11 лет

топ 100 блогов narkom12.08.2016 это стальная свадьба, я был безработен и аспирант, а она студентка.

Единственная на планете женщина, способная длительно терпеть все мои мудачества.
С полным самопожертвованием тащить быт и растить детей, сама, одна.
Успевать при этом помогать многим другим.

Она - необычная женщина.

Говорю на днях: ко мне в гости (на рабочую квартиру, в паре тысяч км от дома) приедет подруга, с которой вместе учились. Остановится на пару дней.
Она говорит ладно.

Потом говорю там телевизор, настоящий! много каналов. Есть взрослые, но заблокированы.
Она говорит не надо разблокировать, это отвратительно же.

Звучит, как видите, не очень последовательно. Говорю же - необычная.

Я, ребята, не верю, что мы там делаем какой-то выбор.
Все расчерчено где-то в другом месте, мы просто пока не знаем, в каком, ибо, хоть и стыдно признаться, но плоховато понимаем, как оно вокруг нас устроено - вообще всё.

Мне повезло и я не стал философом (см. Сократ).
При иных обстоятельствах я и представить не могу, как бы оно было.
Применительно к этому уютному например - я бы наверняка питался скандалами, бегал по чужим жеже и кусал прохожих за пятки.
Про внешнюю жизнь - и подумать страшно.

Женщина всё-таки определяет мужчину.
Деформирует его, форматирует, дает ему направление.
Мудрая женщина делает это незаметно для него. Ну или почти незаметно)

Хороший, крепкий брак - это не чеклист или перечень проблем, которые надо решить.
В обычной жизни, на работе мы концентрируемся на задачах. Ещё не выпоненных.
Зачем думать о сделанном, надо срочно заниматься остальным.

Годный, прочный союз двух людей - это когда он замечает и ценит всё, что делает она, и она понимает, что то, что делает он , дается не такой уж простой ценой.
Любой психолог скажет: браки валятся чаще всего потому, что люди не разговаривают между собой.
А ведь можно просто сказать, что думаешь, не нужно даже выдумывать пустые комплименты.

Она приготовила вкусный ужин, дома всё чисто, дети опрятны, хоть и бесшабашны, при этом она успевает отлично выглядеть - об этом обязательно надо говорить.
Он каким-то образом делает так, что в тумбочке всегда есть какой-никакой кэш - он молодец! Об этом можно сказать вслух, верно?

А если у Светки муж купил ей машину, хотя предыдущей не было и трех лет; или Танька вон успевает и борщ варить, и на работу ходить и на маникюр и с детьми не жалуется - на таких заходах эта фиговина долго не проработает.

Моя жена как устроена: поварится в быту (с тремя детьми особо не пообщаешься с внешним миром, увы), потом говорит, я было думала, что ты напрочь конченный экземпляр, а поговорила со Светкой, позвонила Таньке, у них-то дома вообще туши свет.

Это очень правильно - несмотря на суету будней успевать ценить хорошее.
Кажется, 11 лет назад я этого совсем не умел, да и сейчас не всегда успеваю.

День свадьбы выпал на пятницу, а я не с ней, вернее, не с ними, а можно было бы устроить отличный семейный праздник вечером.
Поужинать и посмеяться. Посмотреть фотографии.

Мы, конечно, наверстаем, а вы там кто женат и замужем - не забудьте приобнять свою половину, когда никто не видит, и сказать хорошее.
А кто ещё нет - просто знайте, что это обязательно будет, раз уж со мной произошло, то и с вами случится и подавно.

Всем любовь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
29 сентября -------------------- Катаклизмы -------------------- Следователи связали два подрыва "Невских экспрессов" - http://lenta.ru/news/2010/09/29/nevskie/ !!!!!!!!! Ингуши Операция по спасению чилийских горняков завершится раньше срока - http://lenta.ru/news/2010/09/29/miners/ -------------------- ...
Проснешься в сумерках опохмелиться воды напиться, и так затошнит, что не поймешь, где ночуешь. Посмотришь на оставшиеся два кружка копченой колбасы и не только есть, но лечь и кружками этими глаза прикрыть. Еще только соберешься подумать самую маленькую, самую коротенькую мысль, а голова ...
1. НННННЕНАВИСТЬ!!!111!!!! 2. Блины 3. Проститеменя Можно сколько угодно обвинять Пу и всяких других в том, что они разжигают, фашизм, аа-а-ааа !!! спаситипамагите и тому подобное. Жаль, что люди по обе стороны не понимают, что разжигают как раз-таки они, что провокаторы они и есть. ...
Я -кулинарный гений. То есть сначала я была не гений, а наоборот пересолила салат с грибами. Стала напрягать мозги, чем бы исправить оплошность. Нашла в холодильнике четверть длинного огурца . Знаете, такой, на дубинку похожий? Взяла и покрошила в салат, где жареные грибы, вареные яйца и с ...
" ... поздравляю вас с Новым годом. Спасибо за то что вы открываете часть себя миру в таком доступном протоколе. Даже сложно выразить, насколько это чудо, и насколько ценно, - письмо в рубрику_ответов Вопрос первого января такой. Когда бывает плохо, я уже умею отделять плач эго от ...