12 правил, которые сделают из вас стройняшку. Как похудеть без EnergyDiet и клиники Борменталя.

топ 100 блогов asichek23.04.2015

Давно хотела собрать в кучу все, что я знаю про похудение и диеты, в один жирный стройный информативный пост.

12 правил, которые сделают из вас стройняшку. Как похудеть без EnergyDiet и клиники Борменталя.


Мне есть что сказать, потому что я 1) маньяк, который любит дрыщей/быть дрыщем/смотреть на дрыщей, 2) 5 лет активно занималась модельным бизнесом, в котором толстых не любят. Гнобить и обижать любят, а на работы брать - нет.

Обращаясь в пыльному чердаку моей памяти, блин, хотела этот прекрасный оборот оставить для предсмертной 99-летней записки, первый раз мне пришлось худеть в 20 лет. До этого я просто не думала, что могу поправиться. Я ела что хотела и когда хотела, в том числе 4 бутера с колбасой и сладким чаем в час ночи были моим любимым перекусом. Я не парилась насчет плоского живота и кубиков на нем, мои 54 кг для 172 меня вполне устраивали. Потом я улетела в Турцию, нажрала там за 3 месяца тяжелой работы надо баклавой и рахат-лукумом 6(!) кг. Это был шок. Мама до сих пор со слезами радости вспоминает то время, потому что, цитирую, я была сладенькая и щипать меня за бока было сплошное удовольствие.

Избавившись от балласта и натянув старые джинсы, я следующим летом улетела в Америку. И наела там на всяких растижопах еще 4 кг. Тут уже ошибки быть не могло - оказалось, я действительно могу поправиться, если есть все подряд. Я понимала, что у лишних кг это не комильфо, но Чизкейк Фактори в соседнем доме манила меня, и было еще столько всего не перепробованногои не понадкусанного в пределах видимости. А эти американские тележки с пончиками, чиздэнишами и кофе, которые, как грибы после дождя, вырастают на всех перекрестках Манхэттена? "Пончик+кофе за 1 доллар" - кричат с каждого угла, и всюду пахнет кофе и выпечкой, и солнышко светит, и нет ничего лучше, чем расстаться с долларом и сесть на ступеньках своего крыльца на 44 стрит и 8 авеню и сделать первый укус от свежего ягодного доната.

Мешало в конец обжиреть то, что я каждый день гоняла на роликах по всему острову: до Централ Парка, по нему и обратно, вдоль Гудзона, на работу, по магазинам и по кастингам. В то время у меня ни фоток нормальных не было, кроме портфолио, ни агентства, так что кастинги приносили мало результатов. Но у меня и надежд больших не было. А еще мы без конца гуляли. В Нью Йорке всегда есть куда пойти, да и просто бродить по улицам Манхэттана очень занимательно и никогда не надоест. Мы обошли все улочки, от даунтауна до верхнего истсайда, от авеню А до двенадцатой. В Майами мы заставляли себя бегать по утрами и купаться, хотя больше всего хотелось сидеть под кондиционером дома, даже в январе. Кто плохо переносит жару, тот поймет. Но рано или поздно жрать надоедает, мне по крайней мере. И начинаешь завтракать гранолой с йогуртом, включать в рацион больше овощей и фруктов, радоваться свежей клубнике больше, чем клубничному чизкейку, и понимаешь, что аспарагус и рукколла вообще ни с какой пиццей и бургером рядом не стояли ( в хорошем смысле).

Затем я закончила ВУЗ, защитила диплом, и, поработав с полгода в России поняла, что тусить тут ближайшие лет 5 я точно не хочу. После Майами наша 7-месячная зима кого угодно сведет если не с ума, то в тяжелейшее маниакально-депрессивное расстройство уж точно, поэтому мы с Ильей нашли агентства, которые занялись нашей рассылкой заграницу. Нам сразу сказали - худейте на 3-4 кг каждый, иначе никто вас не возьмет. Тогда мы запаслись терпением и гречкой, и стали худеть. Уже через пару месяцев пришел контракт с Китая. Наши новые фотографии их устроили, и мы собрали чемоданы, кошку, гречку, и полетели навстречу приключениям и китайцам. Там было очень сложно устоять перед жареными кузнечиками, анисовыми семечками, мороженым с бобами и кукурузным желе, не говоря уже о жаренных пельмешках и сотне видов лапши и риса. Но раз в неделю агентство производило замеры, и если жира было на 2 см больше, чем при первом замере (после месяца диеты, нервов и перелетов), то карманные деньги не выдавались. Так что приходилось держать себя в руках, что очень проблематично для той ситуации, когда у тебя бесплатные ужины и алкоголь в 10 разных клубах и ресторанах Пекина. Что мы только не делали. Вот тут я уже припоминала некоторые самые абсурдные модельные способы похудеть, для тех, кто пропустил.

12 правил, которые сделают из вас стройняшку. Как похудеть без EnergyDiet и клиники Борменталя.

В 2009-2013 я активно моталась по разным странам в рамках модельных поездок. Был Тайланд с его соблазнительным пад таем и том ямом, Ливан со сладостями и настоящей вкуснющей шаурмой, Гонконг с бесконечными модельными ужинами и суши(вот кстати, чего я могу съесть сколько угодно и не толстеть), Милан с пастой и пиццей и другие страны со своими национальными обжирашками.

