рейтинг блогов

20 лет

топ 100 блогов valmag02.03.2011 Вчера исполнилось 20 лет, как мы (бабуля и дедуля ז"ל, мама, старшая сестра и я) репатриировались в Израиль.Вот эту выдающуюся дату мы и поехали отметить отдыхом на севере. И так, что было у нас за эти 20 лет..

Вот такой я приехала в Израиль в 15 лет. После двух месяцев ульпана и изучения иврита, меня перевели в школу. Тут я возле своего письменного стола- сколько часов я за ним просидела и промучилась! Первый год ощущала себя дура-дурой, на уроках ничего не понимала и училась, соответственно, ужасно. Я, которая не знала толком, что такое сесть и сделать домашнее задание, в Израиле начала зубрить наизусть... таким образом раскачалась, язык подучила, и закончила школу с прекрасными оценками.

20 лет Photobucket 

Сразу после школы- в армию. Наверное самые бестолковые, но и самые веселые 2 года моей жизни. На нашей базе было всего-то 4 девочки, так что весь мужской состав перед нами всячески выпендривался и красовался... а мы, четыре, были на вес золота. На этой фотографии командир базы- подполковник и мои закадычные друзья пытаются запихнуть мне (лежачей) снег за шиворот. Я ж говорю, что было весело!

20 лет Photobucket

Я, блин, защитница родины, только на цыпочках и доставала до окошка в воротах нашей базы. Чем всегда умиляла нашего подполковника, который относился ко мне, как к своей дочке.

20 лет Photobucket


В армии я набрала 10 кило весу, потому что жрала (по другому не скажешь) всякую дрянь. В армии со мной случилась первая любовь. В армии я стала израильтянкой.

20 лет Photobucket 

Сразу после армии- университет. Первый год был какой-то жуткий, я так отупела в армии, что еле еле раскачалась на учебу. Работала на всяких дурацких студенческих работах (уборки, опросы, вожатая в дет. клубе), разрывалась на части и как-то ничего не клеилось.

20 лет Photobucket

Но на втором году учебы произошла СУДьБА. На одном из курсов я разболталась с одной девочкой и она мне вдруг "ты так хорошо иврит знаешь, хочешь ездить в Россию преподавать иврит?" и дала мне номер телефона "позвони, они набирают людей". Эта бумажка провалялась у меня в кошельке пол года (!!!), пока, однажды, я не пришла с очередной уборки с ощущением, что меня все задолбало. Позвонив, мне сказали, что курс уже закрыт, но если я приеду завтра на собеседование то может быть..... На завтра, в дикий дождь и ураган, я потащилась, все проклиная, в Иерусалим на интервью. Так я познакомилась со своими будущим мужем.  

Вначале я просто считала, что Сашка хороший парень. Но нас послали вместе провести детский еврейский лагерь в Литве. И после того, как он поднялся на сцену и без подготовки толкнул речь на 40 мин.... да так, что все девочки в зале рыдали, и даже начальница кухни, которой было обещано, что детей задержим всего на 5 мин... ворвалась в зал, разьяренная, "у нас ужин остыл"... а потом заслушалась и сама всхлипнула "какие вы молодцы ребята, какие вы патриоты своей страны, Израиль конечно особенная страна"... я подумала, что Сашка намного больше, чем просто хороший парень. Так я влюбилась.

20 лет Photobucket


Вернувшись, Сашка по-началу приезжал ко мне на один день, потом остался на два дня.. потом на три дня... вначале моя мама строила из себя строгую маму, а потом оказалось, что она вовсе не строгая, а либеральная и вообще делалала вид , что ничего не замечает.... таким образом, Сашка однажды приехал со своей подушкой (а то нам было тесно на одной моей) и так, незаметно, переехал к нам насовсем.
20 лет Photobucket 

Однажды, поздно вечером, как раз когда я была жутко злая на него, он преклонил колено и спросил "булочка, выходи за меня замуж". А я помню только, что испереживалась, мол такой день, такое событие, а я в старой ночнушке. Надо было, наверное, поломаться и сказать "я должна подумать"... но я ляпнула "да". И тогда мы поженились.

20 лет Photobucket

Следующие 4 года я провела вот в таком перманентном состоянии

20 лет Photobucket

Сначала я стала мамой Эллочки!!!

20 лет Photobucket  


Через год мамой Эллочки и Гавриэлика!!!
 
20 лет Photobucket

А потом на нас свалился Дудик в подарок !!!!

20 лет Photobucket

И так я стала мамой чудесного трио...
 
