рейтинг блогов

***

топ 100 блогов home_chef28.04.2011 Товарищи, просто Ахтунг какой-то. Со вчерашнего вечера непереставая ливень, гром и молнии. Нет, вру...затихает все это безобразие на 5 минут и снова-здорово....с утроенной силой.
С утра вообще объявили по телеку штормовое предупреждение и я, конечно, никого никуда не пустила....Миха дома работать остался, мелких тоже дома оставила загорать...ибо нефиг...резиновых сапог у них нет...
Вобщем темно, сонливо и лениво...

Для поддержания настроения покажу еще один супец, который варила с такую же погоду неделю и около того назад...
Но супец, я вам скажу, просто отрыв башки....я вообще чаудеры люблю, но этот просто супер-пупер-мега классный получился, однозначно в семейное-... :)))

Проект  "  100 супов  "

15/100
 
Чаудер с семгой

***
 
 
200 гр. сыро-копеченного бекона, порезанного
1 луковица
2 корня сельдерея (средней величины), порезанного маленьким кубиком
3 ст. рыбного бульона
3 ст. воды
200 гр. картофеля (лучше самого мелкого, пополам разрезанного) или обычного, порезанного небольшим кубиком
800 гр. семги или форели, порезанный кусочками 1х1 см.
1,5 ст. сливок
3 ст. л. мягкого масла
3 ст. л. муки
3 ст. л. укропа
3 ст. л. петрушки
2 ст. л. лимонного сока
соль, перец по вкусу
 
Бекон обжарить на чугунной сковороде без масла до вытапливания жира и состояния шкварочек. Переложить на тарелку с бумажным полотенцем.
Тем временем нарезать корень сельдерея и луковицу. Обжаривать в беконовом жире на среднем огне до готовности сельдерея, при постоянном помешивании 15 минут.
В это же время в кастрюле закипятить бульон и воду, добавить картошку и варить до готовности 10 минут. Затем ложкой-дуршлагом переложить картошку в большую тарелку. 
В чуть кипящий бульон положить семгу на 4 минуты, затем также достать с помощью ложки и положить к картошке.
В бульон добавить сливки и уваривать при небольшом кипении 15 минут.
В небольшой мисочке смешать размягченное масло и муку до однородной пасты, добавить в сливочный бульон и хорошенько размешать венчиком до полного расстворения пасты. Дать покипеть 3 минуты.
Теперь добавить корень сельдерея, картошку и семгу, прогреть пару минут. Добавить мелко порубленную зелень, сок  лимона, соль и перец по вкусу.
При подаче в каждую тарелку присыпать бекон.
 
 
Вот такая погодка у нас за окном..и тогда и прямо сейчас... бррр...неее, сейчас в три раза сильнее...
Хочу на океан.....оооочень!!!
 
***
 
Вообщем супчик просто Аховый! я правда совсем забыла про лук и делала без него...а вот остальное по рецепту...даже корень сельдерея надыбала в магазине :)))
Итог таков: готовить обязательно! 
 
***
 
 
 
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
До этого: Религиозность без Бога – возможно ли такое; шаг в непостижимость. Религия, как деяние индивидуальной души. Социализация религиозного чувства и религиозного опыта, - появление Традиции. Идеи о Боге, теология, священство, культ. Проблемы пребывания в ...
Кучма сообщает , сто договорились о 30 километровой буферной зоне. Это ближе к ультиматуму подполковника , набросанному в самолете в Улан-батор, но все еще не соответствует 100 километрам отведенных войск. Думаю,что еще не вечер. Среди бесов стали заметны изменения. Коломойский заговорил о ...
...
Сходили вчерась Посмотрели. Очень понравилось. Снято норм, сцены в ИЛ-е четкие, в центрифуге тоже реальные, ну а космос есть космос. Таки интрига все таки есть - вышла реально Юлька али нет в open ...
не сидите у экрана, голосуйте za вована. чтобы жопа на диване была больше головы вместе с машей симоняном он ведет Россию прямо по дороге от варягов к морякам стальной ...