2, 5 недели добровольного заточения, с целью поправки резко

топ 100 блогов mnogo_lala22.02.2012 2, 5 недели добровольного заточения, с целью поправки резко пошатнувшегося здоровья, в Городе Тупиков подходят к концу.
Еще понед и вторник и я вырвусь обратно в цивилизацию.
Какие же тут все плавные!
Официантки пересправшивают " Чаво?". И несут еду в  только им одним понятной последовательности.
Пешеходам везде почет. Сколько бы их не было, с какой скоростью они бы и в каком состоянии и составе не переходили дорогу, тут их принято пропускать. Стоять в 7 рядов и пропускааать...
На дорогах все передвигаются как трамваи - улитки. Редко перестраиваются, ползут за троллейбусами и никуда не торопятся.
Я по началу, рвала со светофоров, лавировала по - московски в потоке. А потом и меня накрыло это провинциальное, тихоходное, вязкое состояние. А зачем? "Не торопись, а то успеешь" - вот девиз тверского автолюбителя.
У меня полностью расслабились все нервы. Я стала плюшевая и совсем не агрессивная. Меня уже почти ничего не бесит.
Только сильно я тут заебалась!
Я хочу домой!
В пробки!
В ЖИЗНЬ!

Я реально не понимаю, чем тут люди занимаются. Где тут пища для развития и ума?
Все кого я знаю ( а их много, людей, которые в этом городе что-то и чего-то достигли), живут в ритме таком:
- неделя: работа, вечером в семье, телевизор.
- выходные: боулинг, кино, вино, домино, ночной клуб, похмелье

Как я тут жила?
Ну понятно, вопрос риторический.
Но на сегодняшний день, как бы я не подстроилась под темпоритм, как генетически предрасположенный к адаптации к любым агрессивным и не очень остановкам, хамелеон, чувствую себя инородным телом.

Страшное дело, когда понимаешь, вот она твоя Родина, вот кустик, вот домик, вот этот камушек и про каждый квадратный метр этого города я могу рассказать тонну воспоминаний.
Но гуляя по Твери, я словила какое-то странное чувство "Шоу за стеклом". Как не в этой жизни всё было.


Я уже не помню ту Олю, которая по этим мостовым гуляла босиком в ливень с выпускного с мальчиком, который ей нравился уже года три, как она перешла в новую школу, и встретила с ним рассвет с распухшими губами от поцелуев.
И кто был тот человек, который с опухшими глазами махал глупыми мокрыми ресницами вслед будущему курсанту Энгельского Военного училища и обещал ждать? ( ЭВЗРКУПВО, помню до сих пор)

Не помню эту девочку в красной юбке в оборку, которая на  площадке перед универом сжигала билеты для абитуриентов и скакала с незнакомыми людьми в ритуальных танцах, которые тоже попали в списки студентов, не она тогда всех сблатовала на лодках кататься по Волге, не я тогда подбила украсть арбуз на рынке, совершенно до того момента незнакомых людей: среди которых был её первый муж. Который только после этих приключений её заметил. И влюбился

Это не я корчилась от боли рожая сына, вот в этом невзрачном 5м роддоме, в котором до этого её мама так же мучалась рожая её. Эту, совсем не непонятную мне сейчас и незнакомую Олю

Ой, а кто это стоял на Посту №1 рядом с вечным огнем, как отличник боевой и строевой подготовки после сборов на Зарнице с автоматом калашникова? В плащ палатке, в валенках 43 размера, только-только научившаяся заматывать портянки?

Кто эта девочка, которая на тонких каблучках, несущих её гордые 48 кг собственного достоинства, сдавал кандидатский минимум? А после этого напился как сапожник коктейля отвертка и отжигал а Лазурном под Владимирский Централ?
И уснул на плече Михаила Круга, подойдя взять у него автограф.
Кто это был??

А вот та улочка, где меня машина сбила. А всё потому, что с другой стороны переходил дорогу её первый муж и она совсем не хотела его видеть ВООБЩЕ. А он был первый, кто подлетел к юной эквилибристке, познающей азы паркура через капот. Что было с ним, когда он меня увидел с разбитой башкой, я даже представить не берусь.


Ха, вот сегодня проезжала дом, в подъезде которого я впервые поцеловалась с мальчиком Серёжей, в 8 классе.
Я помню до сих пор, на мне были клетчатые штаны, а-ля люберцы, рыжая кохта- летучая мышь и стотрццатьтри тыщи пластиковых браслетов, которые невпопад гремели. Не ритмично, не надо пошлости))) Где он сейчас? Кто он? Какой он?

А ДК "Металист"? Не надо ржать)) Это его так назвали в честь Вагонзавода ( тогда эта ассоциация мне была понятна, как 2+2, ща чот аж оторопела). Там были ДИСКОТЭКИ!
Там я впервые подралась с вагоновскими телками, на предмет " Ты чо тут выебываешься?" Это я так танцевала и все мальчики мои были, за это пришлось мне ебало бить)) Я ж с другого района была.
Там я впервые попробовала вино Фетяска и сигареты Румба. Йомаха, ймасо)) тртрдымдын дын дын ай ду)))
Статус Кво!!! Ю ар ин зер ами нау, оуоуоу ю ар ин зэ арми нау, туттуту -ТУ
УУУ))))
Кофта монтана, первые джинсы..

Я могу продолжать до бесконечности.
У меня тут каждый угол вызывает приступы ностальжи
Но я реально не помню этого человека, который тут жил, переживал, плакал, рвал колени в кровь. Жил.
Я совсем другая стала.

Буду думать дальше над этим диссонансом, а на днях расскажу страшную историю, как мы встретились с Шуршем.

Это прям пособие, как не надо никогда никому делать, если вы встречаетесь с женатым мужчиной с ребенком.
Потому что он в итоге на вас женится.








Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обычно к середине июля битва за урожай уже где-то подходит к середине. Ну так вот, хорошо если на четверть план выполнен. Клубники в этом году даже 20 литров не было, так что клубники под новый год не будет. С малиной та же ситуаация, так что надежда на иргу и смородину. В общем, погода ...
В первой половине 19 века в традиционном французском книгоиздании произошла так называемая "40-франковая революция". В 1836 г. журналист Эмиль де Жирарден основал газету «Ла Пресс» — первую из газет, которая начала печатать в коммерческих целях историко-приключенческие романы-фельетоны с ...
О разорении Рима 6 мая 1527 года случилось происшествие, перевернувшее историю – германцы снова разорили Рим!.. Дело было так : Карл V, император Священной Римской империи (кстати, последний, коронованный по всем правилам) воевал с Коньякской Лигой, которую ...
Они вкусные и питательные! ...
Задумала я купить дочке кукольный домик-стеллаж. Суть в том, чтобы хранить в нем кукол, их мебель и всякие их прибамбасы. Может, и другие игрушки. И вот я стала гуглить, мне казалось, это популярная штука, но нашла мало чего. На алиэкспрессе вообще ничего подходящего не нашла, на яндекс ...