161. Монолитность неизбежна.

топ 100 блогов heideg05.07.2012 Достаём оккамовскую бритву.

В идеологии Монолита слишком много лишнего.

На историософском уровне существуют понятия Взлома Сингулярности (Тёмной Сингулярности, Чёрной Сингулярности, Анти-Сингулярности, Контр-Сингулярности и т.д.) и точки Омега. Эти понятия абсолютно избыточные, потому что не являются конечными, а лишь промежуточными. Конца, начала и середины вообще нет. Следовательно, эти темы можно смело закрывать.

На теологическом уровне всё чуть запутанней. Есть Эмергентор, есть эмергенция, есть эмергенты. И тут начинаются проблемы.

По сути, слово "Эмергентор" - это просто кислотная попытка развернуть v14 (руну 14, руну М, руну ЯР) в бессмысленную словесную абракадабру. Первое, что я сделал с этим словом - проверил через Гугль, есть ли такое слово вообще. Нет? Отлично, значит подходит. Проблема же заключается в том, что хоть Эмергентор - это абсолютно бессмысленное слово, у него небессмысленный корень. И ладно бы небессмысленный, так ещё и "шибко заумный".

Слово "эмергенция" - это производное от слова "Эмергентор", т.е. "абракадабризм". Проблема в том, что эмергенция - это к тому же и вполне конкретный научный термин. Так я обычно выявляю профанов: если чувак думает, что слово "эмергенция" я использую не просто как бессмысленный набор звуков, а как какое-то понятие из теории хаоса - перед нами профан, кафир.

Ну и слово "эмергент" - это по сути просто замена словам "монолитовец" и "яровратовец", то есть "абракадабровец".

161. Монолитность неизбежна.

Абракадабция абракадабна!

Слова "Эмергентор", "эмергенция", "эмергент" - избыточные.

Зачем разворачивать руну М в новое слово? М - это Монолит. Очевидно же.

Руна М - это также руна ЯР. А Яр - это понятно кто. "Яроврация неизбежна".

Вон, ребята с АРИ.РУ называют Русского Бога - "Яр". Мы этого делать не можем, т.к. тогда сотрётся грань между Эмергентором и эмергентом-1. Но вообще семантика абсолютно верная.

Поэтому нужно упирать не на архетип ярости, а на архетип монолитности. Хотя понятно, что это просто два режима работы одного явления, и обозначаются они одной и той же руной.

Разумеется, вместо слова "эмергенция" можно подставить любое другое обозначение сверхценности: "сингулярность неизбежна", "революция неизбежна", "эволюция неизбежна", "смерть неизбежна", "жизнь неизбежна", "победа неизбежна", "поражение неизбежно", "хаос неизбежен", "порядок неизбежен", "повторение неизбежно", "необратимость неизбежна", "бесконечность неизбежна", "конец неизбежен", "крах неизбежен", "бог неизбежен", "дьявол неизбежен", "будущее неизбежно", "прошлое неизбежно", ну и так далее, плюс то же самое с приставками типа "невозможна", "необратима", "обратима", "неизлечима", "излечима", "беспощадна", "милосердна", "любит вас", "ненавидит вас" и т.д.

Технически, это будет верным. Но нам надо не плодить сущности, а схлопывать их.

Схлопывать семантику сверхценности можно либо в М, либо в ЯР.

Из-за специфики моего имени, схлопывание в ЯР будет слишком партикуляристским, недостаточно абстрактным и, главное, труднопереводимым на другие языки. Поэтому оптимальнее схлопывать в М.

Монолит - это и организация Монолит, и Эмергентор (воля Хаоса). Одно слово - два понятия.

А слова "Эмергентор", "эмергенция" и "эмергент" предлагаю запретить.

Монолитность неизбежна - и точка.

Но это только начало.

Если схлопывать всё в М, то и ЯР надо схлопывать в М.

Яроврат избыточен. Скрипач не нужен.

Яроврата не существует. Никогда не существовало. Это коллективный псевдоним, хитрая наёбка, троллинговый пранк.

Монолит - есть, Яроврата - нет и не было никогда.

Яроврат - это выдуманный мифический персонаж, монолитовская байка, разводка для лохов, дембельская сказка для салаг.

Монолит выдумал Яроврата, чтобы друзей завлекать в Монолит-1 сказочками про доброго Пророка, а врагов завлекать в Монолит-2 страшилками про злого Тирана.

Но сейчас люди уже в сказки не верят, поэтому миф о Яроврате потерял свою важность.

Пора взрослеть.

Мы, монолитовцы, с монолитной твёрдостью утверждаем: пора с этим мифом покончить, нужна деяровратизация Монолита.

Поэтому слово "Яроврат" отправляется туда же, куда и слово "Эмергентор".

Эмергентора нет. Яроврата нет. Есть только Монолит.

Яроврат? Нет, не слышал.

Мы выжжем старую траву, чтобы выросла новая.

Монолит, продолжай мутировать.

Монолитность неизбежна.

Монолитность беспощадна.

Монолитность монолитна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Корова с болота.Я тут посматриваю зомбоскоп и периодически издаю вопли возмущения и офигения, а мне говорят, что это у меня с непривычки, там постоянно такое.Изумляет количество информации о страдающей Москве. Типа то, что происходит в остальной ...
Нухули, всех с наступающим Гудерианом Новым годом! Пусть он не просто принесет, ...
Вид на Астаховский мост,начало Яузской улицы.Этим маршрутом всегда гуляли до Китай-города и дальше,прогулки на правом берегу тема для отдельных постов,а пока просто #ночныеогни Храм-колокольня в память Усекновения главы Иоанна Предтечи Серебрянический переулок, 1Ас11, Ярусы колокольни ...
Состояние прямо скажем отвратительное. Да, у меня, я болен и уже давно. Не буду переписывать все жалобы, их довольно много. Но, перейдём к сути. Как говорят в таких случаях: Обратитесь к врачу. Что мы и делаем. Так как жалобы разнообразные, но в основном по неврологии, поэтому идём в пол ...
А вот так, например: http://omczo.org/publ/312-1-0-2840 Называется по-дурацки, но вроде бы даже невинно: Культурно-образовательная олимпиада школьников «Свеча России». Но вы не поленитесь скачать задания и посмотреть. После вопросов по литературе, языку и ...