10 российских смартфонов: мы тоже можем

топ 100 блогов slavikap03.04.2017 Оригинал взят у 10 российских смартфонов: мы тоже можем analitic в 10 российских смартфонов: мы тоже можем
Вы скажете: так всё же собирается в Китае! И будете правы. Всё собирается в Китае — не только наше. Все «Айфоны» тоже собираются в Китае. И львиная доля «Самсунгов». И «Сони». А ещё есть производства во Вьетнаме, Малайзии, Индонезии, на Тайване. В общем, в Европе и США давно уже почти нет сборочных производств.
Поэтому мы в тренде. Главное, что у нас — бизнес и головы. А в Китае — просто руки. Итак, 10 русских смартфонов!

10 российских смартфонов: мы тоже можем

YotaPhone (Москва). Самый известный производитель смартфонов в России, также делает модемы и роутеры. Компания основана в 2007 году как оператор беспроводной связи, с 2011 её отделение Yota Devices производит различные гаджеты. Смартфоны отличаются необычными технологическим решениями — например, вторым экраном на основе электронных чернил. На снимке — модель YotaPhone 2.

10 российских смартфонов: мы тоже можем

Highscreen (Москва). С точки зрения объёмов производства и количества моделей — не самый крупный российский производитель, но зато один из самых известных по качеству и соответствия смартфонов мировому уровню. Помимо смартфонов, делает различные аксессуары (чехлы, наушники, защитные плёнки). Бренд основан в 2009 году как дочернее предприятие немецкой компании Vobis и изначально просто «ребейджила» китайцев, сегодня же имеет полностью свою разработку. На снимке — Highscreen Power Five EVO.

10 российских смартфонов: мы тоже можем

Oysters (Москва). Бренд, специализирующийся на дешёвых смартфонах, также делает кнопочные телефоны, планшеты (по последним — один из лидеров российского рынка) и… кофемашины в стандарте Nespresso. Компания основана в 2010 году, раньше производила также автомобильные навигаторы, электронные книги и другую технику. На снимке модель Oysters Pacific E.

10 российских смартфонов: мы тоже можем

teXet (Санкт-Петербург). Крупный бренд, производящий смартфоны, планшеты, радиочасы, автомобильную электронику, электронные книги, стационарные телефоны и так далее. Основан в 2004 году как дочерняя компания бренда «Алкотел», прославился неплохими «бабушкофонами», а с начала 2010-х начал делать стильные защищённые и экстремальные смартфоны (впрочем, в линейке есть и обычные). На снимке — защищённый смартфон teXet X-driver Quad / TM-4082R.

10 российских смартфонов: мы тоже можем

Senseit (Москва). Производитель смартфонов, трекеров, аксессуаров, основанный в 2010 году и ныне известный как обычными смартфонами серии Life, так и защищёнными моделями со сверхъёмкими батаерями серии Adventure. На снимке — защищённый Senseit R390+.

10 российских смартфонов: мы тоже можем

4Good (Москва). Компания, заигрывающая в названии как с английским «for good» («ради добра»), так и с 4G-сетями, предлагает очень, очень дешёвые смартфоны по $25−30. Впрочем, в линейке есть и топовые модели подороже, а также планшеты и лэптопы-клаудбуки. Компания молодая, вышла на рынок в 2015 году. На снимке — модель 4Good S502M 4G.

10 российских смартфонов: мы тоже можем

Explay (Москва). Компания, известная своей активной рекламной компанией, производит планшеты, навигаторы, mp3-плееры, наушники, колонки, видеорегистраторы и — смартфоны. Основана в 2005 году, ныне регулярно выходит на 3−4 место по продажам гаджетов в России, уступая лишь Apple и Samsung. На снимке — Explay Tornado.

10 российских смартфонов: мы тоже можем

МТС (Москва). Один из гигантов мобильной связи в России, «Мобильные телесистемы»; компания основана в 1993 году, работает также на рынках других государств. Под собственной маркой продаёт в монобрендовых салонах связи смартфоны, роутеры и другое оборудования. Смартфоны в основном являются брендированными ZTE. На снимке — модель МТС Smart Race 4G.

10 российских смартфонов: мы тоже можем

Билайн (Москва). Ещё один гигант российского рынка мобильной связи, бренд компании «Вымпелком». Основан в 1993 году и одно время был самым дорогим брендом в России. Как и МТС, Билайн продаёт смартфоны и другую технику под своим брендом, в основном — сменившие бейдж Huawei. На снимке — Билайн Смарт5 Yellow.

10 российских смартфонов: мы тоже можем

iRU (Москва). Бренд, основанный в 2002 году и принадлежащий крупному дистрибутору техники Merlion и в основном специализирующийся на настольных ПК и ноутбуках. Также в линейке есть неттопы, серверы и буквально несколько смартфонов. На снимке — модель iRU Q501.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ку, родые! Київ наш. Несколько пристрелочных снимков из свежеотвалившегося люка Пепелаца. Три месяца в открытом космосе - это  не батоны по межигорьям тырить. Много луца утекло с тех пор, как мы с вами общались в крайний раз. Новостей вагон и тридцать три телеги, но все по поряд ...
Ну что, рано или поздно это должно было произойти и со мной, и на своем 349-м перелете я таки опоздал на самолет. За что огромное спасибо крымским таксистам. Это поистине фееричный факап, о котором стоит рассказать, чтобы другие, улетающие из Крыма, не попали в такую же ситуацию. Итак, ...
В каком-то плане это экспериментальный пост. В чем соль? А в том, что он полностью написан и отправлен из моей университетской библиотеки. Да, с появлением вай-фая, интернет-жизнь однозначно стала удобней. Различные технические моменты останутся ...
Рассказы о Египте и Иордании оказались длиннее, чем сами командировки :) Настолько длиннее, что отодвинули в будущее своевременную публикацию впечатлений о следующей поездке, которая началась ещё в конце ноября. Это наш небольшой конный набег на Южную Америку - Бразилию и Чили. За ...
Эмиль Мартин Чарльз Швабе, более известный как Карлос Швабе (1866–1926), был швейцарско-немецким художником-символистом. Его жизни было не чуждо вино. Мы можем видеть это в «Душе вина», иллюстрации к «Цветам зла» Бодлера, датированной 1900 годом. "Душа вина" (1900), ...