176. Алкоголь и ранг.

топ 100 блогов heideg19.07.2012 Сравните два видео.

Первое - на трезвяке.

Второе - под мухой.

Какое из них пахнет большим количеством серотонина?

Трезвячное, без вопросов.

Даже смотреть не надо, по голосу видно.

Почему так, ведь должно быть наоборот?

Ведь алкоголь - это наркотик-рангоповышатель?

Я думаю здесь дело вот в чём.

Алкоголь - это анестетик. Я его принимаю как болеутоляющее (знаю, глупо). Из-за анестезии он хорошо проводит диссоциацию. Кислота плюс немного алкоголя - и у тебя рецепторы удовольствия замкнутся сами на себя, давая человеку маскимально достижимый уровень кайфа.

Таким образом, алкоголь убивает страх ("принять для храбрости"), а значит подавляет ресантимент, баттхёрт, неврозы и т.д., т.е. сигналы омегавости. И переводит тебя куда? Правильно, из омег - в бета-минус, низший бета-разряд.

Да, бухло понижает IQ, и это хорошо, ибо высокое IQ несовместимо с высоким рангом. Но алкоголь также снимает самоконтроль (повышает примативность), что хорошо, если ты альфа, но плохо, если ты бета или омега.

Интересно, что с девочкой-кодершей я поссорился в последний раз под бухлом. Я "по приколу" включил бету, чего никогда бы не сделал, будучи трезвым. Бабы ведь шуток не понимают, и разговаривать с ними по душам невозможно. Ну и, разумеется, результаты очевидны.

Алкоголь полезен лишь для первичного преодоления неврозов. Если неврозы излечены (а излечить их можно лишь трансгрессией), то алкоголь не помогает, а только вредит.

Если ты ниже беты-минус, алкоголь тебя до неё поднимает. Если ты выше - опускает.

Помните любимый оборот девушек "будь самим собой", т.е. "не пытайся сознательно повысить свой ранг"? Вот алкоголь тебя делает самим собой.

Так что мне сдаётся, что никаких омег массово нет, есть только невротизированные беты.

Разумеется, с мужчинами надо наоборот уметь бету включать, иначе никакая дипломатия (хитрость, тимбилдинг, лидерство и т.д.) невозможна. Но для этого не нужен алкоголь, нужно лишь отсутствие страха. А неврозы и страх психотерапия уничтожает лучше, чем алкоголь.

Омеги (невротизированные беты) боятся потерять статус, и из-за этого неспособны договариваться. Но их страх иррационален. Во-первых, статус потерять нельзя, можно продемонстрировать низкий ранг, что не просто разные вещи, а в большинстве случаев противоположные, по крайней мере в коллективах выше начальной школы. Во-вторых, продемонстрировать более низкий ранг, чем омега, также нельзя, ибо ниже омеги никого нет. Однако омеги этого не понимают, а главное - не чувствуют. Отсюда и причина, по которой из состояния озлобленного невротика-одиночки очень сложно вылезти.

Короче: зачуханные чуханы чуханят чуханов из страха зачухаться.

Для чухана (надувающего щёки омеги с переразвитым эго) апгрейд до беты-минус - очень существенное достижение, и здесь бухло может сильно помочь.

Но если ты уже находишься выше этого уровня, то алкоголь тебя на него опустит.

Так что думайте сами. Лично я с бухлом завязываю.

Ну а что касается общефилософского значения этих штудий...

Дело в том, что наше сознание - это не властитель нашего тела, а пассажир. "Водителем" же является та обезьяна, в теле которой мы обитаем. Мы можем давать команды водителю ("поверни туда", "остановись здесь"), но выполняем их не мы, а наша обезьянья часть. Сознательно управлять телом невозможно, а алкоголь это делает ещё более затруднительным, ибо повышает примативность (долю обезьяны в психике).

В этом и заключена причина, по которой невозможно изменить врождённый ранг.

Альфа, бета или омега - определяется ещё до рождения, и изменению не подлежит.

При этом ранг даётся в комплекте: к нему прилагаются внешность, телосложение, структура нервной системы и т.д.

