2-недельное путешествие по Европе без машины - нужны лайфхаки!

топ 100 блогов tourism_il19.02.2016 Всем доброго дня!
После долгих раздумий, что же планировать на следующий год - а планируем заранее, потому что двухнедельный отпуск требует раннего уведомления для работодателей( у меня так точно!) и многих других вещей, которые нет смысла озвучивать. Думали вначале все же Китай, но в силу того, что слишком много неудобств в бытовом плане, отказались. По другим причинам отбросили на сегодня и Африку. И решили посвятить поездку закрытию гештальта - моего, если честно-)
Париж остался для меня городом, к поездке куда я готовилась, как к первому любовному свиданию, а оно не состоялось - я была почти всю поездку больна, и из 10 дней шел дождь 8 с половиной, причем все время, без перерыва... Плюс музей Родена был закрыт - а он был одним из основных пунктов нашей программы, любим мы скульптуры, Родена особенно.
Но в Париж и только в Париж ехать не хотим. Планы уже есть, но нужна помощь зала в моментах, которые можем упустить. И, возможно, что-то придется поменять.
План таков:
- Будапешт 2 дня ( лоукостом или нашим, или Виззом): у мужа там гешатальт с Оперой, пойдем обязательно
- Лондон 4 дня: лоукост из Будапешта по цене 30 евро за билет ( невероятно)
- Флоренция 2 дня
- Венеция 2 дня
- Париж 4 дня, включая Версаль ( тот же гештальт)
А теперь вопросы!
1. Собираюсь заказывать все полеты лоукосты, когда еще я смогу из Венеции полететь в Париж за 20 евро? Время посещения - конец мая, начало июня, пора уже туристическая, насколько есть шансы, что билеты поменяют-отменят-перенесут?
2. Очень не хочу тащить багаж, кроме крупной ручной клади. Как вы, дорогие путешественники, выкручиваетесь в поездках лоукостами, если не заказываете дополнительный багаж? Ваши лайфхаки! Есть ли какие-то особенности относительно ручной клади для внутренних по Европе перелетов? Я уже прикинула, что в Лондоне сниму квартиру со стиральной машинкой и в последний день все постираю, чтобы не везти много вещей, а что еще вы можете подсказать?
Больше вопросов пока нет, потому что подготовки еще, собственно, нет, а я та самая ненормальная, которая планирует все в путешествия вплоть до ресторанов.
( И это единственно, что я так планирую в своей жизни-))) )
Спасибо!
Пи.Си.Огромная просьба - не пишите комменты типа - блин, еще столько времени, а ты спрашиваешь! Эта поездка требует тщательной логистики и скоро на моей работе попросят сказать, что я планирую на следующий год... Сколько недель и в какой сезон. Поэтому я уже в полете-)
Добавляю вопрос - за сколько надо приезжать в аэропорт до посадки рейса - минимум-)? И вообще - любую помощь как наиболее комфортно лететь между городами - приму с огромной благодарностью!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
И еще раз с праздником! ...
Мы посмотрели чуть не две тысячи дисков. И все. В очереди 2, в списках (отсутствующего) 27. Смотреть нечего. Куда-то надо или переходить, или начать читать книжки. Книжки это ...
 С этим индийским напитком я познакомился около трех лет назад, холодной зимней порой. Как истинный любитель специй и всего согревающего ароматного, полюбил этот напиток моментально. Наверное, даже еще до того, как попробовал - мне хватило ...
Я понимаю, что это наименее интересный для моей аудитории жанр " блог про блог ", но мне обязательно надо похвалиться. Может быть, кому-то и интересно будет. В основном, конечно, мне. Известные бережливцы писали про меня несколько раз, что я один из значительных популяризаторов ...