12 правил, которые сделают из вас стройняшку. Как похудеть без EnergyDiet и клиники Борменталя.

В 2011 я перестала есть мясо. Тогда я жила в Индии. Во второй раз (ну Индия хорошо мне пошла). В первый я неплохо так наела на талию, потому что меня и так брали на 2 работы в день без всяких там замеров. Там были сладкий чай с молоком каждые полчаса, жирные подливочки ко всей еде и много вкусных лепешек. Мы устраивали себе разгрузочные дни на арбузах и папайи, много ходили пешком и записались в спортзал, но это не сильно спасало ситуацию. Лишней паре кг способствовали бесконечные пати и калорийный алкоголь, но что поделать, молодость-дурость, пати-шмати. Второй раз я уже внимательнее следила за своим питанием, больше ела овощей и фруктов, а потом и вовсе отказалась от мяса. И с января 2011 ни одной куриной ноги или бараньего ребра не было у меня во рту. И вот что я скажу - с тех пор я ни разу сильно не поправлялась. Не знаю, то ли мясо было не моим продуктом, то ли правда, что оно до 2 суток переваривается, кароче, не толстеть мне стало гораздо легче. С тех пор больше 1-1,5 кг я ни разу не умудрялась наесть, как ни старалась.

12 правил, которые сделают из вас стройняшку. Как похудеть без EnergyDiet и клиники Борменталя.

А теперь к черту ностальгию, расскажу по пунктам те правила, какие помогают мне весить 53кг и жрать пасту и блины без последствий.

Основных правил всего одын:

1) Расходовать больше, чем потребляешь.

Казалось бы, 4 слова, а в них содержится весь секрет стройности. И ответ на многочисленные вопросы, мучающие каждую первую представительницу женского пола старше 11 лет - "Как бы похудеть?", "Что делать, чтобы не толстеть?", "Почему я мало ем, но не худею?", "А может у меня просто широкая кость?", "А почему Машка жрет все подряд, и худеет, а я один тортик в день, и такая жирная?", "Наверное все худые - просто ведьмы?" и, конечно же, "Что бы такого съесть, чтобы похудеть?". Простая арифметика - если ты съел 2000 калорий, а потратил 2500 - ты потолстеешь? Нет. А если ты сидел на рисе без масла, и наел этого риса на 1000. А потратил всего 800 (пока варил рис, ел его и горько над ним плакал)? Да.

Мышцы расходуют больше калорий, чем жир. Поэтому если вы регулярно тренируетесь, можно позволить себе лишний сырник и кусок куриной грудки. Или лишний сэндвич с тунцом. Постоянные тренировки увеличивают скорость обмена веществ. Мышцы- наиболее метаболически активная ткань организма (1кг мышц сжигает до 110 ккал в сутки). А теперь посчитайте, сколько кг мышц у вашего младшего брата, который качается 3 раза в неделю. Остались вопросы, почему он может съест 8 маффинов на завтрак и они не откладываются у него на пузе?

Попробуйте прям сейчас пойти и потренить полчасика. Например, заняться йогой с вот этой девочкой (я ее обожаю). Теперь  погладьте себя по упругой попе голове - ваши шансы на заслуженную пироженку возросли.

Ну все понятно, да? В те дни, когда вы сидите на диване или за компом - кушать надо меньше (да и по-хорошему, хотеться кушать тоже будет меньше, если нет - это уже пищевое расстройство/заедание стресса/жор от скуки - это уже к психотерапевту), если вы весь день мотаетесь по делам, проходите 5км и вечером еще на треню забегаете - вы можете позволить себе полноценное 3-разовое питание и пасту с базиликом и томатами на ужин.

Далее 12 полезных пунктов, которые помогают худеть и не набирать вес:

в продолжении поста ( выложу завтра)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересный разбор истоков и текущего состояния северо-корейской ядерной программы, которые позволили КНДР де-факто войти в клуб полноценных ядерных держав. Аннотация: В 2006 году Северная Корея вошла в клуб ядерных держав. В настоящее время КНДР обладает не только ядерными и ...
ряд 1 лист 1 ряд 1 лист 2 ряд 1 лист 3 ряд 1 лист 4 ряд 2 лист 1 ряд 2 лист 2 ряд 2 лист 3 ряд 2 лист 4 ряд 3 лист 1 ряд 3 лист 2 ряд 3 лист 3 ряд 3 лист 4 ряд 4 лист 1 ряд 4 лист 2 ряд 4 лист 3 ...
который снова и снова возвращал ее в тот знаменательный день. Казалось, будто все произошло только на прошлой неделе. Она в очередной раз прогуливалась по тем самым памятным местам, где так часто стучало ее сердце и замирало дыхание. Сладкое наваждение тех счастливых мгновений, казалось, у ...
В наши времена мир совсем маленький. А IT-мир Минска еще более маленький. И все ведь про всех всё знают. И эйчары, например, все между собой общаются. И иногда бывает очень забавно отслеживать чью-нибудь карьеру. Например работал у вас когда-то джуниор - раздолбай, заваливал все, что мог з ...
Схема установки КАЗ «Трофи» на «Абрамс» (Trophy A-Kit and Sustainment) с американского сайте «госзакупок». Массивные блоки хранения энергии на башне (Energy storage unit), сама система поражения комплекса и ее защита от пуль и осколков огромных размеров. Массивные противовесы на лобовой ...