1504: Когда то был спор с бортником. Бортник з

топ 100 блогов 150424.03.2010 Когда то был спор с бортником. Бортник заявил да и всегда заявляет что дело тру-коммунистов это двигать теорию и повышать авторитет через глубокую теоретическую писанину.

Я лично только за. И вот просто на этой неделе я решил таки наконец ознакомиться как надо завоёвывать авторитет через теорию. через "Прорыв"

Взял я на вскидку работы Подгузова, как самого крутого теоретика "Прорыва", на которого равняются бортник, петрова, заречный-мозговедов, которые даже его манеру ПИСАТЬ КРУПНЫМИ БУКВАМИ отдельные ключевые слова в предложении переняли.

Вот я их взял и сразу же в глаза бросились многочисленные ляпы и неряшливости, самые очевидные из которых я продемонстрировал постами ранее: "израильские" танки, утопление авианосцев в Перл Харборе, новые виды стали, католическая пропаганда как факторы побед неких феодальных революций.... радует ещё большое количество опечаток, то есть даже в Ворд не потрудились закинуть статьи! Их походу ред коллегия эти статьи даже и не читает, а просто бегло взглядом просматривает. (бортник говорит, что Прорыв распространяется 1000 тиражом, очевидно, что это пыль в глаза, иначе они б давно в письмах читателей увидели бы все свои ляпы и ошибки и исправили их, либо их читатели в количестве тысячи душ - попросту Прорыв не читают)

Вот я простой смертный, взял в руки эти статьи и из-за таких ляпов - ну какой может быть авторитет? это же детские ошибки, которые даже такой "дурачок" как я увидел! А что будет если их статьи возьмёт не дурак? а умный :) Так он вообще камня на камне не оставит от статей, от методологии, от графоманства, от развесистой клюквы. Ну не знаешь ты про сталь, авианосцы, израильское танкостроение - так зачем писать? а писать надо просто потому что других фактических примеров в подтверждение своих умозаключений нетути! Так это я нашёл ошибки чисто военной тематики, просто я увлекаюсь военной историей и увидел эти ляпы, другой человек разбирается в другом, например в сортах стали и её истории, он увидел ляп в новых видах стали, другой специалист увидит ляпы в других вещах. Может быть там все примеры и вся фактика в работах Подгузова и состоит из ляпов! Я лично поручиться не могу. Так это я взял только самые очевидные ляпы, по которым спорить просто глупо, их можно только признать и покаяться. А есть же куча неоднозначных тезисов, логических связей, трактовок и перефразирований тех или иных не фактических, но теоретических положений в марксизме. Причём они у Подгузова идут бездоказательно, а просто постулируются. О которых можно спорить до хрипоты, но могу сказать, что они не прибавляют никакого научного авторитета, а прибавляют только сомнений относительно научного офморления статей. Лично по мне Подгузовские статьи есть образец публицистики, журналистики и не более. Научного и теоретического там ничего нет, ну разве только наукообразности там много, но это уже псевдо-наука, а не наука.

Петрович тут пытается проявить корпоративную солидарность и говорит что ляпы это всё фигня, главное суть. Не знаю качества кандидатской диссертации Петровича, может быть сейчас действительно на ляпы в работах закрывают глаза , лишь бы все формальности были соблюдены и все деньги в кассу уплочены (вообще в российской науке, диссеры на 50% состоят из галимого копипаста зарубежных источников). Но речь ведь у вас идёт о вырастании в настоящих учёных теоретиков, не так ли? Вот настоящий учёный теоретик большое внимание уделяет деталям, доказательности, логике и красоте своих теоретических построений. Образцом тут может служить Маркс.
В противном случае можно уподобиться Виктору Суворову, академику Фоменке и прочим квази-учёным, которые не раз и не два тоже так говорили, когда их прижимали к стенке фактами: да! у нас куча ошибок, несоответствий, подлогов, отсутствие ссылок - но это всё фигня для красного словца, ведь главное суть!

На месте "Прорывовцев" я б поискал рецензентов и корректоров :)
Хотите вырастать в настоящих учёных? отойдите от своих джипов, оторвитесь от жён, прекратите страдать хернёй в маргинальных жж-сообществах и лучше поищите рецензентов, оппонентов и корректоров для Подгузова, коли сами не в состоянии этим заниматься. Вон у вас кандидат есть Петрович, он объяснит вам кто это такие и зачем они нужны в научной среде.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
                       Р ассуждения книжника.      Гончарный круг совершает качественные преобразования. С помощью не хитрового этого устройства безжизненная, но податливая глина превращается в структурный предмет полезного обихода. От старательности и мастерства гончара ...
Благонамеренные граждане удивлять не перестают. "Вот если бы работа проститутки была избавлена от социальной стигмы, тогда бы..." Очень может быть, что тогда бы да. Была бы у нас Колония Бета, где образованные высокооплачиваемые секс-терапевты всех трех полов вправляют клиентам мозги, сов ...
Представим, что купили вы себе смартфон. Красивый, функциональный, от проверенного и любимого производителя. Заказали за границей — более дешёвую версию для внутреннего рынка. На первый взгляд, никакой разницы, верно? До тех пор, пока не открываешь коробку, не включаешь гаджет, не ...
Сообщники! Бонжур! Алоха! ПривеТ! Имеются рекламки из Берлина. Прикольные :) С удовольствием поменяюсь, ибо мне без надобности. Фото ниже, взяла из интернета. Открытки плотные, сзади есть место под марку, адрес и пару слов :) #1 #2 #3 #4 две штуки ...
День вчера был солнечный (хоть и морозный). А куда в такой день отправиться, чтобы получить удовольствие от выходного? Правильно — на Арбат! Стартуем от Смоленской. И, выходя на пешеходную зону, видим МИД: ...