12 лет вместе...

топ 100 блогов voxpop_6614.11.2015 Сегодня мы нашей небольшой семьей празднуем 12-ю официальную годовщину нашей совместной жизни... Официальную, потому что ей предшествовало восемь месяцев дружбы, теплых и радостных встреч, в которых рождалось понимание - быть ли вообще нашей семье, да и что такое вообще в нашем представлении - семья.

Сейчас, вспоминая подробности двенадцатилетней давности, скажу, что мне уж очень не хотелось принимать участие во всем, что называется "выкуп" невесты!
Эти приговорочки и присказки подружек, стояния возле подъезда и на этажах, плакаты и надписи, песни и пляски с разбрасыванием дензнаков и бутылок шампусика, навевали на меня - сорокалетнего жениха грустную тоску. Но у молодюсенькой моей невесты это была первая (надеюсь и последняя) свадьба, и ей хотелось, чтобы все было "как у людей". Что же - я с достоинством прошел эти преграды, добыл через шесть этажей свою невесту и увез ее в ЗАГС, а затем и в Храм на венчание. Увез - потому что за рулем свадебного автомобиля тоже был я, небольшой кортеж друзей плелся следом по ноябрьской жиже.

Свадьба1234

И вот 12 лет как корова языком слизнула! Пробегусь, памятной даты ради, по небольшим вехам нашей с моей любимой 12 лет вместе... selpoural жизни!


01. До сих пор я уверен, ч то у меня была самая красивая невеста! ))

Свадьба123


02. И даже не спорьте! )

Невеста11


03. Венчались мы в этот же день в Вознесенской церкви. Венчал нас отец Александр Ураков.

Венчание123


04. Через годик родился Егор Ильич. На сороковой день мы его крестили. Крестным был известный наш уральский шансонье Александр Новиков

Крестины123


05. Егор Ильич сейчас...

Егор12


06. А еще через 6 лет родилась Полина Ильинична. Как и у Егора был на родах, после операции, пока супруга отходила от наркоза час ходил с дочкой на руках. Родилась рыжая как огонь! Потом вся рыжесть куда то исчезла, зато не сходящая хитрая улыбка живет с ней до сих пор. Даже когда она плачет. Как и положено, через 40 дней покрестили и ее.
Полину воцерковляет о. Александр Сандырев - хороший священник и друг!

Полина12345


07. Полина сейчас.

Полина1234


08. Почти четыре месяца назад родился третий наш Федор Ильич.

Федор Ильич1


09. Счастливы вместе...

Вместе123

Что я могу сказать в начале второго десятка нашей семейной жизни? Скажу еще раз. Все очень просто - цените и любите друг друга. Всегда! Каждую секунду! Никогда не врите друг другу! Ни под каким предлогом. Честность в семье, с самым близким вам человеком - залог длительного и счастливого брака. Только будучи правдивыми можно понять, чего вам не хватает, а от чего надо бы избавиться.

Вот говорят дескать "быт убивает". Ничего подобного! Семейный быт, и связанные с ним проблемы, о которых бывает, и разбиваются семейные лодки - все это у нас как то этажом ниже. Проблемы? Конечно есть, у кого их нет! Но они как правило вне дома. Мы одно время, самые первые месяцы совместной жизни приучали себя, и у нас было правило - не заходить домой, пока у кого то из нас есть какая то внутренняя проблема, плохое настроение, злость или обида. Мы шли в ближайшее кафе, или просто садились на лавочку и выговаривались. Выносили все на поверхность. Разбирались! ) А потом уже довольные шли домой!
Итоги? На нас смотрят наши дети, и я думаю, они как губки впитают в себя ту модель добрых, основанных на взаимной любви, верности и уважении, семейных отношений, которая была и есть у нас все эти 12 лет. Пусть уж так.
И сегодня я, как и двенадцать лет назад хочу сказать своей любимой и родной супруге, что я как и прежде ее люблю. Я повторю, что буду лишь счастлив, когда именно она (все равно это когда нибудь произойдет) закроет мне глаза. Поздравляю тебя, родная за эти годы, в которых счастья было несоизмеримо больше, чем наоборот. Спасибо тебе за твою верность и любовь, за наших славных детей. За все! Не буду говорить много, повторюсь лишь - я люблю тебя, и пусть все об этом знают! :)

С очередной датой нас! )) Пусть их будет ровно столько, сколько "отпущено" там, наверху, но чуточку побольше бы! )

PS: Наведаемся вечерком всей семьей в Сербскую Таверну-2. Отпразднуем событие!

Читайте также: Состав семьи как на ладони


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет! Меня зовут Таня, мне без двух недель 28, я живу в Москве с мужем Серёжей (и да-да, кошкой и айфоном). У нас съемная дешевая  однокомнатная квартира, она не участвует в конкурсе "самое чистое и красивое жилье месяца", сразу предупреждаю :)  По специальности я довольно ...
Вообще-то 2 декабря, но 2 декабря была пятница - тяжелый рабочий день, 3 декабря - субботний квест, а вчера семейная прогулка без ноутбука. Поэтому напишу про Васины достижения, печали и радости третьего месяца сегодня. Три месяца - это первая контрольная точка моей ещё с Данилиного ...
Еще несколько https://www.youtube.com/watch?v=8pFHPq84iB0 https://www.youtube.com/watch?v=c9wCR1dezsc https://www.youtube.com/watch?v=CWQKZGHSdrE кросспост с ...
Суля по всему мне было 5 лет. Отца только-только перевели служить в областной город и дали двухкомнатную квартиру, хрущёвку, что было тогда роскошью и благополучием. И вот родители мирно дрыхли в зале, где накануне была установлена ёлка, а я проснулся рано, выполз из спальни, где обитали ...
выскажусь пожалуй в последний раз относительно экс-недокандидата романчука, которому не хватило трогательной речи по тв и который продолжает смачно поливать в своем бложике говном бывших коллег-соперников по предвыборной гонке. так вот, по ...