10 СУПЕРСПОСОБОВ ПОБЕДИТЬ СТРЕСС

топ 100 блогов Flaer23.04.2010

 10 СУПЕРСПОСОБОВ ПОБЕДИТЬ СТРЕСС




Цены на бензин и дизельное топливо постоянно растут. Это заставляет автолюбителей искать всевозможные способы экономии. Один из лучших способов сэкономить на содержании автомобиля – перевести его на газ.


Нефтяной газ (пропан-бутан) всегда был примерно в два раза дешевле бензина. Но для того чтоб экономить, нужно сначала потратится - установка газобаллонного оборудования не дешевое удовольствие. Перевод автомобиля на газ обойдется в 3-12 тыс. гривен, в зависимости от типа газовой установки и технических особенностей автомобиля.

Также переоборудование автомобиля желательно надлежащим образом оформить. По хорошему, для этого придется менять техпаспорт, со всеми вытекающими последствиями. Обойдется это примерно в тысячу гривен.

Кроме того, ГБО нуждается в регулярном техническом обслуживании - каждые два года на это придется тратить по 300-500 грн.

На газу немного теряется мощность двигателя (до10%). Также газа расходуется немного больше чем бензина (примерно на 10-20%).

Один из главных минусов автомобиля оборудованного газовой установкой - высокая опасность возгорания. Автомобиль, оборудованный двумя топливными системами, как минимум в два раза пожароопаснее того, которой оборудован одной.

Также немаловажно, что практически всегда после установки ГБО теряется заводская гарантия на автомобиль.

К минусам стоит отнести и потерю полезного объема багажного отделения. Конечно, существуют баллоны, которые устанавливаются вместо запасного колеса, но в таком случае возникает новая проблема - куда деть запаску.


10 СУПЕРСПОСОБОВ ПОБЕДИТЬ СТРЕСС


К достоинствам автомобиля оборудованного ГБО в первую очередь стоит отнести экономичность. Например, автомобиль потребляющий 10 литров бензина на 100 километров и проезжающий 20 тыс. км. в год тратит 16 тыс. грн. в год (при цене бензина 8 грн/литр). На газу этот автомобиль будет потреблять около 9 тыс. грн в год. (при цене газа 4 грн/литр)

Вторым немаловажным достоинством автомобиля с ГБО является существенно возросший запас хода. Фактически у такого автомобиля два бака - бензиновый и газовый.

Двигатель, который работает на газу, реже нуждается в техническом обслуживании. Межсервисный интервал можно смело увеличивать с 10 тыс.км. до 15 тыс.км.

При установке ГБО возрастает надежность автомобиля. Если бензиновая топливная система вышла из строя, или вы заправились некачественным бензином, можно своим ходом доехать до сервиса на газу. Ну и наоборот, в случае поломки ГБО, можно ездить на бензине.

Огромным плюсом является экономия на транспортном сборе. Автомобилисты, которые перевели автомобиль на газ, получают «скидку» 50%. Для владельцев машин с большим объемом двигателя это достаточно существенно.




 10 СУПЕРСПОСОБОВ ПОБЕДИТЬ СТРЕСС


P.S.Всем нам хоть раз в жизни приходиться сталкиваться с услугами по перевозке грузов. На сайте автотранспортной информационной системы "Мой груз" Вы всегда можете узнать о новых заявках на грузоперевозки, а также о наличии свободного транспорта для перевозки или отправки груза.Этот интересный сайт для грузоотправителей и перевозчиков грузов представляет бесплатный просмотр заявок, оказывает услуги по оформлению документов, грузов,страхованию, сопровождению. Здесь можно также разместить информацию о проводимых Вами тендерах,получить сводки о ситуациях на погранпереходах. Эта ценная информация поможет без проблем осуществить перевозку необходимых Вам грузов.


Компания ООО "СВС-Амур имеющая многолетний опыт по продаже спецтехнике из Китая предлагает Вашему вниманию трубоукладчик для проведения монтажных и демонтажных работ на эстакадах и в траншеях по ценам заводов- изготовителей. На сайте компании представлен большой выбор моделей: Shan SP15Y, Shan TuiSP45, Shan Tui45 YS,Shan Tui SP70Y, и если Вам нужен трубоукладчик, который соответствует международным стандартам и имеет сертификат качества то Вы попали по месту назначения, здесь вы можете получить грамотную консультацию высококлассных специалистов компании и приобрести именно ту модель,которая больше всего подходит для выполнения необходимых Вам работ.Качественную технику, имеющею гарантию Вам доставят в оговоренный с Вами срок.Приобретайте надёжную спецтехнику на сайте компании и она поможет Вам быстро и качественно выполнить поставленные задачи.




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Увидела подборку "средневековых" картин Эдмунда Блэра Лейтона, автора моей любимой "Акколады". И вот почему-то именно эти две картины у меня вызвали смутное ощущение, что я не улавливаю сюжета, изображенного на картине. Притом, что остальные работы этого художника вовсе не представляют ник ...
Коллеги, спасите-помогите! Празднование годовасия (о как же прекрасно это слово) на носу, а у меня все еще торт не выбран. Мне нужен самый простой торт, без мастики, без украшалова всякого, просто вкусный и не супер-банальный, ну то есть не из "палыча", которым все уже объелись %) При этом ...
Весенний, нежный, вкусный пирог. Отлично подойдёт для пикника. Подайте к нему ...
Не принял Бигсток это фото.Угадайте,какая причина?)) СЕКСУАЛЬНО ОТКРОВЕННЫЙ: Мы не принимаем изображения, содержащие полностью выставленную грудь, ягодицы или гениталии, или у этого есть сексуально откровенное ...
большинство решившихся попытать счастья за границей оказываются в борделях. Для этого в Украине есть все условия: хроническое безденежье, вызванное либо безработицей, либо нищенскими зарплатами, подталкивает украинских девушек хоть как-то использовать то, что называется молодостью. ...