12 июня - день траура - чёрные ленточки

топ 100 блогов evolution_march08.06.2011 12 июня - день позора России:   день не суверенитета, а развала. Ведь Россия - это одна шестая земной суши, а нынешняя РФ  (одна восьмая) - всего лишь её огрызок, произвольно начерченный на карте в советский период российской истории: РСФСР.  Патриоты делают ошибку, противопоставляя СССР (как Одну Шестую) и Россию (как одну восьмую),  это разные названия одной страны.

Два года назад я предложил идею:
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=41765.0

Протестовать против 12 июня нужно не с позиций  отрицания России и восстановления СССР, а с позиций отрицания РСФСР-РФ и возрождения именно России (СССР - одно из её названий). Сейчас не так много советских патриотов, молодёжь в целом к этому относится несерьёзно. Сейчас актуален российский патриотизм, вот из него и нужно исходить. Люди должны понять, что такое настоящая Россия и что именно они празднуют 12 июня - её развал. Ведь именно для маскировки подлинного смысла ельциноиды и переименовали "День Независимости" в "День России".
Но просто отрицать мало, нужна альтернатива этому позорному празднику. День России объективно нужен. Вопрос в том, когда его праздновать. Основными критериями  государственности  являются независимость и территория. Независимость, бесспорная для всех  - это 9 мая,  но этот день занят Днём Победы. Остаётся территориальность. Статус Одной Шестой Россия-СССР вернула себе 2 сентября 1945 г. - в день капитуляции Японии. Да, от Российской Империи не осталось Польши и Финляндии, но они и не были полноценными российскими регионами. То есть,  данный день объективно лучше других подходит на альтернативный, настоящий  День России - день объединения российских земель, а не их распада, празднуемый 12 июня.  Кстати, это поставит точку в  "южнокурильской проблеме" - само обсуждение будет посягательством на всю российскую государственность, а не только на Южные Курилы.
Да, страны-осколки Империи сегодня Россией не являются, но этот праздник будет символизировать стремление народов к объединению на новых условиях: Империя не как деспотия, а как Воля к Власти-Усилению  народов - стремление к объединению на взаимовыгодной основе:
http://www.proza.ru/2010/01/05/1570
(3 сентября,  День Победы над Японией,  не годится - это День памяти жертв террора, День Беслана, тем более, что взят этот день для праздника нелогично - капитуляция Японии была 2 сентября)
Поэтому  нужны лозунги: "День РФ-РСФСР - 12 июня, День России-СССР - 2 сентября!", "Одна Шестая - 2 сентября, одна восьмая - 12 июня" и т.д.
12 июня патриоты России и СССР должны ходить и ездить с чёрными  ленточками - в знак траура по России-СССР.

 Эскиз листовки:
День России-СССР (1/6 земной суши) - 2 сентября.
День РСФСР-РФ (1/8 земной суши) - 12 июня

 Патриот, сделай выбор!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ОАО "Российская Федерация" окончательно приняло родо-племенной строй как модель корпоративного управления.Все породнились, детей переженили и трудоустроили.Вчера руководителем 4-го по величине банка страны стал 33-летний Дмитрий ...
1. Сигналы, которые подает заинтересовавшаяся тобой женщина, как только ты вошел в помещение: «Оценивающий взгляд». Этот взгляд состоит в экспресс-оценке тебя: сначала взгляд идет на ботинки, потом на ноги и ягодицы, потом быстро осматривает твою одежду, руки, ногти пальцев и в последн ...
...
Казалось бы, к шокирующим историям о российских торговых сетях все уже давно привыкли! Моё отношение к ним вы знаете: все эти сети супермаркетов - это воплощение безудержной жадности и хамского отношения к покупателю. Но тут вдруг я узнаю нечто такое, от чего даже у уже давно ничему не ...
Чего только не придумают, я смеюсь с такого, но люди реально верят в подобное. Особенно много примет у огородников. Они так лелеют свой урожай, что как только слышат о небольшом понижении температуры бегут срывать помидоры еще зелеными. В суровые 90-тые, когда мои родители делали так, ...