20 лет Photobucket

В 29 лет я стала директором библиотеки, в которую 3 года назад пришла всего лишь сделать стаж. Будучи самой молодой, сразу же после назначения, я имела сомнительное удовольствие узнать, что такое женская зависть и на что она способна. .... даже не хочу вспоминать, что  бабы тут творили. Мне взяло несколько лет повзрослеть, окрепнуть и начать убивать добиваться своего.

20 лет Photobucket

Жизнь шла своим чередом. Мы много путешествовали, гуляли и отдыхали.

И в снег!
20 лет Photobucket

И в жару!
20 лет Photobucket

И в цветущий маками февраль
20 лет Photobucket


По горам и пустыням...

20 лет Photobucket


В Турции ... 

20 лет Photobucket

в Турции ... в клабах

20 лет Photobucket

и еще в Турции, уже в другом клабе... да и не важно где, главное, что по Гавриэлю и Дудьке видно, как хорошо!
20 лет Photobucket 

Мы путешествовали - на Ниагарском водопаде, например, я умудрилась отморозить себе даже то, что моя женская анатомия не подразумевает.
20 лет Photobucket

а это в Нью Иорке. Тут Сашка сам в тени оказался, я его туда не запихивала. Сзади нас, тоже почему то не влез, Бруклинский мост. Неужели я и его затмила?!

20 лет Photobucket 

В Барселона я умудрилась напиться сангрией и купить кастрюлю для паэии, которая заржавела после первого же использования.
Периодически моя неугомонная попа жаждала приключений и адреналина. Таким образом, я вдруг обнаружила себя на скалах в пустыне, привязанная веревками и мечтающая только об одном- слезть от сюда и добраться живой домой.

20 лет Photobucket

Так я узнала, что такое снеплинг.

20 лет Photobucket

И так годы шли, дети росли, а мы, хочется верить, только хорошели... как вино которое улучшается с годами 

20 лет Photobucket

Детки радовали и удивляли. Вот тут, целый год провисели  на плакате у нас в центре города... Когда мне уже три человека сказали, что видели фотографии Эллки и Гавриэля на нашем дворце культуры, мы сели в машину и поехали смотреть. Естественно, сумасшедшая мама Лера еще и сфотографировала и стрелочки нарисовала. Для семейной истории.

20 лет Photobucket 

Тем временем я по-тихоньку научилась готовить. Первый сваренный мной суп имел очень жалкий вид каши из макарон желтого цвета (увлеклась пряностями и переварила). С обнаружением кулинарных форумов, наши трапезы начали выглядеть вот так. По-тихоньку начала фотографировать, сначала для себя, а потом, вдруг, что-то нашло и я начала "публиковаться"
20 лет Photobucket

Потом я еще стала доХтором наук. Столько раз хотелось бросить все к чертовой матери, но я страшно боялась своей мамы, как представляла как она на меня посмотрит и что скажет... так сразу брала себя в руки и продолжала мучиться. На это у меня ушло 6 лет жизни.

20 лет Photobucket 

А потом я стала директором 3 библиотек. В шлепках на работу не хожу, нет. Это во время ремонта в библиотеке я и грузчиком была, и командовала парадом.

20 лет Photobucket

20 лет прошло с тех пор, как я девочкой ступила на эту святую землю.... землю праотцов.... абсолютно мою родную. Землю, где с первой минуты я почувствовала себя дома. Это были 20 счастливых, хороших лет. То ли еще будет......


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь , и надо сказать, menderes (по-турецки " завиток ") настолько изящен, что, даже чертыхаясь, нельзя не восхититься тончайшим узором. Да сами посудите... Казалось бы, все устаканено. Извинения принесены, извинения приняты, стороны сошлись на том, что все печально, но, что ...
Здравствуйте. Прошу у Вас совета по следующей ситуации: Есть семейная пара, возраст чуть более 60 лет. Живут в Украине, гражданство украинское. Впервые серьезно задумались о смене места жительства. Интересует ВНЖ или любой другой легальный способ находится в стране. О смене гражданства ре ...
Украинский опыт продолжает внедрятся на московскую землю. Пока в виде замыслов: Существенное отличие Москвы от Киева остается ахиллесовой пятой сторонников государственного переворота в Москве. Технология любой цветной революции основана на понятии перманентных ненасильственных действи ...
Вот оно чё, Михалыч! Оказывается, российская система госуправления - неэффективная. Прикинь? Что не делает правительство Россиюшки, как не старается Президент с Премьером - а на деле хрень получается. Низкая эффективность, прикиньте?! И говорит это не какой-то stainlesstlrat ...
Постоянство - залог... наверное успеха, да. На прошлой неделе это самое постоянство можно было увидеть во всей красе. Долго думал... запилить ли фото? Ну пусть будут. Я думаю, есть мало настолько упертых людей, как я, кто настолько безразличен к жратве. Были б яблоки. И будет счастье. ...