11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу

топ 100 блогов make_your_style22.02.2017

11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу


Добрый день девушки!

С момента выхода сериала «Секс в большом городе» прошло без малого 20 лет, а модные наряды героинь остаются по-прежнему актуальными. Посему, предлагаю вместе разобраться в стиле девушки-легенды Кэрри Брэдшоу.


Образ шикарной блондинки в поисках двух Л- любви и лейблов, на протяжение многих лет находился в руках стилиста и костюмера Патриция Филд, создание яркой индивидуальности- ее конек.

11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу

Добрая часть look`ов созданных для главной героини балансирует между гениальностью и полнейшей безвкусицей. Нестандартное мышление- ключ к пониманию образа Кэрри. Для того чтобы привнести в свой гардероб что-нибудь этакое в ее стиле, вам понадобится вдохновение, коктейль Космополитан и эти 11 советов:

1.Натуральность. Нюдовый макияж, живая растрепанная прическа. Героиня Паркер не использует сильный макияж, на губах чаще всего блеск, а не помада. Кстати, замечали ли вы что Кэрри не красит лаком ногти? На моей памяти маникюр у нее лишь в одной серии (эпизод с политиком).


11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу

2.Цветы. Огромные броши-цветы, цветочный принт в одежде. Ориентир на весну и романтику. Если в украшениях преобладают большие формы, то принт чаще всего состоит из размытых акварельных рисунков.

11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу

11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу

11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу

3. Игривость, наивность.
На образ 4х героинь сериала прекрасна ложится теория Ренар о женских типажах. Кэрри- этакая девочка, любопытная, эмоциональная, увлекающаяся, жаждущая экспериментов. Все это прекрасно читается и в ее непосредственной манере одеваться.


11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу

4. Украшения.
Брошки, значки, смешные золотые кулоны с именем или подковой на счастье. Если Шарлота носит консервативную ниточку жемчуга, то Кэрри надевает его в 10 рядов. Вместо классических статусных украшений в образе Брэдшоу будет скорее дурашливая блестящая бижутерия.


11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу

5. Головные уборы.
Кепки, банданы, шляпки, платочки. В то время как Саманта разгуливает в шикарных широкополых шляпах в стиле JLo, Кэрри выбирает легкие мобильные вариации на тему шляпы-федоры.


11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу

11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу

11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу

6. Непредсказуемость.
Неожиданная как лось в кустах черники- это про нее. Пояс от юбки надетый на голый живот, босоножки к шубе, и даже обручальное кольцо надето не на палец, а на шею.


11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу

7. Ирония.
Ее острое чувство юмора читается повсюду. Даже когда Кэрри надевает элегантный строгий костюм, под ним непременно будет любо футболка с Микки Маусом, любо клоунского вида полосатая рубашка с бантом.


11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу

11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу

11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу

8. HOT!
Не смотря на всю свою романтичность она все же автор колонки о сексе. Кэрри часто носит обтягивающие body concious платья, не оставляющие простора для фантазии. Вспомним хотя бы знаменитое "голое платье" на свидании с Мистером Бигом, розовое в котором она соблазняла Айдена или полосатое в котором ходила тусоваться с другом геем в "Бунгало 8".

Не вынося отдельным пунктом хочется отметить и голый живот, ни одна другая героиня, включая сексуальную Саманту, так часто его не оголяет! Смотрится это очень органично- у Паркер отличная фигура, на которую приятно смотреть.


11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу
11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу

11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу

9. Белье.
Говорят, в контракте Паркер было строго-настрого прописано что грудь в сериале она не покажет, что странно, так как все остальные героини, включая консервативную Шарлотт, не стеснялись оголяться в кадре. Может мы и не видели грудь Кэрри, зато под всеми возможными соусами видели ее многочисленные бюстгалтеры. В гардеробе Брэдшоу нет телесного лифчика-бандо или силиконовых лямочек, но есть красный, черный, розовый, сиреневый, кружевной- бюстгалтеры на любой вкус, которые она носит подо все, так чтоб последнюю коллекцию LaPerla
было видно. Часто белье становится полноправной деталью образа, а не утилитарным предметом. Контрастный лиф под платье с открытой спиной или просторный белый топ? Легко! А чего стоит ярко розовый комплект Dayglo из эпизода «All that glitters».


11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу

10. Цвет.
Как будто-то кто-то опрокинул коробку с пастельными мелками. "Женщина с глазами которые сияют" носит преимущественно светлое, при этом хаотично сочетая между собою все цвета радуги. У Кэрри практически не встретишь красного, или контрастных черно-белых сочетаний. Если она их и выбирает, то как всегда играючи: вспомните полосатый комплект от Сони Рикель, в котором она летела в Париж к Петровскому. Черные платья как правило имеют достаточно глубокий вырез, тем самым удаляя черный цвет от лица, что является правильной стратегией для придания лицу свежести.

Пожалуй, самый долгий черный период в гардеробе Брэдшоу случается в первом полнометражном фильме, сразу после несостоявшейся свадьбы. Готический look героини на день Святого Валентина кажется практически чужеродным ей. К счастью, отойдя от любовной драмы, к нам возвращается любимая яркая героиня-блондинка.


11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу
11. Туфли!
"Как ты отмечаешь написание статьи? Покупаю туфли и сумочки". Каблуки присутствуют всегда и везде, хоть со спортивными бриджами, хоть с джинсами, чтобы выбежать на улицу за газетой и кофе. Чем интереснее дизайн- тем лучше, впрочем других Маноло не делает.


11 секретов стиля Кэрри Брэдшоу

Надеюсь, что сегодня мне удалось приоткрыть вам дверь в гардероб всеми любимой героини. Расскажите в комментариях чем Кэрри нравится вам и какой из образов заполнился сильнее остальных.

Если вы являетесь поклонником сериала, вот пара полезных ссылок:

1. Хлесткие замечания по поводу аутфитов героинь в инстаграме @everyoutfitonsatc
2. На сайте канала НBO в описании серий можно найти перечень марок надетых на героинях. Необходимо выбрать интересующий эпизод и зайти в рубрику fashion credits. Актуально если вы по всему интернету ищите винтажную юбку точь-в-точь как у Шарлотт, проверив сайт вы без труда вычислите ее бренд и коллекцию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привычно, что понятие мода в одежде и прическах, как правило, больше касается представительниц слабого пола, но наконец-то современные стилисты обратили свое внимание и на мужчин. Хотя их и называют представителями сильного пола, но они тоже не могут устоять и не обратить ...
6 июля 2010 года. Киев, ресторан «Монако». Представители деловой и общественно-политической прессы внимательно слушают спикеров на пресс-конференции компании HP. ...
https://vk.com/video-34740837_456263087 Тайвань, вчера. По одной из версий, автопилот, руливший "Теслой" не заметил фургон из-за белого цвета, в который был выкрашен верх перевернувшегося автомобиля. Торможение за пару секунд до удара - дело ног водителя, который решил поглядеть, ...
Ранним субботним утречком в мою спальню влетел голубь. Точнее, голубь зашел в мою спальню пешком, чрез открытое по летним сезонам окно. И принялся бодро ходить вдоль подоконника, стуча когтями и курлыкая. От курлыканья и стука когтей я и проснулась. Проснулась, и принялась визжать, хоть ...
Чашка кофе, ©Zhbert, 2024 Она огромная. Вот я хз, для кого делают чашки кофе в 300мл и выше. Меня после нее пришибло на полдня потом — ближе к вечеру захотел просто прилечь там, где ...