14 тысяч убиенных женщин

топ 100 блогов oladuh109.12.2016

В РФ ежегодно свыше 14 тысяч женщин погибают от рук своих мужей и сожителей.
В среднем по 40 убийств в день. Цифры чудовищные. После недавнего убийства в Орле полрунета забито этой информацией. И уже не вызывает сомнения, что необходима федеральная программа защиты женщин от домашнего насилия.
Само собой с государственным финансированием. А так как речь идет об очень серьезных вещах, то и финансирование должно быть очень серьезным.
Правда, маленький нюанс есть.

За 2015 год в РФ зарегистировано 11325 убийств. Точнее даже не убийств, а покушений на убийство.
Также за 2015 год зарегистрировано 6288 причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевшего.
11325 плюс 6288 имеем 17613. Вычитаем покушения не убийство, и в итоге имеем, что абсолютно все убитые в РФ - женщины, которых убили мужья и сожители.
Круто, че.
Безусловно, это отнюдь не отрицает того факта, что семейное насилие существует. В том числе и в формате физического насилия мужчины над женщиной.
И то, что насильники и убийцы должны сидеть в тюрьме - не вызываем сомнения у любого адекватного человека.
Другой вопрос - а сколько на самом деле таких убийц и насильников и сколько реальных жертв насилия?
Мне думается, что вышеупомянутая цифра в 14 тысяч преувеличена раз в 100.
Случаи реального насилия достаточно редки и, как правило, происходят либо в семьях алкоголиков-наркоманов, либо в тех случаях, когда женщина сама связалась с буйным отморозком, приняв отмороженность за настоящее мужское поведение.
Теперь еще один, не менее интересный вопрос. Для кого выгодна вся эта мужская истерия?
Только для тех, кто собирается осваивать на этой теме бюджеты. А бюджеты здесь грандиозными могут быть. Федеральная программа защиты женщин от семейного насилия, или еще что-нибудь в этом роде придумать можно.
А в качестве массовки выступают мужененавистницы, имя им легион.
Другое дело, что между теми, кто реально собирается зарабатывать на этой теме, и теми, кто создают шумовой эффект, разница примерно такая же, как между геями и пидарасами. Одни зарабатывают на этом - другие не более, чем полезные идиоты.
Для альтернативно одаренных еще раз поясняю - семейное насилие, как и любое другое насилие - абсолютное зло. Насильники и убийцы должны сидеть в тюрьмах. Независимо от пола.
Только антимужская истерия не имеет никакого отношения к защите жертв семейного насилия.

Лена про как девушка бомжа покормила



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Я не особо жалую френдо-юбилеи и никогда не писал об этом, но 10.000 цифра интересная. Решил, так сказать, впервые отметиться и немного порассуждать на эту тему. 10 тысяч подписчиков (в терминологии ЖЖ «френдов») — это журнал. Настоящий. Причём ...
Моим самым дорогим, любимым, родным и близким,родителям, братьям, бабушкам, ...
С понедельника живу в томительном ожидании: придут ли ко мне с органов опеки или нам до сверхбдительной Европы ещё ой как далеко.. Рассказываю: Отпустили мы, значит, Марью в выходные во двор погулять. Деточка вернулась раньше назначенного времени вся в слезах-соплях и шишкой на скуле. ...
Танк М1А1М Abrams иракской армии, перевернувшийся и попавший в руки исламистов из группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ISIS) близ Тикрита. Хотя исламисты утверждают, что танк был подорван "моджахедом" с помощью "бомбы", однако наиболее вероятно, что машина просто ...