12 признаков истинной женщины

топ 100 блогов ladyokey05.06.2010 Продолжение постингов "12 признаков настоящей леди" и "12 признаков современной женщины".

1.Истинная женщина носит то, что соответствует ее возрасту, комплекции, стилю. Она редко покупает случайные вещи. Только когда внутри все запрыгает и запоет, истинная женщина понимает, что нашла свою вещь, будь то сумка, туфли или жакет.

2. Истинная женщина не «покупается» на приманки моды. Редко ей хочется чего-то  «пищащего и кричащего». Тогда она, снисходительно улыбнувшись своей прихоти, идет на сделку с модой.

3.Истинная женщина не будет биться в истерике из-за отсутствия норочки в пол. Но если шуба улыбнется ей, то она не станет обзванивать полгорода. И, придя в гости, скромно сбросит шубу на руки хозяина и забудет про нее до конца вечера.

4.Истинная женщина старается быть в ладу со временем. Если случается что-то невероятное, она позаботится заранее, чтобы отменить назначенную встречу. Это лучше, чем безбожно опаздывать и придумывать небылицы.

5.Истинная женщина даже дома одета подобающе. Ей не приходится, вынося мусорное ведро, прихватывать полы халата с единственной чудом сохранившейся пуговицей.

6.Истинная женщина выходит из дома с макияжем и всегда знает свое лицо «наизусть». Если ей нужно подкраситься, она идет в дамскую комнату, или в одно из тех мест, которых полно в больших городах: магазин косметики, салон оптики, торговый центр, словом, туда, где много зеркал и можно никого не шокируя, достать косметичку.

7.В местах, где собираются люди, истинная женщина ведет себя предупредительно. Ей не надо напоминать, что вокруг могут быть инвалиды, дети, беременные женщины и просто пожилые люди. Когда рядом освобождается место, истинная женщина занимает его, убедившись, что на него никто не претендует.

8.Истинная женщина избегает жаргонных и бранных слов. Она может рассмеяться, но знает, какой смех ей к лицу, и что он  не должен звучать как Иерихонская труба.

9.Истинная женщина ведет беседы в обществе на общие темы, не ведет пересудов и сплетен. У истиной женщины хороший круг чтения, она знает искусство, путешествует, или просто интересуется миром, смотрит по ТВ не все подряд, словом, она всегда может поддержать общий разговор.

10.Истинная женщина никогда не повышает голос и не переходит на крик. Она сохраняет вежливость, и даже в конфликтных ситуациях действует словом, а не децибелами.

11. Истинная женщина в беседе скорее ожидает вопроса, чем берет на себя роль рассказчицы. Она помнит о чувствах других, обходит острые углы, и никогда не начинает поднимать щекотливые или болезненные темы, пока собеседник сам не затронет их.

12. Истинная женщина старается жить соразмерно своими финансам, не влезать в  долги. Если она и берет кредит, то об этом мало кто знает. Это один из ее секретов. Они у всех есть. Просто о секретах «современной женщины» знает весь город, а секреты истинной женщины остаются с ней.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иммунная система защищает наш организм от инфекций. Благодаря наличию иммунитета нашему организму удается сохранять постоянство своего внутреннего состояния. фото с Яндекс-картинок. ...
за поддержку Украины в жж меня обозвали мразью и внесли в список врагов. поржал. как вы думаете, я сильно расстроился? на фото типичный жидобандеровец и фашист, пьющий кровь русскоязычных детей и стреляющий по старушкам. ...
Звонит подруга, рассказывает историю. Ее бойфренд купил несколько лет назад двухярусный лофт в переделаной под квартиры фабрике Бруклина. Сегодня ночью был сильный дождь, реально лило как из ведра. И нижний этаж в этой квартирке притопило. Примерно 2 инча (4 пальца ладони) воды. Мужик ...
Если скажу, что здесь ещё не ступала нога блогера, то вряд ли ошибусь. Так что — мы, чур, первые ☺ Этот уголок московской окраины я вижу каждый день из окошка. Лес и лес, летом зелёный, осенью разноцветный, зимой — белоснежный. На гребне холма, за деревьями — то ли поляна, то ли ...
В диссертации по юриспруденции губернатора Тульской области Владимира Груздева нашли плагиат. Как передает сообщество «Диссернет», 168 из 182 страниц работы заимствовано из чужой докторской диссертации, причем единым куском. Остальные 14 страниц — это титульный лист, оглавление и ...