1516. За плантации коки.

топ 100 блогов heideg01.06.2014 Хазарский возмущается засильем унтерменьшей в Донбассе (тыц, тыц).

Цитата:
Раз на наш век не выпал Ereignis, то мы назовём его именем что-угодно, даже локальные этнические разборки на периферии цивилизации, где-то в богом забытом Донбассе, населенном отборными унтерменшами. Не устаю поражаться количеству дегенеративных "земляных" физиономий среди жителей ДНР - хуже польских бомжей. А мы то думали, что боги спустятся с Неба, а вместо этого из забоя поднимаются шахтёры...

Так и представляю себе видного испанского антрополога, который сообщает о том, что "соль" проекта hispanistas это разборки наркокартелей в джунглях Амазонки за контроль над плантациями коки.

Сказано красиво.

Проблема только в том, что воюют сии "унтерменьши" не за плантации коки, а, например, за заводы по производству и обслуживанию ракет Р-36М, которые расположены именно там.

А, как писал сам Хазарский, "Р-36М гораздо важнее и круче всей миланской моды".

Или вот возьмём тот же Казахстан.

Это та же Украина. Хохол Хрущ отдал казахам весь Южный Урал, который стал Северным Казахстаном. Неплохо было бы Казахстан весь вернуть, и не только потому что там живут русские, и полно ресурсов.

А, например, потому что там Байконур. Сейчас мы строим космодром Восточный именно потому что Байконур уже не наш. И вся наша космическая программа сейчас больше направлена на преодоление этого результата распада СССР. Немытые степные чурки нам не дают запускать ракеты с самого первого и главного космодрома в истории человечества.

Кстати, кто там строит новый космодром? Тоже небось унтерменьши или чурки. "Насяльника" и т.д. А вы что хотели?

На самом деле причина фрустрации совсем другая:
И пока я не стану участником среды, подобающей моей личности, я всегда буду в состоянии социального frustratio.

Проблема в том, что социальный рост - это личная проблема каждого отдельного индивида.

А проблемы России заключаются как раз в обратном, в том что все высокоуровневые индивиды, получив такую возможность, сразу же из России съёбывают в Америку (т.е. "в среду, подобающую их личности"), и приносят пользу чужой стране, а не нашей.

Поэтому у нас нет своего SpaceX, нет своего Boston Dynamics, нет крутых электромагнитных пушек и боевых лазеров.

Пока Рогозин собирается высадиться на Луну через 25 лет ("через два года"), Элон Маск собирается высадиться на Марс через через четыре года. А Луна, что Луна, американцы на Луне были ещё полвека назад.

Что же касается немцев, то в отличие от американцев и китайцев они производят в основном машинерию, а не хайтек (как, например, беларусы). "Сименс" - это не "Боинг". И сбывают немцы эту машинерию в Россию, т.к. в России любят всё немецкое (поэтому в России нет своего нормального производства, кстати - покупают чужое). А все прочие предпочитают покупать американское и китайское.

Именно поэтому немцы сейчас против санкций - не потому, что они будут покупать газ втридорога, а потому, что им некому будет продавать свою технику, а Германия - экспортное государство, как и Китай. Американцы наоборот радуются - им засилье немцев в Европе сильно не нравится, и неплохо бы их лишний раз в говно макнуть.

Кстати, в этом плане Германия нам выгодней, чем Китай: потому что ставит на качество, а китайцы - на дешевизну, поэтому скряги (газовая сделка с Китаем подписана фактически нам в убыток). При этом китайцы своё дешёвое барахло сбывают в Америку, а немцы - в Россию. Ну а продавцы с потребителями ссорится не хотят.

Германия, Китай, Россия - это всё государства одного порядка на самом деле.

Америка на ступеньку выше, т.к. "государство иммигрантов", и собирает соки из всего мира. Плюс авианосцы, плюс ФРС, плюс Кремниевая Долина и Интернет.

Роскосмос уделал НАСА, но не справится с американскими частниками.

Кто такой Элон Маск? Американец? Нет, предприниматель из Южной Африки, который сперва перебрался в Канаду, а потом в США. Как стал богатым? За счёт Интернета.

Таких предпринимателей в РФ сажают и выгоняют, т.к. они сразу же начинают выёбываться на государство, как тот дурак Дуров.

