18.07.2013 Малая Садовая улица Санкт-Петербург

топ 100 блогов mishasavchenko — 19.07.2013

Это самый важный пост из того, что я писал. Мое мнение, мой опыт, моё видение.

Вчера, когда приехал в офис через трансляцию "Дождя" на Фейсбуке узнал, что Алексею Навальному дали 5 лет. Как-то не по себе стало. Я убрал его из своей ленты некоторое время назад, но всегда с уважением относился к его деятельности - человек показывает нам - живущим в России - что надо и необходимо требовать от власти, чиновников соблюдения законов, контроля исполнения законов, надо бороться с коррупцией.
Вы считаете что не надо что-то из вышеперечисленного делать?
Или "ничего не изменишь"? Сразу - вон.
Из России желательно.
Только кому вы нужны там - за границей? У вас инженерный, предпринимательский талант? Тогда вы должны понимать, что там станут другие  вопросы в связи с ассимиляцией, и да - это проще всего убежать. Хотя не перестаю говорить упертым "патриотам", что мир становится глобальным, и не проблема работать удаленно, интернет - это супер.

Сегодня кто-то узнает другого Мишу. Может буду объяснять всеми доступными способами свою позицию, в том числе с помощью мата. Дамы, извините, думаю поймете, если прочитаете до конца.

Периодически заходя в фейс, твиттер читал что пишут люди и не понимал - да ну нах...
Да, ездил он в Йель, да его кто-то чему-то научил. Да, он занимался предпринимательской деятельностью. Укрывал налоги? Оптимизировал. Ребята, задача бизнеса - обслуживать клиента, решать его проблемы - неважно, ритейл это, IT-бизнес, логистика, производство, или маленький лавочник, чинящий сапоги. Да - налоги надо платить, но после получения прибыли! Когда Андрюха - брат друга зарегистрировал ИП, то офигел, что не успев начать деятельность, он уже должен в пенсионный фонд денег заплатить.

В Китае, если что, малый бизнес платит очень маленькие налоги или совсем не платит. По вопросам к Сергею Зорину , он и по бизнесу и по производству и по Китаю вам расскажет много. Так эти коммунисты (которые расстреливают за коррупцию чиновников, ах они дикари-азиаты, мы ж в Европе, нельзя так!) стимулируют малое предпринимательство - ребят, которые паяют платы, шьют одежду и обувь в маленьких цехах, делают маленькие детали для более крупных предприятий. Потом когда такая компания вырастает до средней, то начинает платить налоги и прочее.
Вы знали 10-15 лет назад китайский автопром? А вот, клепают и не один у них завод. "Хайма" так это компания, пошедшая по самому правильному пути в случае технологического отставания - договорилась с японской "Маздой" и выпускает один в один "Хайму" - аналог "трёшки" и "шестерки" японских.

Далее к тому, в чем обвиняют. Стоит включать голову. Не верить ничему. Проверять на практике, это ещё Будда говорил, парень очень глубокий. Вы верите всему, что у нас в СМИ показывают - по ТВ, да?
Я вам могу открыть страшную тайну. Вы - в "Матрице". И пробуждение будет страшным. Ибо оно связано с ответственностью. За свою жизнь в первую очередь. За жизнь ближайшего окружения. За друзей. За людей.
А вот для этого надо выйти из системы, из "матрицы". Вам сейчас крутят слайды, про то, что США с Госдепом только и хотят что захватить Россию. Да ребята, мы и так захвачены!!!
Китай нас экономически покорил! Откройте глаза! Я 20 лет прожил на Дальнем Востоке, Комсомольск-на-Амуре. Все - одежда, обувь, продукты из КНР. Так дешевле и наши производства неконкурентны? Цена это не первый фактор покупки. Когда я выбирал куртку и увидел уродство производства цеха швейной фабрики комсомольской, то предпочел удобную горнолыжную куртку из Китая, в которой нет ощущения "тяп-ляп", все добротно, качественно, куча карманов.
Почему не производим? Бюрократия. Налоги. Самое главное - проблема в головах, "Собачье сердце" Булгакова - всё по делу...
Я пока все никак не займусь вопросом (сколько платит компания за работника налогов в случае официального трудоустройства), но взбесился, когда сослуживец восторгался - какой замечательный батька в Беларуси и вот бы у нас так. Я у него спросил - а ничего, что там частный бизнес зарегулирован по самые не хочу? - Так бизнесмены козлы - за прибылью гонятся + в этом духе бред человека, не пробовавшего хотя бы что-то САМОМУ сделать. Работает в банке, ругает их (Андрюха, увольняйся нах! Что за рабская позиция - заниматься делом только из-за денег! Не нравится - не трать нервы, а главное - ВРЕМЯ своей жизни!!!).

