рейтинг блогов

142. Эндшпиль.

топ 100 блогов heideg06.06.2012 Теги: Путин Ассаламу алейкум, партайгеноссен!

На наших глазах дискурс Монолита из научной фантастики превращается в бытовуху и политическую злободневку. Назлоба теперь не оранжевого, а ультрафиолетового цвета.

Настоящие новости - это не приключения Навального в фонтане, а новые законы, регулирующие Интернет и использование дронов.

Принципы и технологии, на базе которых мы с Профессором пытались устроить революцию (не оранжевую, а настоящую), теперь являются глобальным мейнстримом - от Нью-Йорка до Кандагара.

Я глубоко уважаю людей типа Лимонова, Широпаева, Лазаренко, Галковского и прочих, но у них есть смертельная слабость - они не умеют программировать. Современную политику может понять только хакер. И здесь нет ничего удивительного в том, что шоу Ассанжа, закономерно начавшись с Хезболлы, кульминировало киберпанком. Эмергенция неизбежна. Но это невозможно объяснить людям, которые в жизни не написали ни одной программы. Впрочем, если человеку надо что-то объяснять, то вряд ли он того стоит. Иудеи ищут знамений, а эллины - доказательств. Где теперь эллины, а где иудеи - видно невооружённым глазом.

Больше нет партий и движений. Осталась только ризома. Есть лишь атомизированная каша из слишком много о себе воображающих индивидуалистов, которые ушли из старых структур, но никогда не прийдут в новые. Их можно вывести на флэшмоб, но выводить их будут те, у кого лучше бюджет, то есть владельцы печатного станка, то есть яхуды.

Из-за своей жадности яхуды переборщили с паразитизмом и высосали своих носителей (США и Евросоюз) досуха. Их слуги теперь слишком слабы, чтобы надёжно охранять своих хозяев, и они больше не хотят быть слугами. Время играет против Даджала. Но и ZOG не дремлет.

Планетарная куфрократия решает эту проблему следующим образом.

Первое. Отказ от общественных обязательств. Приватизация жизненно необходимых областей, сброс всего остального в утиль. То есть та самая приватизация прибыли при социализации убытков. Пример - корпорация SpaceX, существующая за счёт денег и технологий NASA, но являющаяся негосударственной. Про частные военные корпорации говорить лишний раз, я думаю, не надо. Элиты уходят из общества и закрываются в изолированных, охраняемых территориях, как в последние дни Древнего Рима.

Второе. Ставка на дроны и боты. Роботизация и автоматизация. Живые слуги слишком затратны, неэффективны, а главное - склонны к неподчинению. Их спешно заменяют машинами. Полигоном для обкатки военно-полицейских технологий является Большой Ближний Восток, но конечная цель - США. Американское правительство теперь имеет возможность убивать граждан США на территории США без суда и следствия - прямо с воздуха, в любой точке страны. Пока в этом процессе есть человеческий фактор - оператор дрона. Однако новое поколение дронов больше не требует пилотов. В совокупности с автоматическими системами слежения (на базе Google, Facebook, айподов, сотовой связи, камер на улицах и т.д.) это означает полностью автоматическую систему государственной власти. Потенциальные правонарушители будут обнаружаться ещё на фазе вызревания дурных замыслов и уничтожаться автоматически, без участия человека. Такой формат "полиции мыслей" будет обнаруживать мыслепреступления ещё до их возникновения в голове гражданина, за счёт прогнозирования будущего.

Третье. Ставка на цветные революции. Лучшая защита - это нападение. С каждым годом яхуды теряют силу, а это значит, что у них один выход - постоянно ослаблять врага, чтобы выиграть время. Против обществ, обладающих ядерным оружием, единственная возможная форма воздействия - пятая колонна. Куфрократы будут подзуживать незападную молодёжь на саботаж их же собственных обществ через огранизацию политических флэшмобов путём создания и раскрутки революционных брендов. Разумеется, первой жертвой этих брендов будет народная оппозиция, выросшая в обществах-мишенях самостоятельно ("сорняки"). Ей просто "отрежут голову", а её целевую аудиторию завлекут простыми и яркими импортными брендами, созданными буквально на ровном месте. Тот же процесс будет проводиться и внутри самого Запада всюду, где будет появляться угроза появления народной оппозиции: ей "отрежут голову", а массовку перехватят за счёт превосходства в финансировании и медиа-ретрансляторах.

Кто же будет пятой колонной яхудов?

Все радикалы, вне зависимости от окраса.

