17-18.09.2016 сны предсказания Немо

топ 100 блогов nemoold18.09.2016 Продолжение банкета. Колбасная назерка №2
Упражнение 11. Достижение уравновешенного уровня сознания четвертой чакры
Поддержание четвертой чакры в уравновешенном состоянии требует полной отдачи. Нас так и тянет поддаться зову сердца и окунуться в океан эмоций. Но мы должны вовремя вынырнуть из этого океана и переключить свое внимание на деятельность и осознание. Только так мы сможем держаться на плаву.
Когда мы начинаем жить через четвертую чакру, наша жизнь кардинально изменяется. Мы перестаем бороться с окружающими, нас повсюду ожидают любовь и радость. Испытания и трудности присущи каждой жизни, но если ваше сердце проснулось, то даже эти события будут озарены светом благодати, так как они связаны с тончайшими уровнями, а жизнь идет своим чередом.
Уравновешенная четвертая чакра наполняет нашу жизнь глубочайшим смыслом. Сострадание к вселенским мучениям перерастает в действие.
Мы не просто страдаем за всех, а стремимся сделать все, что в наших силах, чтобы облегчить боль других.
Любовное сознание разделяется на три уровня – личное, сострадательное и вселенское.
Личная любовь. На этом уровне мы испытываем невообразимое наслаждение от любви к близким. Это истинное чувство, побуждающее нас разделять свою радость с близкими нам людьми. Личная любовь тесно взаимосвязана с тремя первыми чакрами, поэтому на личном уровне сильно чувство привязанности. Мы испытываем страх потери любимого человека. Но по мере перехода к любви сострадательной этот страх ослабевает. Когда же мы достигаем уровня любви вселенской, он исчезает вовсе.
Сострадательная любовь. Перейдя на этот уровень, мы полностью уходим от любви личной. Сострадание можно испытывать не только к близким людям, но и к совершенно незнакомым. Эта любовь основана не на обладании, как личная любовь. Она не имеет ничего общего с нашим внутренним «Я». Сострадание возникает из осознания того, что страдания мира происходят из– за отдаленности людей. Причиной этого является действие трех низших чакр.
Одно из основных свойств, которыми обладает сердце, пробудившееся к сострадательной любви, – прощение. Мы все не идеальны и порой совершаем не совсем благовидные поступки, а потому не должны лишать себя и других права на ошибку. Чтобы это понять, требуется сострадание.
Однако сострадание, порожденное четвертой чакрой, может заставить нас чересчур погрузиться в мучения других и утратить интерес к жизни. Это совершенно излишне и не принесет никакой пользы. Четвертая чакра не требует жертвоприношений. Чтобы сострадательная любовь не причинила вреда, наше внутреннее «Я» должно быть здоровым, а три первые чакры – абсолютно уравновешенными.
Осознайте простую истину: если вы целиком окунулись в сострадание, то тем самым только увеличили страдания мира, а не уменьшили их. А сострадательная любовь не должна приводить к дополнительным страданиям. Постарайтесь избавиться от боли, вызываемой состраданием. Найдя опору в своем сердце, вы обретете божественную защиту. Вы сможете облегчать страдания других, передавая им благость, которой наделены сами.
Вселенская любовь. Находясь на третьем уровне, мы приближаемся к ощущению Небес на Земле. Эта несвязанная любовь, не стремящаяся к обладанию, ведет к состоянию, которое мы называем безусловной любовью.
Уравновесив сознание сердечной чакры, мы погружаемся в океан любви. К нам стремятся другие, и мы щедро отдаем им свою энергию. При этом мы ощущаем, как вселенская энергия пронизывает нас.
Это не должно нас пугать: источник нашей энергии неисчерпаем, и окружающим никогда не поглотить целиком нашу энергию. Даже утомляясь, мы не чувствуем себя обессиленными.
Если же ощущение полного бессилия наступает, значит, мы просто неправильно действуем. Необходимо срочно обратиться к сердечной чакре и личным уровням сознания. Восстановив силы, мы опять сможем делиться ими с окружающими.
При уравновешенной сердечной чакре мы осознаем неисчерпаемость жизни, перестаем бояться нехватки чего-либо. Вселенская любовь позволяет нам быть благодарными и щедрыми. Мы благодарны за бесчисленные дары жизни и щедро делимся ими с другими людьми.

