рейтинг блогов

136 вагонов и два локомотива

топ 100 блогов samsebeskazal30.11.2017 136 вагонов и два локомотива samsebeskazal-5195.jpg

- 136 вагонов и два локомотива.
- Что простите?
- 136 вагонов и два локомотива.
- А вы их считали?
- Конечно, я всегда считаю.

Это разговор завел мужчина стоявший у железнодорожного полотна и только что смотревший на пролетающие мимо вагоны. На голове железнодорожная кепка со значками. По манере общения больше всего похож на Дастина Хоффмана из "Человека дождя". Такой же странный убегающий взгляд и такие же постоянно повторяющиеся, будто бы заученные, фразы. Говорит быстро и с каким-то южным акцентом, так что я не все понимаю, но киваю головой.

- Это единственное место рядом с моим домом, где можно увидеть такие длинные составы. Сейчас было 136 вагонов и два локомотива, но я видел и с тремя.

Я вижу, что на его машине номера штата Коннектикут "RR-FAN", но все равно задаю вопрос.

- А где вы живете?
- В Коннектикуте.
- В Коннектикуте? Это же далеко отсюда.
- Нет, всего 90 минут езды.
- И часто вы здесь бываете?
- Приезжаю четыре раза в год. Это единственное место рядом с моим домом, где можно увидеть такие длинные составы. Сейчас было 136 вагонов и два локомотива, но я видел и с тремя.
- Понятно.
- Смотреть на такие длинные поезда очень интересно, но самое интересное это когда в составе есть вагон-кабуз. Это настоящая изюминка среди поездов.

Я рассказываю, что был в двух железнодорожных музеях в Пенсильвании и что рядом с одним можно поселиться в мотеле состоящем из таки кабузов.

- А сколько лет вашим детям, неожиданно спрашивает он.
- Дочке почти 2, а сыну 10.
- Вы один или у вас есть брат или сестра?
- Есть сестра.
- Вы старше ее?
- Да, на 8 лет.
- А где она живет?
- В Санкт-Петербурге.
- Флорида?
- Нет, Россия.
- Значит у ваших детей 8 лет разницы и у вас с сестрой столько же.
- Выходит так.

Он разворачивается и отходит в сторону на несколько шагов. Минуты две смотрит в направлении уходящих рельсов, а потом приближается снова и громко говорит:

- Это моя железнодорожная кепка. Я всегда ее надеваю.
- А что значат значки на ней?
- Это железные дороги.
- Понятно.
- Сейчас было 136 вагонов и два локомотива, но я видел и с тремя. Смотреть на такие длинные поезда очень интересно, но самое интересное это когда в составе есть вагон-кабуз. Это настоящая изюминка среди поездов.

Виснет неловкая пауза и я не знаю, что ответить.

- Приятно было пообщаться, говорю.
- Ок, отвечает он и садится в свою машину.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:21

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА ...
Вчера решил сходить а футбол. В луже играли Спартак и ЦСКА, а у меня продавец в очередной отпуск собрался, надо будет два дня, понедельник-вторник, заменять, вот и решил провести время в воскресенье вечером, благо (благо ли?) уезжать за город ...
          Отличная   статья! Ребе  Мараховский  объясняет  всем,  что  не  стоит  приписывать  Китаю  западные  злодейства…         ...
Только когда начала писать этот пост, узнала, что ошибочно считала эти места Китай-городом. Но оказалось, что это уже другой район — Белый город. Но прогулялись мы там с Леной juliya_lambert и её знакомыми хорошо.  Сюрпризы начались, как только мы отошли от метро ...
  Предлагаю сделать бумажную версию одного из самых красивых и ароматных цветов – лилию. Её можно сделать из бумаги любого цвета – однотонной или цветной. Просто подберите бумагу в соответствии с настроением, стилем, ...