рейтинг блогов

14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах

топ 100 блогов odin_moy_den26.10.2015 привет! меня зовут Маша, я прекрасно вписываюсь в возрастные рамки 25-35, пятый год проживаю в Новосибирске и работаю барменом. когда-то я уже выкладывала один свой день, с тех пор многое изменилось - помимо внешних изменений добавилось ветра в голове :)
сегодня я покажу вам один свой выходной день - среда, 14.10.15, место действия - всё тот же город Новосибирск. под катом 30 телефонофото и разнообразные буквы.
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 29


1. мой день начинается с пропущенного звонка от старого друга. по причине расстояний видимся редко, поэтому каждый вацапный "привет" от него - это радость и практически гарантированная встреча, этот хитрец никогда не предупреждает о своих приездах. люблю спонтанность. и, как видно по скрину, не люблю спать по ночам.
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 1

2. не знаю, как вам, а мне, чтобы утро (дада, я помню, сколько времени) стало добрым, жизненно необходимо немного полежать в социальных сетях. полежала в твиттере и инстаграме, пора и посидеть. компенсирую этим селфи отсутствие фотокарточек из ванной.
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 2

3. чтобы не забывать о своей веселой юности (хаха), на стене плакат украинских веселых ребят с автографом. смысла автографов в общем я не понимаю, но когда для тебя товарищ знакомый басист ищет чёрный маркер, "а то, Маш, розовым как-то стремно и не видно", то такая память мне по душе.
чтобы не путаться в месяцах - календарь одной там тату-студии. спасибо ей за мои цветные конечности :)
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 3

4. погнали завтракать. на завтрак у нас гладить кота и гренки. кот щурится и прикидывается самым голодным сиротинушкой на земле. но я-то знаю, что он врёт!
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 4

5. пока еда готовится, я обозреваю окрестности над печкой и погоду в телефоне. вот этот магнит как нельзя лучше символизирует мое мнение о происходящем за окном.
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 5

6. а что там, кстати, показывают по ту сторону кухни? в последнее время нская погода, видимо, прознала о моих планах переехать в Санкт-Петербург, и устраивает мне его тут с завидной регулярностью. пугает, стерва, но я стойкая сибирячка, у меня шарфик есть :)
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 6

7. настала пора собираться, так что живописно разбрасываю свой мощный косметический арсенал на фоне платьишка и, собственно, собираюсь.
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 7

8. на улице холодно и колюче-снежно прямо в лицо, поэтому я уматываюсь в шарф и бегу до друга моего в кофейне, не доставая телефона и озябших рук из кармана. добежала, согрелась мерзковатым кофейным коктейлем и разговорами, вспомнила про то, что ОМД!!, сняла вид на окно из-за нашего столика. дурацкая кофейня. может, потому, что сетевая, может, потому, что ложечку к коктейлю со взбитыми сливками не принесли, не знаю. но друг чудесный, безумно рада его видеть и слышать, жаль, не даются мне эти мужики пофотаться :)
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 8

9. другу пора уходить, а я пытаюсь вспомнить, что еще я планировала сделать. выхожу из дурацкой кофейни, иду в сторону продуктового. вот вам перекресток советской и ленина, одни из моих любимых новосибирских улиц, там есть красивости.
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 9

10, 11. посмотрите налево - там у нас кинотеатр "победа" с роскошными залами. посмотрите направо, там находится знаменитая мажордочка. правда, сейчас на ней вместо толпы пьющей молодежи торгуют мёдом. пример позитивного замещения, знаете ли.
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 10

14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 11

12. в моей голове после пары входящих звонков наступила определенность. определенно перед вечерним походом в бар с еще одним другом из другого города (понаехали, ага) нужно оказаться дома, а потом на работе. продолжаю свой извилистый путь, обращаю свое и ваше внимание на прекрасный контраст в городской среде.
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 12

13. это один из обожаемых мной домов на урицкого. жаль, что его не реставрируют.
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 13

14. я захожу в магазин за едой, но выхожу почему-то не с едой. девочки такие девочки. смотрите, какие яркие деревья у салона красоты. слишком яркие. меня иногда они бесят :)
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 14

15. мы (я и моя девичья радость) доходим до перекрестка возле дома. если очень вглядываться, можно увидеть купол оперного театра.
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 15

16. когда-то я проходила мимо этого дома, пускала слюну на барельеф и говорила "оо как я хочу там жить". живу. надо уметь хотеть и мечтать :)
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 16

17. собственно, ещё одна фотокарточка дома, только изнутри. полюбила закрытые дворы, в них спокойнее. в нашем стоит мангал, вокруг него лавочки из бревен, и летом мы жарили там мясо на решетке. и никаких посторонних непрошеных гостей, что не могло не радовать.
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 17

18. я и девичья радость в образе бутылки сидорка ожидаем нашего нового соседа с вещами. новый сосед по совместительству ещё и мой коллега, поэтому мы с ним сейчас пойдем заглянем в наш барчик.
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 18

