15 требований "недомайдана"

топ 100 блогов colonelcassad22.02.2016 15 требований недомайдана

Для тех кто интересовался, программа действий "недомайдана".

1. Восстановление на Украине конституционного порядка, импичмент Порошенко.
2. Отделение власти от бизнеса. Передача активов руководства страны на Украине и за рубежом в государственную собственность или отход чиновников-бизнесменов от власти.
3. Введение военного положения в Донецкой и Луганской областях, а так же в Крыму.
4. Отставка правительства, создание следственных комиссий по расследованию неудовлетворительной деятельности правительства, президента и аппарата Верховной Рады. Запрет на нахождение при власти тем, кто был у власти в течении последних 10 лет, так как их деятельность вредит Украине.
5. Проведение выборов министров на профессионально-патриотичных основаниях с обязательной публикацией и обсуждением их программ развития отраслей под контролем общественности. Выборы премьер-министра должны осуществляться путем общественного обсуждения в течении 3-х дней.
6. Немедленная отставка главы СНБУ и руководителей всех силовых ведомств с последующим привлечением их к уголовной ответственности.
7. Создание общественной инициативы по строительству мемориала Небесной Сотни.
8. Создание действенного механизма по контролю общества над властью.
9. Принятие закона по проведению установочных сборов Украины (УЗУ - не понял, что это такое) после победы над "агрессором" и восстановления территориальной целостности Украины.
10. Установка открытого тарифообразования и введение запрета на повышение тарифов в сфере жилищно-коммунальных услуг. Создание общественных наблюдательных советов по контролю над предприятиями субъектов естественных монополий.
11. Ввод государственного управления в банках с российским капиталом.
12. Публичное признание Минских соглашений антинародными, антиконституционными и не легитимными. Переход до нового формата урегулирования на базе Будапештских соглашений с участием Польши и Турции.
13. Мораторий на получение и проедание новых кредитов от МВФ, Всемирного банка и иных международных организаций.
14. Демонополизация предприятий субъектов естественных монополий путем создания народных акционерных компаний.
15. Создание достойных условий труд и достойных зарплат, как основы для достойных пенсий.

В условиях текущей Украины программа совершенно утопическая, хотя с целым рядом пунктов (выделены жирным) вполне можно согласиться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лишь при одной мысли об этих персонажах мурашки по коже: мы все помним их по фильмам ужасов, а многие из них — экранное воплощение городских легенд, вселявших страх в целые поколения. Актеры, сыгравшие монстров в кино, в реальной жизни совсем не такие страшные. Из-за отсутствия грима ...
Безусловно, профессиональные дипломаты вполне могут продуктивно работать с Россией. Разумеется, это непросто, и от усилий Вашингтона зависит далеко не все. Однако существуют подходы, которые на переговорах с русскими работают лучше других. Вот несколько рекомендаций, выведенных на ...
По пути от национального парка Восточное Цаво до тёплого моря-окияна решил пощёлкать фотиком, чтобы зафиксировать придорожные пейзажи. 1. Само собой, в деревнях народ по проезжей части гуляет как у себя по кухне - никаких бордюров-тротуаров здесь не предусмотрено. 2. Домики ...
Демография - очень простая наука, настолько простая, что даже не наука, а просто вариант статистики. Но есть свои мелочи - если что-то происходит, надо признать как факт со всеми последствиями. История с дальневосточным гектаром действительно смешна - аппарат управления огромного ...
Интересно, а где у нее вход? (2 фото) ...