14 01 2014

топ 100 блогов stalic15.01.2014
Вчера вечером был занят, извините.
10:30 завтрак

14 01 2014 IMG_0563

Помимо уже знакомого бутерброда с икрой (никак не доедим - деликатес, называется) одно вареное яйцо с чайной ложкой майонеза и 150 мл каши из проса.

14 01 2014 IMG_0565

Сухофрукты, чай. Максимально плотный по моим меркам завтрак.

Днем ел фрукты - сколько раз их можно показывать? Все то же самое! )))

16:50 Не то обед, не то ужин.

14 01 2014 IMG_0566

Картофельное пюре, печень с овощами, салат из помидоров и шпината, хлеб. Но таких кусочков было два. Вечером я съел еще одно яблоко.
Как мы готовим пюре и печень с овощами я показывал недавно - полистайте журнал.

В комментариях к предыдущему посту одна читательница настойчиво спрашивала о пользе бокала красного вина, как рассказывают американские врачи. Я отвечал, что я не американский врач, о пользе мне ничего неизвестно, а в последние годы я пил чаще всего как раз тот самый бокал красного вина (плюс-минус один бокал), но без этого бокала стал чувствовать себя намного лучше. Поэтому, говоря исключительно о себе, могу сказать - моему самочувствию этот бокал вредил.
Но утверждение о пользе бокала красного чрезвычайно расхожее, поэтому я решил поискать аргументы в пользу вина.

Основной, самый часто встречающийся аргумент - вино расширяет сосуды.

Наверное, это на самом деле полезно тем, у кого просвет сосудов уже забит холестериновыми бляшками и кровообращение затруднено. А если сосуды чистые, такие, как по проекту, зачем их расширять? Зачем расширять сосуды человеку, у которого вчера давление было 120/75, а сегодня 130/80? Я о себе говорю, мне через пару недель 52 года будет.
С другой стороны, я по себе знаю - вино усиливает аппетит. Если бы вчера я выпил бокал вина за ужином, то мне бы захотелось съесть две такие тарелки с пюре и печенью, а потом захотелось бы запить съеденное еще одним бокалом вина. Зачем мне двойная порция еды, да еще и калории, которые несет с собой алкоголь? Зачем переполненный желудок, сонливость после ужина? Мне было гораздо приятнее посмотреть хороший фильм, почитать, не испытывая сонливость после переедания и от опьянения.
Ну и, что будет с моими сосудами, если я буду ежедневно переедать на ночь глядя? Несомненно, их придется расширять! Змея укусила сама себя за хвост.

Попадалось и другое утверждение: вино - антиоксидант. Пффф.
Может, лучше не жрать, что попало, чтобы не приходилось запивать антиоксидантами, мезимом, средствами для "чистки печени от шлаков" и прочими предметами бизнеса? А то сначала кормим мошенников из пищепрома, потом набиваем карманы торговцев алкоголем, фармакологов, потом несем деньги шарлатанам-диетологам, а в конце концов преждевременно создаем работу врачам и гробовщикам.

Глупо же получается! Ведь гораздо проще и дешевле хорошо питаться и разумно загружать организм физически.



1 Обсуждаем только тему поста. Ко всем утверждениям, возражениям и мнениям приводим аргументы, которые высказываем вежливо, без хамства и панибратства. Темы для записей выбираю я сам, за попытки указывать, о чем мне писать - бан.
2 Ни в коем случае не обсуждаем людей. Ни вас, ни меня, ни кого-то постороннего. Если вы где-то, в других местах, принимали участие в таких обсуждениях, то, скорее всего, я вам это припомню – просто, чтобы посмотреть на вашу реакцию, а потом забанить.
3 Не пишем в комментариях про слюни и очень прошу учесть, что похвалы в свой адрес я слышал более, чем достаточно. Это скучно, это ставит меня в неудобное положение, я не знаю, как на это реагировать.
4 Если возникают вопросы, то стараемся найти на них ответы самостоятельно – скорее всего, я уже не раз писал о том, что вы хотели спросить. Наберите в яндексе «сталик рис», «сталик шафран» итд итп. А еще очень полезно прочитать предыдущие комментарии - часто у разных читателей возникают одни и те же вопросы. Не стоит задавать одни и те же вопросы по несколько раз; представьте что один и тот же человек задает вам один и тот же вопрос по телефону несколько раз.
5 Не задаем вопросы на тему где и почем купить. Наберите в яндексе «сталик дорогомиловский рынок» - все мои советы там, но цены уже изменились.
6 Я буду очень рад вопросам «почему», если они касаются кулинарии.
7 Довольно часто случается так, что ваше представление о чем либо расходится с написанным у меня. Так может произойти, если вы читаете пятьдесят восьмую вариацию какого-то блюда в моем блоге. Скорее всего, я уже писал о другом варианте этого блюда, который выглядит точно так же, как готовила ваша бабушка. Если вы желаете возразить или оспорить мое мнение, то сделайте поиск и посмотрите, может, наши мнения и совпадают, просто именно сейчас я говорю о другом варианте.
8 Если вы решите высказать свое критическое мнение о моей работе, то, пожалуйста, будьте готовы и к ответной критике. Пусть вас не огорчает, если вам не удастся переубедить меня. Возможно, я знаю больше вашего по обсуждаемому вопросу, а возможно, я подумаю и однажды соглашусь с вами. Ведь я живой человек, меняюсь, и меняется мое мнение.
9 Не обижайтесь, если ваши вопросы останутся без ответа. Не всегда есть время отвечать подробно, но еще чаще я пропускаю вопросы, на которые уже отвечал десятки, а то и сотни раз. Например, какой купить казан или как выбрать рис. Назойливость - разновидность хамства.
10 Национализм, человеконенавистнические высказывания и даже примитивная ксенофобия приводят к немедленному бану. Если кому-то удастся рассказать мне, что он персонально сделал для того, чтобы приобрести удачную на его взгляд национальность, правильный цвет волос или разрез глаз – я с удовольствием послушаю такого человека, это будет, по крайней мере, смешно!
Остряки, шутники, последователи Е.В. Петросяна попадают в бан немедленно, вне очереди, потому что я не люблю художественную самодеятельность.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.01.2014 13.01.2014
Архив записей в блогах:
"" ГИБДД анонсировала массовые рейды на нарушителей ПДД, в том числе нетрезвых водителей, во время нерабочих дней. "Запланировано проведение массовых проверок и специальных операций, направленных на предупреждение различных нарушений правил дорожного движения", — говорится в сообщении ...
Добрый утро, друзья! Мы уже почти закончили изучение истории петербургского отделения Гринпис. Тем временем питерский офис сейчас напоминает поле боя - кругом вещи, стенды, столы, стулья... Между вещами шныряет бачок и братья-пни и мешают нам ...
— Валя, не спишь? — написала сестре в 22:45. В течение четверти часа ответа не было. Утром проснулась, а там ответ: — Нет. И время: 01:47. Вот интересно, если сейчас напишу, во сколько она мне ответит? Нет, звонить не буду, пусть спит. Не забыть бы только, что я ей такое срочное ...
Лирическое отступление № 1 Очень люблю эпиграфы, я к ним явно неравнодушна с детства. Сегодняшним эпиграфом будет фраза, которую я подслушала на кухне. Ее произнес мой муж, безнадежно обшаривая дно пустой банки для печенья. Итак, непереводимый ...
Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. И давление это со стороны сил Зла любой приличный человек, гей или демократический журналист чувствует ежедневно, ежечасно, ежесекундно. Томится в темнице Моисей Ходорковский. Постоянно нарушаются ...