18 июля: что делать?

топ 100 блогов fyodorrrrr15.07.2013 Теги: Навальный То, что я напишу ниже, является моей личной позицией, как частного лица и гражданина России. Это не призыв, не резолюция, а просто мои собственные мысли и идеи.
18 июля в городе Кирове будет объявлен приговор Алексею Навальному.
Приговор обязательно будет и он будет обвинительным. В этом не может быть никаких сомнений, просто потому что что мы живем в России и тут не бывает иначе.
Судья Блинов исполнит свой иудин долг - и если бы только он!
Параллельно в Москве идет «болотное дело», которое тоже кончится обвинительными приговорами в совершенно невинным людям.
И что вот со всем этим делать?
Я уже как-то писал, что мы живем в режиме респрессий.. И сколько не прячь голову в песок и не уговаривай себя, что все они сами виноваты и нарвались, но правда остается правдой: Навального судят за то, что он - лидер оппозиции, «болотное дело» - это демонстративная расправа над произвольно выбранными участниками протестных акций с целью запугивания общества.
Сколько будет таких дел и расправ?
Очевидно, что путинская паранойя нарастает и дальше будет только хуже.
Будут судить и сажать, судить и сажать - до самого последнего дня.
Серьезно рассуждать на тему, что «власть хочет честных выборов» могут только люди, которые такими высказываниями отрабатывают свое жалованье. Любой человек, который в это серьезно верит, должен вызывать жалость как клинический идиот.
Никаких честных выборов власть не хочет и все победители на всех их «выборах» известны заранее, а самых сильных оппонентов зачистили на дальних подступах или же зачистят в процессе.
Навального не мытьем так катаньем не пустят на выборы и мы еще увидим крокодиловы слезы ханты-мансийского чинуши Собянина: ах, я так хотел, чтоб он участвовал, но суд есть суд!
Так и будет, вот увидите.
Не ждите сюрпризов.
Власть работает по таким тупым и прямолинейным схемам, что искать вторые и третьи смыслы просто бесполезно. Это тоже надо помнить.
Время нейтралитета, как уже много раз было сказано, закончилось.
Так, все-таки, что делать?
Я лично рассматривал варианты поехать в Киров или в Москву, но после обсуждения ситуации, пришел к выводу, что каждый должен быть на своем месте.
По поводу же поведения в данной ситуации сформировалась позиция, которую поддерживают люди по всей стране, в том числе и в Екатеринбурге, как я знаю. Вот о ней подробно: http://www.svoboda.org/content/article/25045850.html

Мне эта идея тоже нравится и поэтому 18 июля в районе 19.00 собираюсь прогуляться по площади Труда и обсудить приговор Навальному, если найдутся собеседеники.
Если на площади Труда срочно устроят фестиваль народного танца - ну значит есть твиттер и всегда можно погулять в другом месте, город у нас большой.
Совершенно не вижу никакого смысла в митинге или пикете (хотя если кто-то видит - ну да ради бога, каждый сам решает). Плакаты, лозунги - все это тоже лишено смысла: мы дошли до той стадии маразма власти, которая запечатлена в старом еще советском анекдоте про человека, который на улице раздавал пустые листы бумаги, а на вопрос, почему там ничего не написано, отвечал: «а что писать? Все итак понятно!».
Лично мне хочется просто посмотреть в глаза людям и пожать руки тем, кто тоже считает, что «все понятно».
Структура унитарного государства, к сожалению, такова, что главные вопросы задаются власти на улицах Москвы, а всем остальным гражданам остается только по мере сил помогать ребятам, хотя бы морально (хотя лучше и материально тоже).

Что будет дальше - станет понятно очень скоро.
Осень может оказаться горячей.
Что делать дальше - ну про это мы с Леонидом Волковым целую книжку написали, "Облачная демократия" называется. Рекомендую обратить внимание на последние разделы.

Вертикальные структуры и традиционные партии - все это глупо, не работает и легко ломается.
Наступает время сетевых взаимодействий и структур без иерархии.
Во всяком случае, до тех пор, пока в нашей стране не изменится ситуация и за критику власти перестанут сажать в тюрьму.
Короче говоря, вот что я хотел сказать про приговор Навальному, 18 июля и все вот это вот.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Change language: English; Español; Deutsch; Русский… Create an Account · Forgot your login or password? Facebook · Twitter More login options. OpenID · Google · Mail.Ru · VKontakte. Навальный ( navalny) wrote, 2013-07-08 16:41:00.
Собянин пока не принял окончательное решение по этому вопросу.
Секретарь политсовета Московского городского отделения "Единой России" Ирина Белых сообщила журналистам, что Алексей Навальный высказал желание получить подписи депутатов от "Единой России" для ...
«Тщательно изучив коррупционные схемы, Навальный решил стать мэром Москвы» - такая шутка бродит в интернете. Первым делом начинаешь думать, что так борются с оппозицией политтехнологи от партии ...
Какой же Навальный крутой. http://youtu.be/mTLY2GII0EA. Молодец. И команда у него в штабе крутая. Tags: Навальный, выборы, ютуб. Comments for this post were disabled by the author. Copyright © 1999 LiveJournal ...
После сдачи документов Навальный вышел из здания Мосгоризбиркома и начал общаться с журналистами и своими сторонникам, которые пришли его поддержать. Через толпу к нему прошла группа полицейских ...
Фотография с мимимитинга на Болотной, Навальный и молодой человек с лозунгом "Мы за Путина" АПД: В комментах пишут: таких фоток с оппозицией еще много. Скидывайте ссылки в комменты, эпичный вин же ...
Архив записей в блогах:
Нет ничего прекраснее утра, которое начинается со взгляда на Неву и чашечки ароматного кофе на роскошной террасе собственной квартиры. Оценить все прелести жизни класса люкс уже скоро смогут владельцы квартир в ЖК "Премьер Палас" от Л1. Финский залив, Петропавловка, Исаакий - живописн ...
...
Не успело окончательно потеплеть, как на улицах появились студенты с прозрачными боксами и ярким названием "Фонда ..." на футболках. Подобных организаций в городе - сотни. Я сама часто останавливаюсь возле подобных акций, просто не могу пройти мимо. И если различные цыганки под видом ...
Кукольный мульт. Обычно кукольные мультики скучные и какие-то ненастоящие, но не этот. Про неугомонного ребёнка-домового, который выбрал себе новый дом и новую хозяйку и не хочет от них отказываться. Мило, наивно и ...
2113 год, квартира блогера Паяльникова, он сидит за компьютером и изучает чертежи завода по утилизации роботов, он нахмурен и печален, в квартире стоит зловещая тишина, и только американский робот фирмы "Эйпл", шуршит поршнями сосредоточенно чистя автомат Калашникова, вдруг раздается ...