По налогам предприниматели знают. Они никак не 30%, больше. И вопрос куда они уходят? Вы задаете себе, разбивая подвеску ваших авто по дорогам городов и трасс (транспортный налог), стоя в очередях в поликлинике, платя за ЕГЭ и ГИА, наблюдая как чиновники закупают двухсотые "крузаки", мерсы, ауди а8 лонг версии? Это всё на ваши деньги если чё. Есть над чем подумать. Хотя не думать проще, и эти рабские "ничего не изменишь" проще всего.

Так вот возвращаясь к теме. Дело сфабриковано.
Алексей не уехал, как Де Голль (да, можете пинать за сравнение, мне пох на ваше мнение, это мой ЖЖ и видя как воруют в армии и на заводе, который делает самолеты Сухого, я вам скажу - идите лесом или хотя бы дочитайте), хотя я реально периодически наблюдая за его деятельностью охреневал. Безбашенный он парень. Хотя...я вчера смотрел на то, что было на Малой Садовой и не видел ничего страшного. Об этом ниже.

Ему дали срок и система показала, что суды подконтрольны Путину. Или кому надо из "семьи". Или как этих мудаков называют. Да, замечательное слово "муда" (японское), означает делание чего-то ненужного, ИБД в общем (имитация бурной деятельности).

Срок Навальному дал ясно понять что с 18 июля 2013 года любому гражданину занимающемуся предпринимательской деятельностью могут прийти и забрать. По сути подрываются устои гражданского общества. Частной собственности.
Команда "фас" по сути. Просто потому, что стал опасен ввиду своей гражданской позиции, своих яростно выражаемых взглядов, из-за того, что личность. Потому как готов идти до конца, собирать вокруг себя единомышленников. А как вы помните из истории - "разделяй и властвуй". Чем и занимается сейчас Путин и Со, пуская "ментов" и военных на людей, вышедших вчера в Питере, Москве и других городах неравнодушных к своему будущему.

Нам ясно показали - ребята, вы шваль. Закон - это я. Закона нет. Конституция РФ? Ха-ха!

Быть гражданином - это значит знать и отстаивать свои права.
Вам государство говорит - плати налоги на авто за "лошади" (тогда как в США они включены в стоимость топлива), плати за постоянно растущие услуги ЖКХ, за дорожающее топливо (а это - ВНИМАНИЕ - удорожание продуктов, которые перевозятся по дорогам автомобильным и ЖД), плати за образование (хотя в СССР было высшее образование бесплатным! И то что делается сейчас с ЕГЭ, в высшей школе это полный развал!!! Люди платят за своих детей деньги (взятки то есть) для поступления в непонятный ВУЗ, где они получать весьма средние знания (НИОКР, наука тоже в топку - на РАН уже наехали, слышали возможно) и ...что? Куда идти работать? Вы получили какие-то средненькие знания, а как вы из примените в условиях конкурентного рынка? На госслужбу? Ребят, читаем основы мировой экономики. Госслужащие, чиновники, армия получают деньги из бюджета. Они не создают ТОВАРА, который продается. И да - чиновников в стране очень уж до хрена. Вам хочется быть как все? Потешьте своё эго, поработайте в частной компании, бизнес - это созидание, подумайте головой - вам действительно хочется этого?)
Поэтому - когда приходит такой запрос от государства - начинаем копать - "А почему это я ДОЛЖЕН этому государству?"
Родили и воспитали меня родители. Платили за детский садик, средняя школа пока не платная, ВУЗ - тоже сам/родители. Что-то не то, а? В этом выпуске "Экипажа" Сергей и слушатели-граждане очень четко на этот вопрос говорят. Асланян, как и Навальный, в каждом выпуске говорит о том, что надо отстаивать свои права. Спрашивать с власти за её действия и бездействие.