Люди, которые пытаются играть на стороне Шайтана, являясь при этом гоями, совершают глупейшую ошибку. Даджал платит черепками, и для него все гои на одно лицо: что Бин Ладен, что Широпаев. Мы для них навроде тараканов. Однако радикалов это не останавливает, более того - они о таких сложных вещах даже и не думают.

Если уже Истархов и Калашников за яхудов, то это уже всё. Русские мусульмане, агитирующие за Ходорковского. Анонимус, агитирующий против Рона Пола. Неонацисты, посещающие Яд ва-Шем. Сорос, финансирующий OWS. Аль-Кайда, расчищающая дорогу Цахалу. Умаров, поддерживающий русских националистов.

Все радикалы по определению выступают в первую очередь против обществ, в которых они живут, и лишь во вторую - против некоего глобального зла, олицетворяемого яхудами. Салафиты думают, что стоит им замочить аятолл - и уж тогда-то они возьмут Иерусалим за сутки. Русские националисты думают, что свергнув Путина, они в момент построят сверхдержаву и уж тогда-то покажут яхудам, кто на планете главный. Яхуды знают, что это всё глупые сказки и пустое бахвальство, и им наплевать, как к ним относятся сами радикалы. Им важно лишь то, что радикалы дестабилизируют общества, в которых действуют. Куфрократам нужно, чтобы неконтроллируемые ими общества теряли стабильность быстрее, чем те общества, которые они контроллируют. Им также нужно, чтобы радикалы внутри их собственных обществ были всегда под контролем, по логике "не можешь победить - возглавь".

Проще говоря, весь мир должен погрузиться в пучину нестабильности и всеобщей грызни, в то время как они могли бы обеспечить своё процветание и безопасность при помощи роботов, отслеживающих и контроллирующих всё и вся (концепция "full spectrum dominance").

Их сверхзадача - продержаться достаточно долго, чтобы успеть подготовить и разместить соответствующие технологии.

Яхуды - народ неглупый, и их план практически идеален.

В нём есть лишь один маленький изъян.

142. Эндшпиль.

Им не удалось сломить Путина.

Присутствие Путина во главе государства носит символический характер, демонстрируя всему миру стойкость России.

А стойкость России даёт хороший пример Китаю.

Русско-китайский блок - главный оппонент власти Даджала.

А главное поле боя - Ближний Восток.

Соответственно, существует два сценария будущего.

Первый сценарий - самый вероятный (с рациональной точки зрения), но и самый скучный: Путин победит Антихриста (точнее, тех, кто пытается под него косить, т.к. Антихриста человек победить не может).

Второй сценарий - разрушение России и Китая через оранжевые революции, ликвидация национального суверенитета в планетарном масштабе. Гои (в т.ч. "прозападные" и "произраильские") разделят судьбу палестинцев, а вся планета будет одной большой "оккупированной территорией", контроллируемой дронами Даджала. Только подумал в уме "итбах аль-яхуд" - дрон с воздуха эту мысль засёк и через считанные секунды убил тебя ракетой, самонаводящейся пулей или микроволновым импульсом. А скорее всего он тебя убьёт ещё до того, как ты эту мысль подумаешь, просто спрогнозировав твоё мыслепреступление заранее, ведь уже сейчас Google и Facebook тебя знают лучше, чем ты сам себя знаешь.

142. Эндшпиль.

Во втором сценарии мы имеем бессмертную финансовую элиту, которая удерживается у власти на протяжении остатка вечности при помощи управляемых искусственным интеллектом армий роботов. Сама элита при этом будет подключена к этому искусственному интеллекту напрямую. Для непосвящённых Антихриста назовут "Сингулярностью", чтобы хипстеры с айпадами и прочие трансгуманисты сами бы умоляли Даджала занять свой заслуженный трон в восстановленном дворце царя Ирода. Вся история в таком обществе будет переписана с нуля, а управление будет вестись за счёт манипуляции культурными кодами (приблизительно как у Пелевина в книге "S.N.U.F.F.").

Сценарий этот, конечно, не из приятных, но следует понимать, что слово "бессмертие" в контексте иммортализма вовсе не означает невозможность смерти, оно означает лишь неограниченное долголетие. Все остальные формы смерти никуда не исчезают.

Открываем Коран, суру аль-Бакара:
2:94. Скажи им (о Мухаммад!): "Если вы действительно верите, что вечное блаженство в будущем жилище у Аллаха будет исключительно только для вас, то пожелайте скорейшей смерти, если вы правдивы!"

