17-летние ОниЖеДети: просто играли и убили одноклассника

топ 100 блогов rebro_a_dama26.12.2014Жесть Читаю про гибель ученика, которого одноклассники связали скотчем, макали в унитаз и потом заставили скакать к учителю в кабинет, где он упал, ударился об преподавательский стол и умер на месте. ВДУМАЙТЕСЬ! Они не просто издевались втихоря, они его принудили прыгать в класс к преподавателю!!!

Я сначала страшно поразилась - в чем дело? КАК это вообще возможно?!? Чтобы откровенно, ПЕРЕД КАМЕРАМИ, гнать его на глаза к педагогу?! А потом мне все стало понятно.

Администрация колледжа настаивает на том, что мальчик погиб в результате несчастного случая: дескать, издевательства над Сергеем в туалете носили шуточный характер и происходили по обоюдному согласию. "Ну, дети балуются, у них возраст такой переходный - 16-17 лет".







Меня просто трясет! "Шуточный характер", "по обоюдному согласию"!!! Никто из френдов не хочет в БДСМ поиграть? Чтобы ногами в унитаз и потом в скотче прыгать?

Немного про учителя, цитирую: "...сначала вообще никак не реагировала на происходящее и не пресекла издевательства. Такое впечатление, что преподаватели привыкли наблюдать травлю учащихся. По предварительным данным, над Сергеем издевались на протяжении нескольких месяцев, то есть с начала учебного года".



А у меня конфликт произошел на этой почве с преподавателем у моего сына... Три мальчика повадились его дразнить. Потом хуже - из под тишка стукнуть или даже ногой пнуть, мой начинает давать сдачи, но не как они - хитро - а в открытую и... он ненавидит это. Даже не играет в игры компьютерные, где дерутся. Для него насилие неприемлиме ВООБЩЕ, но приходится отмахиваться с ответ, с обидой и слезами. Итог - записи в дневнике и он же виноват. Ему 8 лет плюс он очень чувствительный к несправедливости, доходило до того, что отказывался давать дневник на запись и снова был виноват.

Вот второго сына у меня никто не трогает - он бы не просто стукнул в ответ, он бы дрался, пока обидчик бы не понял, что трогать его чревато последствиями. Но он сильнее старшего брата, и... СМЕЛЕЕ. И не спрашивайте, горжусь ли я таким качеством - знаю про вторую щеку и все такое, редпочла бы, чтобы этих ситуаций не возникало никогда, но факт остается фактом: пацифиста Вовку обижают, отчаянный Яшка дружит со всем классом и никому в голову не придет его не просто пнуть, но и обозвать.

Мне все это надоело, я пошла разговаривать с преподователем. Мне сказали, что это ваш ребенок так реагирует, болезненно, ничего не происходит особенного. Мол, научите его не обращать внимания. Я назвала фамилии тех, кто его достает, думала, что с родителями (или хотя бы с детьми) поговорят и примут меры.

Прошла неделя, мне в слезах звонит мама школьного друга Вовы. Его (он черноволосый и кареглазый) обзывают при учителе гастрабайтером (в Воронеже еще мало приезжих и черненькие - редкость) и бьют. Оказывается, та же троица! Тогда я поняла, что не в сыне дело, просто сложился костяк, который чувствует, что можно безнаказнно издеваться над другими. И это 2 класс.... (((

Спрашиваем детей - а они еще кого-то обижают? Оказывается, да. Например, беженца с Украины.
- Они его обзывают?
- Нет, просто бьют.
Занавес...

Учитель вызвала родителей, записав в дневник, но никто не пришел. Пришлось мне звонить и разговаривать по телефону, лично. Родители их были в шоке - никто ни о чем не подозревал, что эти проблемы имели место быть. Все обещали жестко поговорить с сыновьями.

Ладно, ситуацию, надеюсь, разрулили. Уже на следующий день боевая троица была ниже травы и я лично буду контролировать дальнейшее развитие событий. Но вернемся к преподавателям, их лояльности к дракам и установке ОНИЖЕДЕТИ. У меня с классной Вовы был разговор, вот рассудите, кто из нас прав, кто нет.

Она предлагала пригласить обидчиков на праздник к нам домой, сдружить их, чтобы его те не обижали. Я же проив того, что тебя ногами бьют, а ты им тортик покупаешь. Я сказала - "Я не прошу с ним дружить, я не прошу его любить, просто я хочу, чтобы никто больше моего сына тут не трогал словестно или пальцем". Учитель не согласна с моей позицией.

Когда я училась, у нас была девочка, чуть пухленькая, грудь из-за этого не по возрасту, слишком неуверенная в себе. К ней мальчишки нагло приставали, доводили, могли схватить за грудь, например. Учителя игнорировали все это совершенно. Кончилось тем, что после уроков ее изнасиловали мои же одноклассники, причем ПРЯМ В ШКОЛЕ. Не помню, какой класс, но точно не последние (я ушла в лицей и доучивалась уже там). Вот мое мнение - виноваты тут учителя именно изначальным игнором ситуации.

Мне кажется, отношение к таким вещам, как к шалостям, ничего не значащим, потом выливается в то, что 16-летние вот так при преподавателе могли смело загнать связанного однокласснника на глаза педагогу. А что такого? ОНИ ИГРАЛИ!!! ОНИЖЕДЕТИ!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот сейчас на меня обидятся всякие антифеминистки и воры в шапках. Но мне-то что? Скажу всё равно. Вчера всклинил меня один диалог. А меня если всклинит, так я потом всё припоминаю. Короче, один приятель интересуется: "Хочу одной дамочке презент ...
...
Мария Тальони Однажды во время пребывания в Париже молодой Иван Айвазовский, гуляя по городу,  зазевался, был сбит экипажем и упал. Из экипажа вышла очаровательная дама и ...
From: alexswordDate: March 16th, 2010 04:31 pm (local) (Link)Select:<input ... >"Алексворд и Муравьев ...
Краткий отчод. Проживши 40 лет в Мурманске, я решил погреться и уехал домой в Хайфу. Из бункера я выходил только на работу и в русский магазин за едой. Наташа - Привет! Окно бункера всегда было открыто для (тут надо бы внести ясность -  Израиль страна котов и кошек (прим. автора)) ...