15 самых удивительных детских площадок мира

топ 100 блогов lk55lk07.06.2015 Для тех кто родился и рос во времена Советского Союза, детская площадка ассоциируется в основном со стальными ракетами, скрипучими качелями и непонятными конструкциями из труб. Нынешние игровые площадки для такого человека кажутся невиданным зрелищем, которое таит в себе множество развлечений. Но во всем остальном мире давно уже заскучали от типовых детских площадок и отправились на поиски чего-то нового. К тому же еще и ученые выяснили, что игры для ребенка — очень важная часть развития и чем они сложнее и разнообразнее, тем лучше. Таким образом, чем интереснее детские площадки, тем лучше для детей. 15 игровых площадок из нашего списка способны воспитать настоящих гениев, так уж хитро они устроены.

Нептун Парк США, штат Юта.



15-метровая пирамида, на которую можно залазить, висеть и творить разные детские бесчинства открылась в 2012 году и является не только одной из самых крутых игровых площадок, но и одной из самых безопасных. Конструкция предусматривает, чтобы ребенок не мог упасть с высоты более метра, что сводит риск травм к минимуму.


Хрустальный мир Сваровски, Австрия

15 самых удивительных детских площадок мира

Дети могут пока еще не знать, что кристаллы Сваровски — это дорого и богато, зато могут отлично проводить время на игровой площадке в музее фирмы. Она представляет собой четыре этажа развлечений, с батутами, тарзанками, сетью для скалолазания и прочими развлечениями.



Озеро Маккуори, Австралия

15 самых удивительных детских площадок мира

Это австралийская площадка предназначена для детей, в том числе слабовидящих и детей-колясочников. В ней есть башня высотой почти 20 метров, качели для инвалидных кресел, лодки, оборудование для музыкальных поединков и многое многое другое, что даже не способен представить себе даже самый взрослый фантазер.


Имаджинариум, Нью-йорк, США

15 самых удивительных детских площадок мира

На этой площадке в Нью-Йорке, разработанной известным архитектором Дэвидом Рокуэллом, дети делают все для собственного удовольствия. Этот минималистский парк предназначен для игры с песком, водой и набором блоков, с помощью которых можно конструировать самые сложные затеи.


Школа Нагасаки, Нагасаки, Япония

15 самых удивительных детских площадок мира

Новая школа в Нагасаки обзавелась невиданной игровой площадкой, которая призвана скрасить школьные перемены. Площадка на крыше имеет сеть для скалолазания, по которой можно спуститься вниз, а еще в ней есть настоящий шест для пожарников, который также позволит избежать лестниц.


Школа имени Гарри Томаса, Вашингтон, США

15 самых удивительных детских площадок мира

Эта игровая площадка вдохновлена математической тематикой, в том числе последовательностью Фибоначчи. Тут дети могут на практике понять, что такое числовые спирали и в игре получить немаленькую дозу математических знаний.


Woodland, Мемфис, США

15 самых удивительных детских площадок мира

В стремлении создать площадку будущего, инженеры построили парк в лесу, в котором просто не обойтись без того, чтобы затеять какую-нибудь игру. Скалолазание, качели и конструкторы — всего этого тут в избытке. Перед тем как приняться за макеты, дизайнеры опросили сотни детей, для того, чтобы выяснить, что на самом деле нужно ребенку.


Land, Копенгаген, Дания



Эта площадка несет в себе следы эксперимента с мусором, затеянного датским архитектором Карлом Теодором Соренсен в 1930 году. Идея заключается в том, что дети могут делать с мусором (естественно тщательно отобранным) все, что заблагорассудится.


Зал наук, Нью-Йорк, США



Крупнейший музей техники в США представляет собой одну большую игровую площадку, на которой дети могут на своем опыте понять механику простых машин, изучить действие различных сил и освоить азы физики.


Wallholla, Пурмеренд, Нидерланды

15 самых удивительных детских площадок мира

Wallholla — это аналог небоскреба в формате детской площадки. Хотя, она больше похожа на муравьиную ферму. Тем не менее на ней в ограниченном пространстве втиснуто множество детских развлечений вроде лазов и стенок. Wallholla стала успешным проектом и продается в качестве модулей в разные страны мира.


Takino Suzuran, Хоккайдо, Япония

15 самых удивительных детских площадок мира

Японский художник Тошико Хориучи задумал эту площадку в середние 1990-х годов, но построили ее только в 2000. Она представляет собой одну огромную сетку, сплетенную из разноцветных прочных нитей.


Детская железная дорога, Оденс, Дания

15 самых удивительных детских площадок мира

Детские железные дороги есть в разных странах мира, но датчане построили самую выдающуюся из них. Детская дорога под именем Monstrum представляет собой уменьшенную реплику железнодорожной станции Оденса образца 1960-х годов и кольцо путей вокруг основного здания.


Муравейник, Клехунд, Дания

15 самых удивительных детских площадок мира

Создатели детской железной дороги также создали эту игровую площадку под названием «Муравейник», которая имеет форму гигантского конуса и множество ассоциаций связанных с трудолюбивыми насекомыми.


Zip World, Уэльс, Англия

15 самых удивительных детских площадок мира

Шахта викторианских времен была превращена в подземную площадку с огромным батутом, сетями, оплетающими тоннели, и сотнями различных проходов и лазов.


Городской музей, Сент-Луис, США

15 самых удивительных детских площадок мира

Колесо обозрения на крыше, несколько самолетов, подвешенных на тросах, и гигантская горка-спираль, соединяющая крышу и подвал, — все это пространство городского музея города Сент-Луиса, которое представляет собой одну большую детскую площадку, на которую не стесняются приходить и взрослые.
via

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы с Егором моим Ильичом вполне обходимся вот таким незамысловатым, но очень вкусным и ароматным завтраком! Доброе утро друзья! А что у вас на завтрак сегодня? ...
Дорогие друзья и коллеги! У меня к вам огромная просьба! Наша некоммерческая организация сейчас участвует в голосовании за право на получение гранта, который поможет нам провести 18 лекций, обучающих семинаров и воркшопов для волонтеров и лидеров социальных проектов «Добростарт»! Это ...
14:00, 23 августа 2010Павел Данилин: Эта ужасная «Единая Россия»Если ваш ребенок ходит в спортивную секцию, в этом, скорее всего, виновата «Единая Россия». Эта партия также несет ответственность за то, что в вашем городе мостят новые и ремонтируют ...
Стоны о похоронах брака раздаются примерно с той же частотой, что и вопли о смерти ЖЖ. Не знаю, что там происходит с ЖЖ – несмотря на его активное многолетнее использование, я вообще не замечаю разницы. А вот с браком происходит очень многое и очень быстро, и все, что происходит – мне ...
Пишу сюда.т.к нужен совет взрослых женщин. Вернее у кого взрослые дети. У подруги ...