Упражнение 12. Пробуждение четвертой чакры
Откройте свое сердце, и ваши ощущения будут непередаваемы. Сопротивляясь чему бы то ни было, вы наносите своему энергетическому полю двойной удар. Во-первых, вы не ощущаете притока энергии, возникающего, когда вы что-то получаете, а во-вторых, тратите энергию на сопротивление. Сняв защиту, вы почувствуете, как силы возвращаются к вам.
Во время любого конфликта концентрируйтесь на этой чакре. Благословите нападающего, перейдите в состояние благодарности. Все эти чувства живут в вашем сердце. Почувствуйте сострадание, ведь перед вами другая душа. Сконцентрируйтесь на сердечной связи, существующей между вами. Никогда не изгоняйте никого из своего сердца.

Упражнение 13. Самоисцеление при неуравновешенном состоянии пятой чакры
При неуравновешенной пятой чакре мы осознаем свое право на независимое мышление, но не можем привести в порядок его проявление. Мы находимся в постоянной борьбе за личную свободу и стремимся противоречить иным точкам зрения просто потому, что «имеем на это право». Однако мы упускаем множество новых возможностей. Ведь при таком подходе мы не выражаем себя, а лишь доказываем ошибочность суждений других людей.
Чего мы при этом добиваемся? Только воинственной реакции окружающих. И это в то время, когда нам требуется одобрение наших поступков!
Осознав это, мы начинаем непрестанно анализировать собственные и чужие мысли. При этом наша способность делиться с другими своими мыслями и чувствами подавлена. Нам кажется, что наши идеи неинтересны, и отказываемся принять участие в обсуждении. И это не значит, что мы становимся хорошими слушателями: просто мы не умеем выражать собственные мысли.
Мы не способны воспользоваться энергией. Нас подавляет энергия толпы: мы ощущаем ее изнутри и пытаемся подавить ее, что, естественно, у нас не получается.
Что делать в такой ситуации? Надо немедленно прекратить анализировать свои ощущения; смело погрузиться в энергию; слиться с групповым разумом!(Но не столпою.) Вот тогда мы начнем свободно выражать такие мысли, о которых раньше даже не догадывались.
Упражнение 14. Достижение уравновешенного уровня сознания пятой чакры
Уравновесив пятую чакру, мы приобретаем новое знание, благодаря тому, что начинаем смотреть на жизнь по-новому. Мы обретаем некую проницательность: обычные события и отношения вдруг становятся живыми и развивающимися. Свежий взгляд и чувство реальности помогают нам извлекать максимальную пользу из любого обстоятельства.
Мы отходим от логического восприятия жизни и позволяем себе увидеть абстрактные связи между совершенно не связанными, на первый взгляд, событиями.
Теперь мы можем спокойно обсуждать свои идеи с окружающими, даже если они с нами не согласны.
Что нужно сделать, чтобы достичь равновесия?
Сконцентрируйте внимание на своем дыхании, так как именно через него к вам поступает энергия. Сфокусируйтесь на глубине дыхания, постарайтесь сделать его еще глубже и медленнее.
Вы ощутите, что ваша тревожность исчезает. Вы погружаетесь в состояние покоя и умиротворенности.
Вы должны очень хорошо подготовиться к осознанию природы вселенской энергии. Для этого все предыдущие чакры нужно заранее уравновесить.
Вы будете высказывать свое мнение, даже если оно противоречит мнению окружающих. Вас вообще не должно волновать, совпадает ваше мнение с общепринятым или нет.
Осознайте жизнь как набор возможностей. Этот философский взгляд на жизнь и есть начало вашего творческого пути.

