рейтинг блогов

16-ти летние...

топ 100 блогов morena_morana04.09.2014 В 16 лет девушки упруги и уверены в себе, наполнены надеждами и коллагеном, снабжены чудесной талией и высокогруды. Мужики часто смотрят на 16-ти летних. На их прелестные животики еще не легли растяжки, на лица – печать уныния, каждую секунду жизнь готовит им что-то интересное. Есть способ сделать так, чтобы эффект 16 лет сохранялся всегда.
девушки
***
В юности время казалось мне бесконечным. Мне нравилось свое отражение, и я снисходительно взирала на убогое зеркало в трюмо, и на отклеивающиеся обои. Куплю со временем! Ведь все впереди! Это ощущение бесконечности возможностей, неисчерпаемого многообразия мужчин и денег, которые обязательно будут в будущем, раскрашивало самые тусклые и отвратительные моменты моей жизни в жизнерадостные тона. Я была счастлива, когда у меня вырезали аппендицит, например. Была счастлива, когда после этого блевала в серой больничной палате, отходя от наркоза. Я была довольна жизнью, когда меня сшибла машина, и врач латал меня на операционном столе. Я была счастлива без денег и без условий, одним предвкушением счастья.

Поругалась с парнем? – но ведь будет следующий. Он будет лучше, романтичнее, и выше ростом! Нет денег? – а в моей юности их реально было маловато – так ведь впереди обеспеченное будущее. Институт не очень? Ну, доучусь в другом месте… Когда-нибудь. Гипотетически. И это непередаваемое ощущение юного весеннего всемогущества в начале жизни может, наверное, вспомнить каждый. Это такое ощущение, как будто в любой момент ты можешь перезапустить игру и перезагрузить сценарий.

***
У единиц юношеские розовые мечты становятся реальностью. Большинство же вступают в довольно скучную жизнь, где много места отведено рутине и очень мало творчеству.
С каждым годом после Рождественских праздников приобретаются килограммы, зависимости, откладывается уход с нетворческой и скучноватой работы и мечты хоронятся. Самое страшное в этом процессе то, что перемены не случаются вдруг. Перемены во вчерашних мальчиках и девочках происходят настолько медленно и постепенно, что они незаметны глазу.

Он не улавливает их также, как не способен уловить смену кадров в кино. Но один прекрасный день кто-то нажимает на паузу, и застывший кадр не радует своего создателя. Это тот момент, когда понятно, что юношеские мечты не сбылись и, вообще-то, сбываться не собираются. Это тот момент, когда ты понимаешь, что тебе не 16 лет и уже не будет. Именно тогда тухнет твой взгляд, а партнер начинает искать че помоложе.

***
Не многие люди способны принять этот момент и попытаться что-то изменить. Но есть одна лазейка, которая позволяет обмануть время. Она позволяет, да-да, снова девочкой 16 лет. Или мальчиком. Ну, вы меня поняли.

Эта лазейка – новое творческое начало в тебе. Став в чем-то новичком, учеником ты снова ясно ощущаешь - все впереди. И в глаза, вместо вековой пыли, снова возвращается блеск и задор: все только начинается!

Сейчас мне далеко не 16 лет, у меня нет модельного роста и веса. У меня нет даже кукольного личика, которое спасло бы положение, и я не звезда типа Кейт Аптон.
Но я точно знаю, что для мужа я моложе юных старшеклассниц, выше топ-моделей и стройнее фитнес-гуру. Более того, я красивее Моники и популярнее Кейт, и так происходит уже 12 лет, день в день. Я никогда не признаю – все позади. Все только начинается, верно? Именно по этому показателю мне, пожалуй, 16. Но не по другим, конечно.

А вы на какой возраст себя ощущаете? И сколько вам на самом деле?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Война. Наше поколение. Прочтите, кто может. Малолетние инвалиды не тяготились отсутствием опыта здоровой жизни - это им не грозило ничем, они ее не знали, и знать не хотели. У них не было другого прошлого, отличного от настоящего, не было ...
Оригинал взят у jurashz в Все из-за баб? 1976 год. На подлете к аэропорту "Жуляны" (г. Киев) советского лайнера Як-40 СССР-87541, следующего рейсом Таллин-Киев, произошла "случайность", которая едва не привела к трагической катастрофе и гибели многих людей. ...
15.12.15 пропал человек. Журавлев Дмитрий Николаевич 23.03.78. Был на машине VW golf А252СМ178 черного цвета. Был одет: черная короткая куртка с капюшоном, черные джинсы , коричневые ботинки на шнуровке, темно серый свитер с горлом. Может быть сильно избит, или без сознания, возможно в н ...
Вышла в свет и уже поступила в магазины моя новая книга "Спартаковские исповеди". Вещь, которая мне очень, очень дорога. Почему - объясню ниже. А вот что написано о ней на задней обложке: Игорь Рабинер, автор двух нашумевших книг В«Как ...
Глава Министерства здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев заявил, что обратившаяся к президенту России санитарка из ЦРБ города Колы формально занимает должность уборщицы и получает 116 тысяч рублей в месяц В ходе большой пресс-конференции Владимира Путина жительница ...