20 долларов за бочку нефти? Забудьте ОПЕК, теперь Китай контролирует цены на

топ 100 блогов taxfree1224.08.2017
20 долларов за бочку нефти? Забудьте ОПЕК, теперь Китай контролирует цены на
Зерохедж зажигает Перевод мой, непрофессиональный!
Недавно сланцевый бум занимал много места в заголовках, став самым большим встречным ветром для роста цен на нефть и самым высоким камнем преткновения для усилий ОПЕК по их поддержке цен путем сокращения производства. Тем не менее, может быть еще один фактор, который может снизить цены на нефть сразу же в следующем году ... и это - Китай.
В течение последнего десятилетия Китай строит стратегический резерв нефти, но размер этого резерва остается нераскрытым, а аналитики делают оценки на основе связанных с Китаем грузов и спутниковых изображений.
В прошлом году технологическая компания Silicone Valley, Orbital Insight, предположила, что к маю месяцу Китаем может быть накоплено до 600 миллионов баррелей нефти. В то время это была самая высокая оценка резерва. С тех пор запасы, по всей вероятности, выросли, возможно, превысив USR SPR, которые по состоянию на 18 августа этого года составляли 678,9 млн. Баррелей.
В этом году импорт сырой нефти в Китае достиг рекордных темпов, причем среднесуточный показатель аналогичен тем, что импортируется в США примерно на 8 миллионов баррелей, отмечает Financial Times в анализе. По мнению аналитиков, многие из них идут в резервуары для хранения, и они предупреждают, что вскоре хранилища могут быть заполнены, обвалив цены и, что более важно, посеяв хаос в ОПЕК.

В прошлом году картель ОПЕК, Россия и еще 11 других производителей согласились удалить 1,8 млн. Баррелей в сутки из глобальной поставки нефти на рынок, пытаясь повысить цены выше 50 долларов США, и надеясь, что они будут как минимум не менее 60 долларов. В мае этого года они согласились продлить сокращение до марта 2018 года. Тем не менее, цены по-прежнему оставались в значительной степени стабильными вокруг отметки в 50 долларов из-за роста производства в США, который на прошлой неделе подскочил выше 9,5 млн баррелей в сутки, согласно EIA.
Китайский импорт сыграл как противовес, в этом году он вырос со скоростью, вдвое превышающей обычный, по словам главы глобальной энергетической стратегии RBC Capital Markets Майкла Тран, цитируемого FT.
Самое тревожное заключается в следующем: если темпы импорта в китай замедлятся с нынешних 1-миллионных баррелей в сутки, цены неизбежно снизятся. Вероятность падения темпов роста довольно велика - импорт в прошлом месяце упал до самого низкого уровня с начала года, составив 8,16 млн. Баррелей в сутки.

Аналитики FGE Energy имеют плохие новости для нефтяной промышленности. По оценкам FT, темпы роста импорта сырой нефти в Китае замедлятся до 700 000 баррелей в сутки во второй половине этого года. На следующий год прогноз будет более мрачным: импорт будет расти только на 100 000 баррелей в сутки, поскольку китайские производители расширяют свою продукцию за рубежом, и даже при таком темпе роста стратегический резерв страны может быть доведен до полной мощности еще до конца этого года.

Теперь давайте вспомним, что ОПЕК и Россия согласились снизить экспорт нефти только до марта 2018 года. Никто не знает, что произойдет после этого, и, хотя некоторые эксперты призывают картель и его партнеров продолжать производить меньше в течение более длительного периода времени, сомнительно, если Все будут на стороне этой идеи. На самом деле, мы можем видеть, что нефть снова хлынет на рынок из всех щелей. Возможно, пришло время начать рассмотрение вопроса о возможности скорой цены на нефть в 20 долларов.
Yeah baby!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и нас настигло всенародное погодное бедствие. Впервые за 5 лет, что я живу в этом доме, вырубило напрочь свет. Не просто вырубило электричество квартиры на щитке, а весь дом. Люди вывалили в коридор, было слышно, как гудят от голосов этажи... У соседей дома сидел в комнате только ...
Клипарт "СКАЗОЧНЫЕ ПЕТУХИ" -символ 2017 года на прозрачном фоне, для оформления постов и блогов. Щелкните по нужному ИЗОБРАЖЕНИЮ мышкой, и оно вам откроется в оригинальном размере. Как взять ...
Угадайте, кто это на пляже? Стефани Сеймур в воскресенье во время отдыха на Сен-Бартельми. ...
Nicola De Luigi© но сигарета лишняя ...
Наверное, это связано с техническим недообразованием. Но вот не понятно. Есть usb-модемы. С симками. Вставляешь в ноут, и везде, где доступна мобильная связь данного оператора, будет тебе интернет. То есть по операторам - флешки от всех наших трех ...