рейтинг блогов

15 лет как целая жизнь

топ 100 блогов tesey14.11.2014 15 лет как целая жизнь

В этом фото, как мне кажется, отражение всей той действительности, которая окружала нас в конце 90-х. Блеск и нищета. Множество хлынувших из-за рубежа товаров, которые манили с полок магазинов, но на которые совершенно не было денег, чтобы купить.

Мерседесы и малиновые пиджаки "новых русских".
Пенсионеры, которым банально нечего было есть.
Студенты, подрабатывающие везде, где только можно.
Интердевочки и голодающие бюджетники.
И да, конечно же ощущение пьянящей вседозволенности, помноженной на безумие молодости.

Есть ли ностальгия? Ну разве что по той самой безбашенности 20-лет, не более того. А во всем остальном хватает фотографий, чтобы чуть-чуть поностальгировать над оставшимся в прошлом выпускным классом, на мгновение перенестись в те самые 90-е и оценить всю прелесть спокойствия настоящего. А если вдруг кто забыл, очень рекомендую новый проект ИТАР ТАСС  «15 лет Путина: Начало новой эры», в котором собраны фотографии разных вех нашей с вами истории: как строилась страна, как с каждым годом появлялись новые возможности для того, чтобы мы стали теми, кем в конце концов стали.

За каждым снимком - серьезная работа тысяч людей, разрабатывающих новые модели самолетов, запускающих спутники, строящих гиганские промышленные предприятия, газопроводы, ГЭС.

Можно, кстати, и свои фото догрузить, там есть специальный раздел. Думаю, это весьма и весьма неплохой повод разобрать собственные фотоархивы, как считаете?

П.С. Кстати узнал, что либеральная общественность крайне негативно восприняла этот проект. Однако, как бы они не ерничали, как бы не ностальгировали по "духу свободы" и реформам 90-х, лично мне очень не хочется, чтобы очередное поколение либералов окончательно развалило нашу страну, только-только поднявшуюся с колен после "освободительных 90-х". С фактами вообще очень трудно спорить, а фотографии как раз и есть те самые факты, очень наглядные и убедительные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало Фотографировала я лично. 11 марта 2015г. ...
https://vk.com/video-34740837_456255934 "06.06.2019 года в 15 часов 30 минут по автодороге Пермь-Березники, со стороны г. Березники двигался автомобиль SUZUKI SX4 под управлением женщины 59 лет, которая на 176 км не соблюла безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля LADA ...
Смотреть это видеоНашла машину ...
В пятницу отработаю и всё, друзья.. Три недели законного отдыха.. Замаячил отпуск.. Можно будет малость разгрузить свою нервную систему, отключить голову и не следить за мобильным, спать не чутко.. Можно будет ездить на речку хоть каждый день купаться, а можно и на рыбалку сквозануть ...
Теперь на вопрос, как ты сегодня пообедал, можно честно признаться... Там еще была картинка собственно продукта, но я решила пощадить вашу психику.  ...