2. Практика Агни Йоги....

топ 100 блогов Михаил Весак — 18.02.2011     Вы конечно понимаете, что нет такого «набора телодвижений»,   либо  какого то «медитативного упражнения»,  на которые можно было бы ткнуть пальцем и сказать: «Вот она, практика  Агни Йоги».
      В большей степени, через Живую Этику, передается Картина Мира, которую Вам предлагают осознать в результате  Вашего жизненного пути.      Наполненность Вашей жизни… Работа  ли, воспитание детей  ли, все это может стать ключом возможности открыть в Себе те чудеса, о которых говорит А.Й.      
     Недавно мой друг спросил меня: «С чего начать?».   Даже если  насыщенность Вашего жизненного расписания, позволяет выделить лишь несколько секунд для мысленного произнесения формулы; 
                                Люблю Тебя Господи,
                                Предан Тебе Владыка, 
                                    Чту Тебя Учитель. 
Можете считать, что Вы услышаны.
     Начните с малого и постепенно насыщайте свою жизнь новыми возможностями.   Размещая материал   С. Бархударова, хочу по прежнему сказать. С автором согласен.
 
 Прежде чем продолжить тему «Практика Агни Йоги», хочу предложить Вам одну цитату.                                                                                              ОЗАРЕНИЕ
  2.2.9.12. "Полезно настраивать организм к восприятию Учения Учителя. Лучше искать Указания Учителя на разных проявлениях жизни. Хорошо уметь молиться. Молитва или духовная беседа– высшее проявление, но необходимы утонченность, умственная и духовная крепость. Знание Общения опасно и может повлечь расслабление организма, подобно наркотикам."  
      О чем собственно речь? 
    «Лучше искать Указания Учителя на разных проявлениях жизни.»…     
       то что в народе называется, Знаки,  Приметы и т. П...  Это понятно…. 
         «Знание Общения опасно….»  
        Здесь говориться об общении с Тонким миром.
  С одной стороны  бросаться в воду не умея плавать  опасно, с другой стороны научившись плавать, можно очень  долго сидеть в воде, простудиться и заболеть.  
    Понимаете о чем я? Не требуйте и не призывайте, Учитель лучше знает Вашу норму «водных процедур».
   Вернемся к практике.   
    Так как у меня нет объективных данных, какая медитативная практика или психологический тренинг сработали,   мне придется рассказывать о всех методах, которым я посвятил достаточное количество времени. 
    Надо сказать, что я был воспитан агрессивным  атеистом, а мотивы мои были абсолютно эгоистическими,  поэтому когда пришло понимание, что в Традиции «Покаяние» есть эзотерический и психологический смысл, встал вопрос, как  это  «Действо»  можно сделать практически. Придти в церковь с трехтомником своих «грехов»?Не один батюшка не смог бы выдержать мою многочасовую исповедь. Поэтому я поступил так….   
    Каждый год своей жизни, я написал в отдельной строке, а напротив поставил  событие и участника события ( либо группа участников)  где я предполагал наличие своего «касяка». Получился довольно объемный труд.  Практически роман «Война и Мир»  представленный  в  форме таблицы  с несколькими  столбцами.  
   Сгруппировав ее по  категории «Участник События» и объединив одноименных участников, (так как перед многими я был виноват не единожды.. практически из года в год..) я получил менее объемную модель. 
   Дальше каждую строку, я сформулировал в виде белого стиха, (не Байрон конечно) в котором последняя строка была такая: « Прости меня, Прости его (ее) и Пусть он (она) Простит меня.»   Когда такая молитва  была сформулирована, я стал ее "творить».
   Каждое утро, после водных процедур, я становился на колени и читал ее. Так продолжалось много дней, до тех пор пока я не перестал ощущать себя придурком.  
   Когда я стал делать это искренне, с переживаниями,  с визуализацией образов участников, я понял,  что прошлое меня  уже не особенно тяготит. 
   Сейчас я понимаю каким волшебным ключем была эта практика, но тогда ничего не произошло. Я не стал … «..не богаче не мудрей…»  Я просто распрощался с прошлым и решил смотреть в будущее. Там были новые встречи,  новые тайны, новая жизнь….» 
                                 
                                                      

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такая у России "Служба Внешней Разведки". Всё, что задумают, становится широко известно публике. ПЦ и адЪ. http://www.newsru.com/russia/27aug2012/svr.html Напомню особо памятные свершения этих гигантов мысли: 1. Анна Чапмен и еше 10 проваленных "шпионов". Их пучком ...
В эфире ежедневный пост летнего марафона блогеров #этолето   #этолето В комментариях к этому посту оставляйте ссылки на записи, которые успели написать по заданиям летнего ...
"- Начни с начала, - важно  ответил  Король,  -  и  продолжай,  пока  не дойдешь до конца. Как дойдешь - кончай!" ("Приключения Алисы в стране чудес") В этот раз я пренебрегу этим замечательным правилом и начну почти что с самого конца ...
Получается совершенно фантастическая картошка, Один из лучших рецептов в моем каталоге, а по картофелю он у меня не маленький. Приготовила его сразу, как только нашла несколько лет назад. Не размещала, потому что не нравятся мне фото. это как раз тот случай - рецепт фантастический, а фото ...
Бывшая жена миллиардера и звезда шоу Meet the Russians Кристина Сысоева пожаловалась, что из-за теракта в Ницце ей и ее друзьям не удалось посмотреть салют в честь Дня взятия Бастилии. "У меня все хорошо, только жаль, что отменили фейерверки в Сен-Тропе. А так, у нас куча охраны, супер ...