13 интересных фактов о социальных сервисах

топ 100 блогов bronjo_precek29.11.2010Интернет 13 интересных фактов о социальных сервисах

Социальные сети и блоги - четвертый по популярности сервис Интернета. Эти сервисы более популярны, чем электронная почта. В данный момент 67% интернет-пользователей посещают сайты различных онлайновых сообществ, а 10% всего онлайнового времени проводят на сайтах социальных медиа.


• Если бы Facebook был страной, то это была бы четвертое по количеству населения государство в мире - больше чем Бразилия, Россия или Япония.


• 80% компаний использовали в этом году (или планируют использовать) LinkedIn в качестве основного инструмента для поиска сотрудников. Недавно количество пользователей, зарегистрированных на этом сайте, превысило 45 млн.


• Около 64% маркетологов используют социальные медиа в течение 5 или более часов в неделю при организации рекламных кампаний. При этом 39% используют их 10 или более часов в неделю.


• Радио понадобилось 38 лет, чтобы завоевать аудиторию в 50 млн слушателей. Телевидение достигло того же показателя за 13 лет, а Интернет - за 4 года. Менее чем за девять месяцев аудитория Facebook превысила 100 млн пользователей.


• Количество статей в «Википедии» в настоящее время насчитывает более 13 млн, они написаны на более чем 260 различных языках. Аудитория этого сайта - свыше 60 млн уникальных пользователей в месяц.


• Согласно последним данным Technorati, в мире насчитывается более 133 млн блогов. В среднем 900 тыс. блогов появляются каждые сутки.


• Предполагается, что YouTube может отображать одновременно более 75 млрд видеопотоков, которые смогут просмотреть около 375 млн уникальных посетителей в этом году.


• Самыми читаемыми Twitter-авторами являются Эштон Катчер (Ashton Kutcher), Эллен ДеДженерес (Ellen DeGeneres) и Бритни Спирс (Britney Spears). Количество подписчиков, читающих их блоги в Twitter, превышает численность населения Австрии.


• Согласно исследованиям Socialnomics, если бы человек получал $1 за каждую статью, размещенную на «Википедии», он бы зарабатывал $156,23 в час.


• Сервис онлайновых закладок Delicious насчитывает более пяти млн пользователей и более 150 млн ссылок.


• Начиная с апреля этого года количество пользователей Twitter увеличивалось на 20 млн человек в месяц.


• Созданный в 2004 году фотохостинг Flickr содержит более 3,6 млрд фотографий.


• Согласно отчету Technorati, 77% всех активных интернет-пользователей регулярно читают блоги.



http://stucni-zeifel.livejournal.com/31946.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом посте я расскажу о величайшем розничном торговце XX века - Сэме Уолтоне. . Сегодня исполняется 93 года со дня его рождения. Итак, в пятницу, 29 марта 1918 года, в сельском доме около Кингфишера, штат Оклахома, родился Самюел Мур "Сэм" Уолтон (Samuel ...
Вот так живёшь, живёшь… Как вдруг в недоумении оглядываешься, опешив, вокруг и понимаешь, что ты сделал либо недостаточно, либо что-то не так... Наверное, у всех вокруг и в мире, такой ступор от истерии вокруг.   Непонятно, что с ...
Друзья, я знаю, как вас много. И прекрасно осознаю, что у каждого из вас – своя собственная жизнь, полная разнообразных событий и ситуаций. Что только у вас ни случается: и веселое, и грустное, и запланированное, и внезапное, и очевидное, и невероятное. И в этом смысле мое бытие не ...
Оригинал взят у este_ro А ведь не поспоришь. Как ни прочитай заголовок содержанию нижеразмещенных фотографий он соответствует)). Представляю Вашему вниманию эротический фотосет "Совершенно летняя" от фотографа из Санкт-Петербурга Сергея Тимощука . Это просто небольшая ч ...
21-летняя австралийская модель Бэмби Нортвуд-Блиф (Bambi Northwood-Blyth) снялась в немодной и негламурной фотосессии для молодого и независимого европейского журнала Rika Magazine. В определенном смысле они ровесники – в 2010 началась модельная карьера ...