№ 13 на Юго-Западе

топ 100 блогов glukovarenik21.07.2017 Ауыыыыыыы, как же сложно - писать "нехороший" отзыв.
Страдаю и кручусь, как уж на сковородке всю неделю. Придумывала уже пять раз красивые заходы и переливы, и все не то, не то.
Первый раз в театре, от которого "пищат" все френдессы - и совсем мимо, как так может быть? Вроде бы понравилось старому знакомому, который сходил на спектакль даже раньше нас, понравилось обычно строгому мужу, его вердикт "твердая 4-ка" дорогого стоит. А мне - с первой сцены, с первого слова - "Ах, не тот!"
Прекрасный театр, прекрасные девочки там, усадили нас на прекрасные места. Полный аншлаг, первый раз видел такое, что сразу выдают подушечки!!!! на ступеньки, потому что места все заняты. Но и театр-то крошечный - 7 рядов (тут должны быть фото театра, которые я СОВЕРШЕННО ТОЧНО обрабатывала дома и загружала в интернет, но их НЕТ НИГДЕ!!! Магия 13-го числа, или намек, или "просто так" - не знаю, но тем не менее)
И вот выходят актеры - помощник премьер-министра от правящей партии Великой Британии и секретарша вождя лейбористов, враги в политике и внезапно любовники и начинается какой-то сюр. Дима мне потом сказал "Дуууура! Это же ГРОТЕСК!" А по мне так не гротеск, а "финский стыд". Да, недаром у ГГ прозвище "Крольчонок", под которым он известен всем секретаршам и машинисткам в Парламенте, видимо это обыграли по полной. Первые 5 минут у меня - шок и фейспалм. Потом ухо все-таки ловит все тот же любимый текст, который я помню наизусть с первого раза, с мая 2001 года, но все не так, все не то..... Смеюсь, да, над текстом Куни невозможно не смеяться.
И уже кто-то нравится. Управляющий гостиницей - 100% попадание в роль, такие знакомые интонации, что я даже полезла потом проверять - не эмигрировал ли актер из Киева? Нет, конечно, но вот очень и очень похоже на то, "как надо".
Что у меня тут - проклятие "девочки с феноменальной памятью"? Когда настолько было хорошо раньше, 16 и 10 лет назад, когда я пересматривала "Номер 13" снова в Киеве, с тем же звездным составом? Или несовпадение с конкретными актерами в Москве? Не знаю. Спектакль идет во многих театрах, я уже писала. Но стоит ли пробовать еще "тратить время" в Сатире, например? Или уже успокоиться и смотреть новые спектакли в новых любых театрах и просто не ходить два раза на одно и то же?
Зал, сначала тоже замерший, потом разошелся, хохотал в "нужных местах", аплодировал в конце. Мы тоже, кстати. Повторюсь, Диме понравилось, хоть тут выдыхаю.
А что же делать мне? Хочется, очень хочется ее раз сходить в театр "на Юго-Западе", чтобы понять - что там нашли все остальные, кто так сильно хвалит, кто рыдает и хохочет на их спектаклях. Или уже не "жадничать" и решить что "не мой" театр? Но мне как-то обидно, театр-то понравился и см. с самого начала :)
Хорошо, конечно, что после спектакля столько вопросов, но вообще-то я шла с надеждой отдохнуть, посмеяться до слез и выпадания с кресла (как это было тогда). Спасибо Наташе № 13 на Юго-Западе pamsik и театру на Юго-Западе за приглашение и такое самокопание, очень полезный урок получился.
Театр "На Юго-Западе" в соцсетях:
Фейсбук
вКонтакте
Инстаграм
Ютуб

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера было +27, сегодня чуть меньше, 25. Даже не знаю, что дальше)). Гуляли сегодня в Дубовом. Застали свадьбу. О как! И у нас церемонии на природе теперь проводят? Народ загорает и жарит шашлыки. Компания на компании. Не знали, что там можно. Квааа. ...
В любом разговоре с кацапом нужно вежливо интересоваться, как вся хуйня которую он только что нагородил соотносится с тем что их президент ебёт детей. И вообще, зачем они, кацапы, уже третий раз себе в президенты выбирают человека, которые ебет их детей. А то что-то последнее время они н ...
Как женщина я совершенно несостоятельна. И не спорьте. Я не умею готовить борщ. Точнее, я никогда не пробовала его готовить. Как-то не довелось. Ах, кого я обманываю - мне просто страшно замахиваться на святое. Опять получится черте что, как со всеми другими супами. Но ведь одно дело пол ...
Этот портрет - один из трех (два других ниже) и это часть большой книги о Мисиме под названием «Убитые розами». «25 ноября 1970 года величайший писатель Японии Юкио Мисима совершил акт, который потряс литературный мир ...» По книге сделан фильм. Режиссер Пол Шредер. Вообще, ...
В свое время, и критики и зрители высоко оценили фильм "Клеопатра" (1963 года) с Элизабет Тейлор в главной роли. Лента получила четыре "Оскара", а Лиз 1млн. долларов +10% кассовых сборов. Бэджет фильма был 44 млн. долларов (в 1963 году - не забываем!), а  кассовые сборы только в США с ...