Продолжаем. Политика нынешнего государства, точнее "ментов" (силовых органов, армию пока не включаю) мешает моему бизнесу! и не только моему! Я об этом уже писал ранее. Те деньги, которые могли пойти в бюджет РФ в виде налогов идут в  бюджеты Германии и других стран, в дата-центры которых наши силовики пока не имеют доступ. Твари.

Хотел заехать купить другу подарок, но потому как всё пошло остался на Малой Садовой.
Несколько фактов. Митинг или как это называется был не санкционирован. В Москве вообще плитку на Манежке стали разбирать, ржака)
Власть просто смешна, ссыкуны. Не раскачивайте лодку...

Приехал на него на роликах с м. Площадь Восстания. На Невском очень много людей, заодно потренировался в лавировании между пешеходов)
Приехал, стоят несколько "КамАЗ"-ов, в черном ребята с надписью ОМОН, люди самые разные. Газету взял у девушки.
Проехал чуть вглубь, но не стал сильно далеко. Начали скандировать "Навальному свободу!", потом "Свободу!", "Путин - вор!" - последний я не поддерживал. Практически все время стоял с вытянутой вверх рукой, в которой была газета.

Начали ходить омоновцы и вязать  людей. По какому принципу выбирали - не понял. Еще один мент (не могу я этих полицейских иначе назвать. Особенно тех, кто как шакалы бездушные  бросаются на своих сограждан - или мы не граждане? Или они? Те твари, разгонявшие митинг во Владивостоке, когда прибыл отряд ОМОН на Ил-76 по приказу ВВП после того как руководитель МВД Приморского края отказался 3,1415здить своих земляков) все ходил с мегафоном и призывал разойтись. Ага, щас.
Было не организованы, к тому же "бешенный принтер" закон принял, что скопление более 3-х человек в одном месте низзя и могут забрать. Кто-то начинал лозунг кричать, остальные подхватывали.
Через некоторое время стал задумываться - что дальше. Надо поработать еще вечером, на завтра подготовить базу, презентации опять же сделать... Да-да, я креакл, или как вы там, тролли, клеймить любите! Я зарабатываю своей головой. А про заводы мне лечить не надо, сейчас постиндустриальный век, рулят IT и гибкие, клиентоориентированные компании)
Начал пробираться к Невскому. Остановился почему-то. Народ вязали. Отъехал к автобусу, где стояли журналисты, в автобусе сидели попавшие под руку ментам, девушек даже замели...
Проходили иностранцы, спросили меня - что происходит. На ооочень ломаном английском объяснил, что сегодня посадили Навального,  и это значит, что к любому человеку, занимающемуся своим делом (бизнесом) могут прийти и арестовать. Сказал им что стоит снимать, это история. Мужчина и женщина - датчане лет под 70 немного взволновались, но видя мое спокойствие и оптимизм, пожелали успеха и пошли гулять.
Переехал чутка по Невскому, слышал про "зачистку" от морды с полковничьими погонами.
Фото0148
Забавный лейтеха (он на фото) ходил и просил не мешать проходу граждан по Невскому и что-то ещё. Оборот "убедительно прошу" вызывал лишь улыбку))
Кто ты, парень? Почему пошел в эту дискредетировавшую себя структуру? Ты действительно веришь в то, что говоришь? Какие у тебя идеалы?..
Фото0150

