2 июля КРЕМАТОРИЙ сыграет специальную программу.

топ 100 блогов dnout28.06.2010
2 июля, в самой середине года, в "Гарцующем Дредноуте" состоится необычный концерт.
Люди соберутся, чтобы послушать  Армена Григоряна и Максима Гусельщикова (гр. "Крематорий").
Сами музыканты называют такой формат выступления "квартирником".

  В преддверии концерта мы говорили с Арменом Григоряном о диалоге со зрителями, старом Арбате и нестандартном названии клуба.


Э.: Как у вас появился квартирник в текущем качестве? Когда говорят "квартирник", представляются посиделки с гитарой друг у друга на  голове на кухне.  У вас все-таки несколько другое.
А,Г,: Есть несколько причин. Первая - что все-таки мы начинали с  квартирников, в тот период другого места о себе заявить не было,  поэтому все  начинали именно с них. Именно так я впервые услышал Майка  Науменко, Кинчева, Башлачева - на квартирниках. Мы тоже начинали  именно так.
Во-вторых,  дойдя до большой сцены, мы потеряли связь со зрителем. Когда  вы играете на стадионе, то видите только краски. Лица и глаза вы не  видите, только цветные пятна. Иногда еще задницы милиционеров. Они  очень любят показывать спину.
Мы хотели убрать рампу, чтобы было непосредственное общение. Уехать из  особняка в деревню, непосредственно пообщаться со зрителями. Общение -  оно получается какое-то трепетное и дает свободу. Не нужно какой-то  специальной сложной подготовки, аранжировок. Вы можете сыграть любую  песню.  Такая форма общения позволяет не только быть глашатаем, но и   выстраивать диалоги.   А в музыке   важно не быть миссией. И квартирник   - это очень удобная форма, т.к. вы выстраиваете диалог.

Э.: Наш клуб находится на Арбате. С чем у Вас ассоциируется Арбат?
А.Г.: Я новый Арбат воспринимаю не очень, честно говоря.

Э.: Мы находимся на старом Арбате.
А.Г.: Да, я знаю. Я имею в виду старый переделанный Арбат. Но мои   молодые, юношеские годы прошли в секторе от Маяковки  до Арбата. Мы   часто собирались в доме недалеко от театра Вахтангова, там жила один   из главных наших персонажей, Таня.
Это было культовое место, так же, как Тверская.
Мы собирались в разных квартирах, там жили наши друзья, товарищи,   замечательные арбатские бабушки, которых я никогда  не забуду - всего   этого нет сейчас. Я написал песню <<Реанимационная машина>>, где описал то состояние,   которое мы все испытывали на Арбате. Это был остров в Москве.

Э.: Наш клуб называется "Гарцующий Дредноут". Какие ассоциации у Вас   вызывает это название?
А.Г.: В голове сразу вошел Боб Марли со своими дредами. И легко-легко запахло островными запахами Ямайки. Я думаю, что 2 июля мы у вас   сыграем необычную программу. Очень хочется совместить большой пласт   нашей   лирики, действительно проникнутой духом старого Арбата, и   потрясающее расслабленное и кайфовое ямайское настроение. Ведь и   жара  сейчас стоит прямо ямайская! Раньше мы такого не делали,   так что даже самим интересно, что получится!

 Э.: Спасибо большое. До встречи 2 июля!

  Разговаривала Эмма, Михейкина, арт-директор клуба "Гарцующий Дредноут"

  Клуб-кафе "Гарцующий Дредноут" (Арбат, 22, вход с левого торца) будет   ждать гостей с девятнадцати часов. Концерт начнется в восемь вечера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте поиграем в игру. Если попрёт - продолжу. Правила : я размещаю тут фотографию человека, а вы пытаетесь угадать, что такого необычного сделал персонаж с фото. Кто ближе окажется к истине (а то и вовсе угадает), тому почёт, уважение, и приз в 1488 зигуль. Погнали! Бытовуха. Часть ...
Медведев вдруг озаботился вопросом, как Запад будет выходить из ситуации с антироссийскими санкциями. «Скажем прямо — вопрос, как наши партнеры будут выходить из этой ситуации, остается открытым», - важно заявил сегодня Медведев. А, по-моему, тут всё просто… Запад вообще никак не с ...
Что такое артиллерийское орудие? Это устройство, которое выбрасывает снаряд со взрывчатым веществом в направлении заданных углов: азимута (угла по горизонтали) и угла места (по вертикали). Обычно предполагается, что все снаряды выбрасываются с одинаковой скоростью; в этом случае можно ...
Каждое утро в 9 часов утра я выхожу на улицу Ленина, чтобы выпить чашку кофе и выкурить сигарету. Вот и сейчас вышел, стою себе, потягиваю ароматный кофе, а мимо проплывает девушка, в чем то спортивном и плотно облегающем тело. ) Посмотрела на меня, улыбнулась и просто так говорит: "Доброе ...
Призываю sssadolbali "Второй технически важный аспект – скрутка пробега. Все бояться скрутки пробегов, я считаю, что бояться этого не стоит. Потому, что в России 90% автомобилей со скрученным пробегом. Цифра колоссальная, но это реалии. По большому счёту почти все современные двиг ...