2:95. Но никогда они не пожелают смерти, потому что знают то, что уготовили их нечистые, несправедливые руки. Аллах хорошо знает про неправедных, которые совершили нечестивые поступки. Блаженство в будущей жизни будет только для богобоязненных, а не для неправедных, как вы.

2:96. Ты найдёшь (о Мухаммад!), что они из тех людей, жадных до жизни, что желают долговечности (достойной или униженной) даже больше, чем язычники, которые не верят ни в рай, ни в воскрешение. Они хотят, чтобы им была дана жизнь в тысячу лет. Но ничто не изменит их судьбу и не избавит от наказания Аллаха, даже если им будет дарована долгая жизнь. Ведь Аллах - Вездесущий. Он видит, что делают неправедные, и накажет их за скверные деяния.

Сие сказано конкретно про яхудов.

Как учит Коран, их долголетие не спасёт их от смерти.

А в конце их ждёт Джаханнам, и они это знают, потому за жизнь и цепляются даже сильнее язычников-атеистов.

Что же касается методики окончательного решения, то строящаяся их слугами система дронов и ботов идеально подходит на роль неиллюзорной машины интифады. Воистину, войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью. Кафиры сами купили верёвку, сами связали петлю и сами засоввывают в неё свою шею. Рабам Всевышнего остаётся лишь пнуть табуретку лёгким движением ноги.

Вспомним красивейшую сцену:
- Происходящее не поддается однозначной оценке. Налицо проявление взаимной агрессии в рамках определённого ритуала. Поведение отдельных участников алогично, что усугубляется ингаляторным и пероральным введением наркотических веществ. Эмоциональные и поведенческие реакции обнаруживают связь с более ранними событиями, имеют сексуальную и невротическо-психотическую окраску. Самочувствие участников церемонии ухудшается из-за принятия наркотиков, вдыхания пылевых частиц, чрезмерного шума, избыточного сенсорного, невербального и полевого контакта, на фоне нарастающего возбуждения и потери контроля. Вывод: наблюдаемая группа особей представляет опасность неконтролируемым поведением и должна быть уничтожена. Прошу разрешения на включение оружейных систем.

- Подготовить оружие к бою. Автоматическое наведение на любые движущиеся цели. Беглый огонь на минимальной мощности всеми излучателями.

Этим всё и кончится.

Знаете в чём фишка Хаоса?

Он честен.

Дадим слово автору мема "Сингулярность":
В двадцатом веке лишь у нескольких стран хватило бы силы уничтожить мир. Род человеческий выжил в основном благодаря чистой удаче. На исходе века уже виделось время, когда уничтожить цивилизацию смогли бы десятка полтора стран, но к тому времени великие державы малость набрались здравого смысла. Ни одно национальное государство не было настолько безумным, чтобы грохнуть весь мир, а с немногими варварскими "разбирались", и если надо, то методами, от которых потом земля в темноте светилась.

К десятым годам технология массового убийства стала доступной региональным и расовым экстремистским группам. Но случилась череда счастливых чудес - некоторые организовал сам Альфред, - и недовольным народам были доставлены строго по адресу легитимные бедствия.

Сейчас технология Большого Террора стала столь дешевой, что ею могли овладеть секты и небольшие уголовные банды. И здесь величайшим экспертом была Кейко Мицури. Её работа была скрыта покрывалом легенд, внедрялась дезинформация, но Кейко спасла миллионы жизней.

А бег с Чёрной Королевой продолжался. При всей своей безобидности восхитительная творческая способность человечества продолжала порождать непредвиденные последствия. Примерно с десяток направлений исследований могли в конце концов дать разрушающее мир оружие в руки любому, кто встал сегодня не с той ноги.

У меня очень простые запросы.

Я люблю ДНК-ассемблеры, биопринтеры и серую слизь.

И знаете что между ними общего?

Они дёшевы.

Как верно заметил Саид Бурятский, всё, что мужчине нужно от этого мира, он может унести в одном рюкзаке.

L-l-look at you, hacker...

142. Эндшпиль.