19. сидорок кончается, коллега-сосед притаскивает часть вещей, прорвавшийся в комнату кот боится сумки, я одной рукой натягиваю колготки, второй пытаюсь фиксировать происходящее. не советовала бы я это повторять.
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 19

20. лучше натянуть колготки, сапоги, вот это всё и повторить попытку сделать приемлемую фотографию кота. так он похож на беззубика из "как приручить дракона".
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах 20

21. мы доходим до работы, где обсуждаем график, хлещем кофе и прочее безалкогольное (ибо нельзя). мне становится грустненько, поэтому бессмысленный селфач выдержан в черно-белых тленных тонах. пора валить.
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах

22. пришел мой второй иногородний друг, Роман, и мы потащились за едой в коктейль-бар. не то чтобы я заказываю пиво в кальянных, но вот именно здесь бомбические бургеры от бомбического Арсения, голодного Ромку нельзя провести мимо и сразу сбросить в пучину крафтового пива. надо кушать. я, правда, воздерживаюсь.
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах

23. все необходимые дела и делища завершены, значит, можно засесть на подоконник и выпить какой-нибудь ипы или еще чего. самый очаровательный бармен на планете наливает мне пива под названием "отличный план", и это на самом деле отличный план :)
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах

24. я совсем не слежу за временем, но, судя по тому, что бар начинает заполняться, сейчас часов 8-9 вечера. появляется всё больше знакомых ребят и девчат, приходит Лиза (одна из моих тату-мастеров) и заставляет меня делает совместные фотографии с мотивацией "ты же скоро уедешь!!". мотивация работает на ура, и благодаря ей можно оценить мою богатую мимику (слева) и милейшую Лизавету (справа).
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах

25. дальше мы сидим, пьем, танцуем, обнимаемся с встреченными приятными знакомцами, ведем задушевные разговоры и проч., и проч. ближе к ночи я устаю от происходящего и иду складывать лицо на барную стойку. это одно из моих любимых расслабляющих занятий. особенно хорошо получается, если по ту сторону стойки кто-то (вот как самый очаровательный бармен на этой фотографии) активно работает. а ты сидишь лицом в стойке и ничего не делаешь, потому что выходной и вообще не твой бар. ыыы. вот даже сейчас сработало, дорогая редакция :)
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах

26. бар пустеет, мы подумываем тоже отчаливать, но тут появляются два моих кореша-братузика, один из которых, по традиции встреч дня, прилетел на недельку из москвы, а второй просто давно мне не попадался, тем более с бутылкой кленового бурбона. конечно же, мы остаемся и снова становится весело и бодро. например, мы с Серёжей уходим покурить и пообсуждать человеческие отношения на улицу, а там идет снег, и мы стоим с высунутыми языками и пытаемся поймать снежинку. Серёжа победил, я уверена, что это только потому, что он больше высовывал язык!
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах

27. вообще вокруг красиво. даже ненавистный мне снег сегодня радует. потому что в волшебном дворе идет, наверное :)
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах

28. время, наверное, около двух ночи, мы всё же сгребаемся домой, я внезапно вспоминаю, что завтра инвентаризация в 9:30 утра, Паша даёт пять встреченной машине, мы идем по пустынному красному проспекту.
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах

29. площадь ленина без машин - моё любимое зрелище. доходим до почти моего дома, с грустью смотрим на паб, открытый до 4 утра, воздерживаемся от его посещения и расходимся по домам.
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах

30. и я не очень понимаю, как я это делаю, но я снова уснула под утро. прощальный скрин и спать.
14 октября в снежном Новосибирске и прилегающих барах

спасибо, что провели со мной этот день :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это здесь , и если я правильно понимаю, одно из двух: или хваленая, самая лучшая в мире система " Гонец " в реале нафиг никому не нужное говно, или она, в самом деле, хороша, но на закупке Iridium кто-то заработает больше. Если верен первый вариант, это не удивляет, а если ...
Ну что, либеральненькие мои, съездили отдыхать в Турцию? «Путин разрешил», «Это вам не жлобский Крым», «40% скидки», «Алл инклюзив». Всё включено, даже теракты и попытки государственного переворота. Нет, ну какими нужно быть тупоголовыми и с подавленным инстинктом самосохранения, чтобы че ...
Все началось с того, что мы не смогли попасть гастрономический центр "Зарядье". Пятница, вечер, желающих много, на вход длинная очередь, забронировать столик день в день нельзя. Отправились гулять по окрестностям и случайно набрели на гастромаркет "Балчуг", который теперь называется ...
 Премьер государственного совета Китая Вэнь Цзябао после переговоров с президентом Южной Кореи Ли Мен Баком заявил, что Пекин не будет защищать виновных в потоплении южнокорейского военного корвета "Чхонан" в марте текущего года, ...
Воздушная тревога четвертый раз за день объявлена на всей территории Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации. Ранее в среду на всей территории Украины трижды объявляли тревогу. Согласно онлайн-карте, сигнал тревоги прозвучал в ...