Рогозин и Шойгу конечно молодцы, но они не технари.

Они могут выделить миллиарды на хорошее дело, но это не значит что это хорошее дело будет сделано.

Это не российская, а мировая проблема: и бюджет, и численность НАСА в десять раз больше бюджета и численности компании Элона Маска, а результатов - меньше, чем у Роскосмоса.

В общем, я всё это к тому, что дело не в "унтерменьшах", а в элите.

Элита всегда маленькая, крутых людей всегда мало. И именно такие люди делают историю, причём при минимальных ресурсах.

Но делают они её в США, а не в России, Германии и Китае.

Потому что их там никто не прессует.

Недавний ошибочный бан моего блога Роскомнадзором был краткосрочным, но превратился в долгосрочный бан Ростелекомом.

Ну и как здесь работать?

Российские IT-компании при первой же возможности перебираются на Запад - там высокие налоги, но никто их там не кошмарит.

А весь крутой хайтек делают именно IT-компании. Элон Маск - айтишник, первую свою компьютерную игру продал в 12 лет за 500 баксов.

Давно уже нет самолётов, автомобилей, ракет и т.д., есть компьютеры, которые летают, возят людей, стреляют и т.д.

В общем, русским нужен некий передовой отряд частников.

Новые попытки его создания на государственной базе приведут к тому же, к чему приводили раньше - попилу бабла и просёру полимеров.

Но как только такой отряд частников появится - он либо начнёт выёбываться на государство, либо государство начнёт выёбываться на него.

Остаются только государственные суперпроекты - чудовищно дорогие, неэффективные, развороввываемые на 99%.

Вот только из-за их чудовищно завышенной цены они убыточны и неконкурентоспособны, и основой экономики быть не могут.

Это просто проедание нефтяных доходов на попытку хоть как-то удержаться от критического отставания в технологиях.

Впрочем, Россия всегда (кроме сталинского периода) отставала от Запада, и ничего, жива ещё.

А поскольку Кадыров - увы, непроходной кандидат, времена сталинских рывков не вернутся.

Шойгу не замена Кадырову. Скольких людей убил Шойгу? Я думаю ни одного. Так что будет как при Путине.

Я давно уже оставил все попытки "перестроить" Россию и не возмущаюсь происходящим здесь. Это "волшебная пустошь", она живёт по своим законам.

Возмущаться, ругаться на унтерменьшей - это всё пустое. Российская интеллигенция на "унтерменьшей" ругается уже несколько веков подряд, и ничего хорошего от этого не вышло, один вред.

Это как приехать в Африку, а потом ругаться что негров там много. Ну а вы как хотели?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нацистские подонки днём 28 апреля открыли огонь по центру Донецка. В результате попадания снаряда в автобус маршрута № 25 в районе бывшего универсама "Украина" погибло по меньшей мере 7 человек. Пассажирами были в основном женщины и дети. Люди сгорели заживо. Военкор Андрей ...
Владимир Николаевич Войнович (род. 1932) — русский прозаик, поэт и драматург. Крещенские купания двух претендентов навели меня на мысль, почему бы не заменить ими выборы президента. Взять всех кандидатов и поместить в ледяную купель. Кто дольше выдержит, тот и президент. При этом ...
Обычный весенний вечер в небольшом посёлке на берегу речки со сложным названием где-то в Восточной Финляндии. Закат... 1. Глушь, а домики - как на подбор. Плиточка и отсутствие грязи.. Фонари ещё не включают - экономный народ. А солнышко уже садится. 2. Иду на берег реки. Где-то зде ...
Советник президента России Сергей Глазьев объяснил, почему не явится на допрос в генпрокуратуру Украины; ответ он опубликовал в письме «именующему себя генпрокурором Украины гражданину Юрию Луценко». Луценко Именующему себя Генпрокурором Украины, гражданину Луценко Ю.В. Копия: ...
В результате массированных ударов ВС РФ по Харькову, Харьков таки побежал... из-за массированных ударов ВС РФ — подчеркну. Но! тут интересный момент. Люди покидают Харьков не в страхе за свою жизнь, за жизнь своих детей, а потому что светУ нетУ. Тяжело им без электричества, ...