Упражнение 15. Пробуждение пятой чакры
Знаете, что такое творческая блокада? Самый распространенный ее пример – страх сцены.
Осознайте, что страх и радость сцены – это одна и та же энергия. Разница заключается лишь в вашей реакции.
Не пытайтесь противиться энергии ситуации.
Откажитесь от обособленного «Я» и позвольте энергии свободно циркулировать внутри вас.
Пятая чакра поможет вам с этим справиться. Представьте, что ваша энергия заблокирована и вам не удается разбить эту стену.
Вдохните через пятую чакру, а затем дайте своему творчеству свободу. И не пытайтесь повлиять на его проявление.
Упражнение 16. Самоисцеление при неуравновешенном состоянии шестой чакры
При неуравновешенной шестой чакре наше воображение никак не связано с повседневной реальностью. Действие его негативно: мы рискуем заблудиться в нереальных измерениях астрального плана.
Неуравновешенная шестая чакра позволяет страху полностью поглотить нашу личность. Но если мы сознаем, что находимся в неуравновешенном состоянии, если можем заглянуть внутрь себя и обнаружить источник этого страха, то мы в состоянии преодолеть его.
Просчитав свое энергетическое поле, мы поймем, в каком состоянии находимся – страха или веры, вдохновения или иллюзии, творчества или ухода от реальной действительности.
Главное – научиться понимать собственную энергию, ее природу. Ощущение равновесия лежит внутри нас самих.
Еще одним признаком нарушения равновесия шестой чакры является завышенная оценка собственных достижений в духовном развитии. Чувство превосходства здесь неуместно, поскольку духовное развитие – это не состязание.
Чувство вины – тоже одно из проявлений несбалансированной шестой чакры. Вы ощущаете свою отделенность от Бога, а потому считаете себя недостойным.
Еще одно искаженное представление возникает тогда, когда вы ощущаете себя «лишним человеком», выброшенным за борт жизни.
Опасность неуравновешенной шестой чакры заключается в том, что человек, чтобы уйти от ощущения внутреннего дисбаланса, может прибегнуть к алкоголю и наркотикам. На самом же деле людям с подобными реакциями лучше постараться изменить образ жизни и переместиться в более чистое энергетическое поле.
Упражнение 17. Достижение уравновешенного уровня сознания шестой чакры
Когда ваша шестая чакра уравновешена, вы пребываете в состоянии полной гармонии, которая в сочетании с возвышенным восприятием всего окружающего привносит в вашу жизнь наслаждение и облегчение. Теперь вы способны ощущать движение энергии до того, как оно проявится в действительности.
Осознав поток реальности, вы можете слиться с ним и развить свою интуицию. Вы легко приспосабливаетесь к ситуациям, находящимся вне вашего контроля. Ваше главное предназначение – слиться воедино с жизненной силой, существующей вне личности.
Находясь в равновесии на этом уровне сознания, вы начинаете понимать то, чего не высказать словами. Теперь вы мыслите образами, картинами, интуицией. Вас направляет высший голос, и вы вдохновляете окружающих прислушаться к голосу, звучащему внутри них. Вы стали выше конфликтов, поскольку отказались от полярного взгляда на жизнь и тем самым обрели мудрость.
Упражнение 18. Пробуждение шестой чакры
Если вы не видите смысла в своем существовании, ощущаете себя потерянным и лишним в этом мире, сконцентрируйтесь на шестой чакре и начните искать смысл и значение своей жизни. Ищите знаки, спрашивайте совета, взаимодействуйте со своим высшим «Я».
Развивайте шестую чакру, как можете: читайте книги, слушайте музыку, посещайте лекции.
Иными словами, сделайте свою жизнь более значимой, ищите смысл во всех ее проявлениях.
В любой конфликтной ситуации ищите возможность увидеть более широкую перспективу, часть которой – полярные суждения. Осознайте, что есть путь, лежащий между двумя противоположностями. Заставьте себя найти этот путь. Помните, что ваш первый шаг – подняться над конфликтом. Сделайте это, и путь вам откроется.
Научитесь вдыхать в себя жизнь, сумейте понять божественный промысел, осознайте, что депрессия и подавленность противоречат ему, и вы будете с ними успешно справляться.