Оставить комментарий

Посты по теме:
"Вчера вечером Путин позвонил Зюганову, справился о его здоровье, пожелал ему скорейшего выздоровления. Также он дал поручение медикам сделать все необходимое для лечения Зюганова", - сказал Песков, передает РИА ...
"Закон" о митингах и гуляниях имеет две цели: запугивание и радикализацию. С запугиванием все и без меня ясно. Расскажу про радикализацию. Не надо быть семи …
06.06.2012, 15:22. Президент России Владимир Путин позвонил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову узнать о его самочувствии и поручил врачам сделать все необходимое для лечения политика. Песков рассказал о звонке ...
Президент РФ Владимир Путин, находящихся в КНР с государственным визитом, в среду проведет встречи с руководством Китая и примет участие в открытии саммита Шанхайской организации сотрудничества ...
Оригинал взят у tortilla_52 в Путин в Китае - стратегическое партнерство против Запада? Визит президента России Владимира Путина в Китай вызвал восторг и большое …
Президент России Владимир Путин в преддверии своего визита в КНР написал статью для китайской газеты «Жэньминь жибао». Полный текст статьи на русском языке опубликовал сайт «Вести.Ru».
У пекинского Дома народных собраний торжественно встречали Владимира Путина, прилетевшего с двухдневным государственным визитом. Начался он с публикации статьи российского президента в газете ...
Архив записей в блогах:
Несколько дней назад случился обыденный для штатов инцидент с расстрелом школоты в одной из школ Флориды. Случай банален, а от того и не интересен. Однако за банальной завесой традиционных школьных будней США многие упустили весьма интересную для нашей страны деталь! Дело в том что, ...
  Ослабление власти, наступившее  в результате разрушения идеологического единства общества, проявившееся в том, что в обществе постепенно и неизбежно вызрели процессы, которые можно образно обозначить, как постепенное разрушение экономики и, ...
 Последние несколько дней были весьма веселые, особенно на контрасте с унылой сессией и унылой зимой:) Хочется их запечатлеть в памяти. Думаю, что дальше будет в разы интересней. Суббота: Есть у меня однокурсник - Глебовски (в простонародье - ...
Спешу показать один неоднозначный образ: мне было интересно продемонстрировать как незначительные детали (мундштук, очки или просто выражение лица) могут кардинально поменять впечатление от человека :) Грани этого образа - стык мужского (как у "Остапа Бендера": ...
Если вам больше 38 и вы работаете в найме не совсем топом, то в ближайшие годы у вас случится босс много младше вас И вам нужно к этому быть готовым Скорость карьеры у разных поколений сейчас не одинакова. Сейчас время 22-29 летних перспективных с хорошо прокачанными digital навыками. ...
  • adagamov : И тут такой Путин выходит: —Как?? Антинародный закон?? Отмена 31-й статьи Конституции?? Не подпишу, не надейтесь!!

  • navalny : Передают, что "Путин лично поправит закон о митингах". Теперь штрафы с митингующих будет собирать Gunvor

  • aavst : Путин подписал закон об уголовном преследовании за склонение к употреблению аналогов наркотиков и психотропных веществ

  • amudzen : RT @Lezhnevs: Сижу в макдаке. Вдруг к моему столику подходит Путин, говорит «Тебе всё равно никто не поверит», забрал картошку фри, колу и убежал.((((

  • mosgification : Путин хочет перевести протест им мирного в насильственный http://t.co/f3P3At4j

  • sxserjio : Президент Путин не будет подписывать закон об увеличении штрафов за нарушения на митингах. Как сообщил «П... http://t.co/UPvfbnGU #news

  • BorisChernovski : Почему Путин не хочет, чтобы был организован Банк ШОС?

  • denisjara : Поразительно, с каким упорством Путин роет себе могилу http://t.co/MkLk7mYW

  • Kravina08 : RT @anekdotru: Путин, как мороженое. Лизнёшь - получишь удовольствие, откусишь - зубы заболят. http://t.co/OEcoEBR8 #anekdot

  • ghiaccio : RT @PartizAnya: И жили Россия и Путин счастливо, и умерли в один день.

  • allexporterr : #news Путин в восторге от российско-китайских отношений и дает в долг Пекину http://t.co/CcdvZjWX #мир #китай

  • ProkhorovEU : Эксперты не исключают, что Путин отклонит закон о митингах: http://t.co/jDnk4pxE

  • evdodemes1999 : 12 июля состоится встреча Виктора Януковича и Владимира Путина: Виктор Янукович и Владимир Путин встретятся 12 и... http://t.co/NznSiXZW

  • PartizAnya : И жили Россия и Путин счастливо, и умерли в один день.

  • hatered44 : @svetuma #стабильность #путин #победа #оранжеваяугроза #революция #госдеп #хватитэтотерпеть #россиясколен

  • glob_news : Афганистану предоставлен статус наблюдателя ШОС: Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Ху Цзиньтао прив... http://t.co/d6btlLZp