Разумеется, чем ниже ранг, тем больше нагрузки на сознание: если "водитель" плохой, то его постоянно приходится поправлять, дёргать за рукав, предупреждать о крутых поворотах и т.д. Отсюда и феномен интеллектуальности задротов. Это не оттого, что они "много учатся" (как раз задроты обычно учатся хуёво, "на отъебись", ибо им это скучно), а из-за повышенной нагрузки на мозг. Тут та же схема, что и с бедными детьми, которые практически всегда более талантливы, чем богатые. А низкий ранг - это бедность, которая всегда с тобой, и которую нельзя преодолеть в принципе.

Популярность у задротов темы роботов, киборгов, трансгуманизма и т.д. объясняется именно этим: у робота нет разницы между сознанием и телом.

Это некая мечта об устранении посредника, об убийстве нашей внутренней обезьяны, над которой мы не властны, и которую можем лишь погонять палкой, надеясь, что на этот раз она не облажается по дороге.

Альфы эту мечту не мечтают, ибо у них, наоборот, обезьяна как раз правильная, и ведёт их по жизни легко. Это было обыграно в фильме "Robocop 2", когда попытки сделать киборгов из элитных полицейских привели этих киборгов к самоубийству.


Собственно, сверхчеловек - это человек минус обезьяна.

Мы вплотную подходим к тому историческому этапу, когда всё это будет возможным.

Сейчас интерфейс мозг-компьютер уже существует, остаётся только его апгрейдить.

По мере старения и изнашивания тел живущих ныне людей, их больные органы будут заменяться на искусственные.

У моего отца, например, стоит кардиостимулятор, и он отлично знает, что с такой штукой смерть от остановки сердца ему точно не грозит. При этом он уже отложил бабло на следующий кардиостимулятор, который будет гораздо дешевле и круче того, что у него сейчас. Вполне логично, что кто-то захочет себе такие штуки ставить превентивно, на всякий пожарный, чтоб не ждать беды.

Ну а для задрота вопрос киборгизации является не только и даже не столько вопросом продолжения жизни, сколько вопросом убийства внутренней обезьяны, которая его постоянно предаёт и подставляет.

Мало того, что ты сможешь подобрать себе любое тело, но это тело будет тебя слушаться. А это значит, что ранг можно будет переключать, как каналы на телевизоре. Причём можно будет так переключать не только ранг, но и саму потребность в оном (читай: в бабах).

Так что первыми желающими эмигрировать в постчеловечество будут люди низкого ранга. Разумеется, при этом они должны обладать высоким статусом, чтобы себе это позволить. В современной технократической экономике эти понятия совпадают, но базируются всё-таки на противоположных психических контурах. Грубо говоря, уже сейчас есть "hate crimes" против киборгов, но при этом невозможно представить, чтобы какого-нибудь Цукерберга кто-то в лицо назвал "жидом".

Вот между этими границами и будет проходить биополитика XXI века.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ресторан "Борщ и сало" мы попали случайно, хотя хорошие отзывы о нем я слышала давно. Ресторан стилизован под украинскую хату, официанты в национальных одеждах, в меню все известные украинские блюда. Места все в ресторане были заняты, но нам повезло сесть за последний пустой столик. ...
Иногда мне очень хочется произвести мухобойку. Желательно такую, которая на самом деле размером с ракетку. И с надписью "Google". Я думаю, будет очень востребованная вещь! Как кто-нибудь спросит какую-нибудь хрень, которую ровно за три секунды можно ...
Свои впечатления о синхроне "Кубок соседней галактики" вы можете выразить здесь . Также для участников синхрона организовано обсуждение пакета вопросов. Для получения доступа к записям с вопросами просьба оставить в комментарии к этой записи свои имя и фамилию, а также название команды. ...
Барышни, давайте мы с вами вспомним еще одну важную Аксиому YIII от Lada_Astanina . Неважно, кто выглядит лицом принимающим решения в ваших отношениях, важно кто им является на самом деле. СОВЕТ # 14 от Lada_Astanina . Всегда и везде создавайте видимость того, что все решения прини ...
После отгремевшего бала декольте и юбок в честь дядюшки Оскара взятые напрокат платья и драгоценности возвращаются к драгдилерам, а здравый смысл потихоньку выходит из подполья, ...