Упражнение 19. Самоисцеление при неуравновешенном состоянии седьмой чакры
Неуравновешенная седьмая чакра – дело опасное. Существует угроза того, что мы начнем жить в самостоятельной реальности, не имеющей ничего общего с окружающим миром.
Другое нарушение равновесия этого уровня называют менталитетом «списка покупок». Допустим, мы имеем представление о том, какой бы нам хотелось видеть собственную жизнь. Например, у нас есть список требований, которые мы хотели бы удовлетворить, вступая в брачные отношения или устраиваясь на новую работу. Мы составляем его и медитируем над ним до тех пор, пока наши желания не исполнятся. Метод, может, и действенный, но список этот составляется нашим Эго. Иными словами, наше Эго утверждает, что знает о том, что нам нужно, больше, чем Бог. Мы не отдаемся на волю провидения, а пытаемся самостоятельно направить течение своей жизни. При таком подходе равновесия достичь невозможно.
На этот случай существует простая мантра: «Иди и иди к Богу». Что это означает? А то, что сначала нужно обрести свое подлинное «Я» путем установления контроля над своей жизнью и осознания ответственности, а затем полностью отдаться на волю высшей жизненной силы. Только тогда мы сможем ощутить слияние с Богом.

Упражнение 20. Достижение уравновешенного уровня сознания седьмой чакры
Для того чтобы уравновесить седьмую чакру, полностью отдайтесь на волю провидения и подчинитесь высшей силе. Вы больше не должны задаваться вопросом относительно своего пути. Вы просто живете, пребываете в этом мире, а ваше сознание находится на божественном уровне.
На этом уровне к нам приходит осознание того, что отвечать за свои действия нам придется перед лицом Вечности.
Вообще седьмую чакру нельзя ощутить по собственному желанию. Чаще всего это происходит как божественное вмешательство, не требующее нашего участия.(? Не прикладывая усилий - нифига не получишь - это точно.)
После того как вы ощутили прилив новых сил, припав к источнику жизненной энергии, все вокруг вас обретет новое значение. До сих пор вы пытались любыми способами достичь духовности. Но после слияния с Богом вся ваша жизнь превратилась в духовный путь.

Упражнение 21. Пробуждение седьмой чакры
Если вам показалось, что жизнь «отвернулась» от вас, попытайтесь определить меру своего отчаяния. Абсолютно смиритесь с этим. Двигайтесь вперед и полностью подчинитесь происходящему; и не просто подчинитесь, а с верой в то, что сможете обрести высшую силу, которая войдет в вас. Ваш прежний путь оказался несостоятельным, так почему бы не предпринять новую попытку? Момент отчаяния – это своеобразное игольное ушко, через которое нужно пройти для достижения высшего уровня сознания.
Если же отчаяние пока не овладело вами, незачем ждать его появления. Попробуйте достичь этого уровня сознания, не дожидаясь движущей силы в виде каких-то негативных обстоятельств. И тогда перед вами откроются блестящие возможности!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смешной монолог украинки путешествующей по Европе. Типо "беженка". Живёт в Германии правда. В одном месте она говорит: "завтра поедем домой в Германию" . В Антверпене её высадили с поезда и она ходит по городу. Проезд бесплатный отменили, потому что "много путешествуют по мнению ...
Медвепута забыли...от себя - Сом(Собянин, Москва) ...
Дорогие женщины!Я одна из пострадавших мам, у которой после  внепланового кесарева сечения ребенка заразили через инъекцию в голову золотистым стафилококом в роддоме №6 им. Снегирева.  Медсестра промахнулась мимо венки,. Я лежала с 21 июня ...
Сегодня прочитал в новостях о том, что в одном из районов Барнаула началась кампания по отстрелу бездомных собак. Более того, что делается это зверскими методами (стреляют отравленными дротиками, от которых животное умирает в мучениях в течении ...
Нюхающих кокаин за рулем попытались сдать в полицию по телефону. Назвали марку машины время номер и место. В ответ - миллион насмешек и предложили подождать 2 часа. В следующий раз решу сам, спасибо. Борьбе с наркотиками - фпирет! Запись сделана с ...