз фотографий и впечатлений, :) то можно посмотреть на Блогспот мои старые записи о прогулках по Karawatha Forest. Последний раз мы там гуляли в 2011-ом, а до этого - в 2009-ом.

P.P.S. А поведайте мне о своих отношениях с GPS-навигаторами? Вы с ними дружите?

Сын рассказывал об одном забавном случае: навигатор привел его к глухой стене и предложил двигаться дальше (т.е. "дальше" следовало ехать сквозь стену)! :) А с вами такое случалось?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В 1988 году на ралли «Ельч» в Польше приехали три советских грузовика-внедорожника из Набережных Челнов. Про них еще никто ничего не знал, поэтому отнеслись к русским соответственно — ну, приехали и приехали, пускай гоняются. А русские взяли и ...
UPD: детское обещано, ждут хозяев кепка и солдат.Продолжаю разбирать залежи в ...
Смотреть это видео Отличный ролик, для всех, кто любит фокусы. Три разных фокуса, которые удивляют, шокируют и дарят улыбку. Первый трюк я уже размещал в своем блоге, а два последующих увидел сегодня впервые. Мне понравилось. Рекомендую! ...
http://frallik.livejournal.com/781599.html Такое искупается только смертью. Тем временем сообщают: Бооевики «Правого сектора» получили у милиции адреса освобожденных сегодня в Одессе людей и отправляют к ним группы. Напомним, что одесситы, уцелевшие в бойне второго мая и задержан ...
ALL THINGS PHOTOGRAPHY ~ 30,000 MEMBERS - ...