рейтинг блогов

10 запуск SpaceX и нелеченная шизофрения

топ 100 блогов verola09.07.2017 10 запуск SpaceX и нелеченная шизофрения

Intelsat-35e, картинка кликабельна. Это 10-ый запуск Фалкона с начала года, и 3-й за последние 12 дней. Это рекордный вес на рекордно высокую орбиту и шикарная иллюстрация в карту шизофрении Роскосмоса. На самом деле, уже нет слов, чтобы описывать это, остаются картинки.

Роскосмос вновь начал гундеть, что "..возвращаемая ступень "съедает" часть выводимой полезной нагрузки.. на данный момент не видно прорывных технологий в области многоразовости, которые бы дали этому проекту неоспоримые экономические преимущества." Выделена италиком дословная цитата из интервью ТАСС лжеца, идиота и шизофреника Андрея Калиновского, директора Хруничева, главного производителя Ангары.

НО ЭТО ЖЕ ПОЛНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ..

10 запуск SpaceX и нелеченная шизофрения

Возвращаемая ступень НИЧЕГО не съедает, если вы ее не возвращаете. Когда одна и та же ракета летает, по желанию, либо в возвращаемом, либо в невозвращаемом варианте, никаких новых ограничений по выводимым нагрузкам не возникает.

Например, Intelsat-35e требовал от Фалкона-9 полного ресурса, и абсолютно весь ресурс был отдан на разгон почти 7 тонного спутника на геостационарную орбиту. Ноги и титановые плавники сняты, горючее до последней капли истрачено. В результате план был перевыполнен. Спутник вышел на орбиту, которая ближе к окончательной, чем та, которую компания требовала от SpaceX. Там есть свои двигатели для корректировки и/или смены орбиты.

Кстати, спутник, который новая модель заменяет — тот работает, но устарел морально — был выведен в 2002 году Протоном с Байконура. Сейчас 15-летний дедушка перейдет на вспомогательную орбиту, там еще и топливо осталось для маневров, после всех лет службы.

Ничего не потеряно на многоразовость. Вообще ничего. Как это можно не понимать? Как можно продолжать так яростно и нагло лгать? Я думаю, что это даже уже не ложь. Для лжи это слишком нелепо и слишком нагло. Господин Калиновский — шизофреник, который сам верит в бред, который он озвучивает. Причем это совсем не только про многоразовость, это у Калиновского по всем вопросам.

Мне пишут часто "найдите и напишите что-нибудь хорошее про Россию".

Да. Вот вы мне найдите — а я с великим удовольствием напечатаю. Что может быть хорошего, если даже космическими предприятиями страны управляют шизофреники состояния Калиновского? Как вы думаете, как пойдут тогда дела дальше?

P.S. Интервью Калиновского ТАСС было в начале июня, и пока собиралась писать увидела, что его сняли с директоров Хруничева. "О" — подумала я с ужасом — "Кто-то еще прочел это фатальное интервью, и санитары увезли Калиновского на лечение электрошоком. Пропала моя статья, нельзя же после такого интервью столько медлить".

Но тревога оказалась напрасной. Шизофреник Калиновский назначен в Роскосмосе на должность Исполнительного Директора по Обеспечению Качества и Надежности.


View Poll: #2070003

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одним из острых моментов, который являлся одним из ключевых в ходе развития танков во время Второй мировой войны, была броневая защита. К ее началу большинство стан мира ставило на защиту, в лучшем случае, от крупнокалиберных пулеметов. Впрочем, уже к тому моменту многие начали работу по ...
Какое издевательство над геями продемонстрировал президент демократической Уганды. Он усомнился в их чистой любви? В Уганде однополую пару посадили в тюрьму на неопределенный срок. Президент страны Мусевени сообщил, что когда кто-нибудь из этих людей забеременеет, их сразу отпустят. ...
- Знаешь, как называется лыжник в фуфайке? - Как? - Фуфлыжник! Стиль, элегантная роскошь и аристократичная безупречность в деталях - такими были автомобили гран-туризмо в прошлом веке Но прошли годы и на смену пришло следующее поколение суперкаров, с иной компоновкой - ...
Производитель колесных дисков BBS, чья штаб-квартира располагается в немецком городе Шильтах, подал в местный суд иск о своем банкротстве. Стоит отметить, что в 2007 году из-за финансовых трудностей (2006-й был завершен с убытком в размере 3,8 миллиарда ...
Короче, монархистам пить, плясать и ставить свечки за здравие экспертов ...