рейтинг блогов

12 рота на востоке Москвы.

топ 100 блогов ravvinoff09.08.2014
Что мы знаем о пожарной части? Две машины в гараже и диспетчер на телефоне?
Пожарная часть - это намного больше, чем можно себе предположить.
 12 рота на востоке Москвы.
Тут и учебные комплексы для тренировки, комнаты отдыха и даже маленький музей.

 12 рота на востоке Москвы.

Как сказали сами пожарные - "хорошо, что о нашей работе мало знают, значит в городе все спокойно!"

При помощи
сообщества московских блогеров  12 рота на востоке Москвы. mosblog и при личном сосодествии Лены  12 рота на востоке Москвы. silver_slider несколько блогеров проникли в известную 12 пожарную часть. Многим она знакома, как и командир части Максим Шарапов.

Тем кто не знаком, вот она:
 12 рота на востоке Москвы.
Точнее ее главная примета - сокольническая пожарная каланча. Старинная каланча - достопримечательность Москвы построена в 1881-84 гг. Сейчас уже не используется по прямому назначению, но пожарная часть на месте.

Вот ту да то и проникли блогеры, чтобы ознакомится с нелегкой работой пожарных.


 12 рота на востоке Москвы.

А работа, надо сказать,  в прямом смысле адова - это не в блогах сидеть. Так еще ведь доброжелатели "помогают".

Анекдот: - почему невозможно заняться сексом на Красной Площади? - Советами замучают"
Самое главное на пожаре не только не мешать, но и не "помогать" советами. Не думаю, что кто-либо кроме самих пожарных лучше знают это дело.

Интересно, что оборудование для пожаротушения и транспорт не только импортного, но и отечественного производства.

 12 рота на востоке Москвы.

 12 рота на востоке Москвы.

 12 рота на востоке Москвы.
Кстати, заводы пож.техники регулярно консультируются с пожарными. Кто как не пожарные лучше разбираются, каким должно быть оборудование.

И конечно, советы от пожарных:

  1. В горящей квартире одно из самых "безопасных" мест у окна, между полом и подоконником - температура внизу ниже и из окна идет приток воздуха. Так называемый "треугольник жизни"
  2. При спасении вас пожарным, не мешайте ему выполнять свою работу, не лезьте на него, и ни в коем случае не пытайтесь как-либо руководить процессом спасения. Погубите и себя и спасителя.
  3. При пожаре не забудьте позвонить 01. А то схватившись за телефон начинают снимать, а позвонить не удосуживаются. Не надо думать, что кто-то уже позвонил.
Да не пригодятся эти советы вам НИКОГДА! Берегите себя и близких!


Рассказать об этом:


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:52

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сейчас расскажу кое-что, о чем лучше бы промолчать, чтоб не портить себе репутацию, но это серьезный урок на будущее мне, и предупреждение остальным -  чтоб всегда были начеку и не повторяли моих ошибок. Потому что каким бы внимательным и аккуратным ты себя ни считал, всегда  ...
Я не могу общаться с женщиной, которая постоянно говорит: "если муж разрешит, "если муж отпустит", "если муж согласится", "если муж..." Буэээ... Мне хочется блевать от таких фраз. Чтоб вы поняли речь идет не о блядках куда некоторые мужья не разрешают ходить , а зачастую о разного рода р ...
Ты просто обязан посмотреть это ...
Друзья, хотела поделиться одной своей личной новостью. Дело в том, что я решилась поучаствовать в видеобатле, который проводит компания Мегафон. Смысл битвы такой – мы с соперником выполняем три задания, а наши подписчики оценивают результат. Результаты выкладывали в ВК и в ...
Куртку из гардероба Жени облюбовала сразу. Носим ее по очереди - я с платьями и юбками, он, разумеется, с брюками и джинсами. Светлый деним - то что нужно для лета. И есть в этом что-то особенное, очень личное, когда  в течение дня с тобой вещь любимого. Куртка Lee Rider, юбка ...