# 104 - Ход королевой -

топ 100 блогов betsyshell04.12.2015 А в это время в центре нашего города проходил митинг сторонников движения «Вареный лук – наше всё!».

Начинавшееся как клуб противников вареного лука движение сформировалось в последний год фактически если не в партию, то в устойчивое формирование, причем полурелигиозного толка. Основная идея – исключить вареный лук из блюд – трансформировалась в культ вареного лука как своего рода, священной и неприкосновенной вещи.

Толпа последователей попыталась атаковать кафе «Ромашку», где была объявлена неделя французской кухни.

Митингующие устроили монумент из вареных луковиц и при попытке сотрудников жилищно-коммунальных служб города убрать это своеобразно пахнущее нагромождение, атаковали последних.

На помощь коммунальщикам пришли силы правопорядка.

Три человека получили травмы средней тяжести. Несколько человек было задержано и их судьбой занялись лучшие адвокаты города.

***

Казимир Никанорович, молодой человек лет двадцати, протестовал не против лука, а против того, что он нигде не мог найти работу.

Он ходил по улицам, криками и шумом выражая свой протест, а за ним ходили двое полицейских. К счастью для него, они потеряли его след: молодой человек свернул в темный переулок и вошел в некий дом с веселыми дамами, к которым по вечерам приходили желающие отвлечься от тягот семейной жизни мужчины.

Казимир Никанорович настолько понравился дамам своей наивной верой в счастливую трудовую деятельность, что они оставили его у себя. Он готовил еду, мыл полы на лестнице и окна.

Наконец-то у Казимира Никаноровича была верная работа: домоправитель в борделе.

И именно по этой причине в тот достославный день Казимир Никанорович не присутствовал в упоминаемом нами кафе.

***

И вот, когда все наши герои собрались волею судьбы и автора в кафе «Ромашка», и когда были воздеты руки не только для объятий, но и для ударов, а рты открыты не только в радостном смехе, но и для проклятия, именно в этот момент занавес на небольшой сцене с шумом распахнулся, грянула музыка и началось знаменитое и незабываемое «Шоу у Явдохи».

Здесь в скобках надо отметить, что Евдокия Карловна, преисполненная высоких чувств экзальтированная красавица была широко известной дивой бурлеска. В город наш прибыла она, скрываясь от скандала, разразившегося в результате тщательной проверки документов, когда выяснилось, что из восьми детей, на которых она получала пособие как мать-супергероиня, семь оказалось лилипутами вполне призывного возраста.

Как всякая звезда, Евдокия Карловна трепетно относилась к другим звездам. Трепет ее души распространялся также и на Солнце, чье затмение было широко разрекламировано в местной прессе.

Всё утро Евдокия Карловна разгоняла облака, чье неожиданное появление грозило сорвать процесс наблюдения за «поглощаемым драконом» светилом.

Однако впоследствии Евдокия Карловна оценила их некоторое преимущество, поскольку только через проплывающие облака ей удавалось лицезреть ухмыляющуюся пасть дракона. В этом она определила самое лестное для себя значение и пустилась во все тяжкие.

Хотя вернее было сказать: одно только ее появление в городе запустило механизм совершенно невероятных и мало предсказуемых явлений и событий. Горожане, забыв все обиды и оставив на время разногласия, сплотились плечом к плечу перед нависшей угрозой их спокойной жизни.

Но как показала жизнь – не все горожане проявили бдительность. Хотя это уже другая история…



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Странности Казанского стрелка, которые усердно не замечали, пока он не нажал на курок в школе. Репортаж. 19-летний Ильназ Галявиев прошел по улице с дробовиком в руках до самой школы. Кадр видео с камер Казань, улица композитора Джаудата Файзи, восточная окраина города. 9 ...
Овощное рагу, суп (под домашним названием "Зеленый борщ"), плов, компот ...
Я уже выкладывал билет лотереи Осоавиахима 1930-го года. А сегодня мне подарили лотерейный билет денежно-вещевой лотереи, проходившей в 1941-42 ...
приворотных: в реальности моего исполнения выглядит так: ...
Так, друзья — сегодня будет большой и интересный пост о том, как в СССР засекречивали катастрофы. По какой-то причине фанаты совка продолжают считать СССР какой-то невероятно "технологической и прогрессивной страной", в которой при всём при этом был жесточайший порядок и не ...