Стервятники (такие же люди как мы...) идут на охоту.
Фото0151

Всё мирно, никаких призывов к беспорядкам, серьезно
Фото0149

Мужчина стоит в толпе ментов, неужели демократия. Или просто не дали команды "фас"? пока что
Фото0153

Проходил еще какой-то мужик иностранец и спросил что происходит. Плотный мужчина в костюме рядом с фонарем на отличном английском ему объяснил. Я уточнил - не с ментами. Перекинулись парой фраз, общий лейтмотив- есть наивные, считающие что всё нормалек, но это пока к ним не пришли...

Подъехал за ограждение цепное, начали вновь вязать. Люди громко хлопали в ладоши, кричали "Позор!" ментам, несших людей в автобус. Кричали "Отпускай!" Не отпустили.
Отследил, что стал заводится - холодной яростью и понял, что пора по делам ехать...

Позабавил вертолетик на радиоуправлении - "Госдеп" следит ))

Смотрел в глаза ментам - НИКТО, повторяю - НИКТО не смотрел в глаза. А если смотрел, то быстро отводил взгляд. Смотрел без злости. Просто изучал как предмет, как человека. Не понимаю их.


Были несколько студентов с Китая. Они смеялись и о чем-то говорили на своем. С девушками объяснили почему люди собрались. Сказал этим китайцам перед отъездом, что "China is great country, а у нас..." и развел руками. Будем работать.

Какие я вижу варианты. Да один вариант. Вам нужна Северная Корея ver.Россия? Орруэла "1984" читали? "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд читали?
Я вижу только один вариант - объяснять каждому человеку из своего круга - в семье, среди друзей, на работе, что от него, именно ОТ КАЖДОГО зависит - будем ли мы жить в демократическом государстве или при режиме <�вставить имя вождя>.
Брать на себя ответственность, отстаивать права, а для этого знать и соблюдать законы. Не грубить на дорогах, не мусорить, головой думать!!

Напоследок. Специально поехал на роликах домой, чтобы голову проветрить, отключить так сказать.
На набережной Обводного канала есть такой памятник - Циолковскому, основоположнику космонавтики, человеку, которому повезло как и нам, родиться в России.
.Фото0155

О чем он мечтал, создавая теорию космизма? Как высоко взлетал в своих мечтах, идеях улучшить жизнь человечества, открыть новое?..

От нас с вами зависит, какой будет наша страна, и, знаешь, я не чувствовал вчера страха. Нас - граждан, людей, которым хочется здесь жить, творить, строить - много, очень много. Кто-то "спит", предстоит много работы, многим будет больно выходить из состояния "сна"... Но у меня есть видение - наша страна изменится благодаря нам.

Писал пост часа 2, Маринка убежала по делам, блин, не хватало с ней поссориться...
Маришк, мне это очень важно, ты же видишь... Всё у нас получится

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. В прошлый раз немного вспоминали о легковых авто: https://id77.livejournal.com/5512405.html Думаю,можно и про грузовые написать с автобусами :-) Вы как, не против? :-)) Ну тогда поехали :-))) ГАЗ . Все вместе называли "газики" или "газоны" ГАЗ-АА. ...
Калининградская область, город Нестеров. Подробности от несравненной главы пресс-службы областного УМВД Светланы Поставничей с 0:30. ...
Под громкие заявления о небывалых успехах в деле экспорта российской пшеницы гораздо тише звучат сообщения о том, что с этого года официально разрешили использовать для хлебопечения муку из фуражного зерна 5-го класса, которое обычно шло на корм скота. Таким образом вырисовывается ...
Продолжение поста про Airbnb. Этот пост о жилье в Вашингтоне, Гавайях и Флориде; будет пополняться по мере новых путешествий. Kona, Big Island, HI Наш первый airbnb , который был чудесен, но не совсем такой, каким мы его себе представляли. Оказалось, что это лишь треть ...
Полосатые ) Алые... белые... ...