10 преимуществ кипрского гражданства

топ 100 блогов traianus24.07.2017Путешествия

Кипр является третьим по размеру островом в Средиземном море, где есть практически все для комфортного отдыха и проживания: отличный климат, уникальная история, древние традиции. Он считается одним из наиболее распространенных направлений для туризма в Европе.

Конечно, ни одно государство не может похвастать наличием идеальных условий для проживания, однако Кипр усиленно стремится к этому. Вот почему многие иностранцы стремятся получить его гражданство.

Преимуществ владения паспортом Кипра (cyprus passport) довольно много. К основным из них можно отнести:

  • В 2004 году Кипр вступил в Евросоюз, поэтому гражданам данной страны гарантированы свободное передвижение, трудоустройство и прочие позитивные моменты.
  • Наличие возможности получить бесплатное образование в госуниверситетах с правом льготно поступить в лучшие европейские ВУЗы. Кроме того, дипломы Кипра признаются и ценятся за границей.
  • Получение доступа к медицинскому сервису самого высокого качества в государственных учреждениях страны.
  • Наличие сбалансированной системы налогообложения с довольно низкими налогами. Получение доступа к кредитованию на выгодных условиях.
  • Получение пенсионного обеспечения и прочих социальных пособий.
  • Кипр отличается очень низким уровнем преступности.
  • Невероятно комфортные условия для отдыха: лучшие пляжи, отличный климат, множество культурно-исторических ценностей и достопримечательностей.
  • Доступная по стоимости недвижимость.
  • Многие местные жители знают не только английский, но еще и русский язык.
  • Согласно кипрским законам, гражданин может обладать двойным гражданством.

Что касается последнего пункта, то, как правило, многие иностранцы стремятся получить гражданство Кипра для приобретения недорогой недвижимости в целях инвестиции своего капитала. При этом в стране можно выбрать немало вариантов для такого вложения: жилая или коммерческая недвижимость, проект развития.

Помимо этого, можно приобретать или создавать бизнес или компанию, входить в долю предпринимательства. Отличным вложением может стать участие в инвестиционных фондах, финансовых активах предприятий и организаций Кипра. Иными словами, для деловых людей открывается широкое поле для деятельности. Более подробную информацию о получении гражданства вы можете получить здесь https://cyprus-alliance.com/immigration/citizenship.

Однако в любом случае такое гражданство несет в себе немало значительных преимуществ, которыми можно воспользоваться в любой момент.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас с мужем почта общая. Ее смотрю я. "Хочешь посмотреть, как несколько мужчин проводят время с твоей женой?" Я офигела просто.Такой заголовок в сообщении меня уже напряг. Поскольку таких прецедентов в моей жизни не было, а других жен у него вроде как нет, я очень насторожилась. Открыла ...
Суть в следующем - вы отписываетесь в комментариях, а я называю вам три роли, в которых мне было бы интересно вас увидеть. После этого вы пишете у себя пост о том, как вы видите эти роли, как бы вы их сыграли, и вообще, взялись бы их играть или нет. От prince_lutin мне достались: ...
Argumentation ethics Хоппе явно недооценена и на 100% верна. Невозможно дискутировать с теми, кто не признаёт частную собственность на самого себя. Если они не уверены, что ваша собственность (а в том числе и ваше тело) принадлежит именно вам, то всё, что они вам говорят, неотличимо от ...
Признайтесь, промелькивала мысль, что постоят, поблокируют и разойдутся. Даже не то, что бы мысль, а опасение, что все закончится так же внезапно как и началось. Но - нет. Активисты крымского майдана пришли на КПП ведущие к полуострову свободы всерьез и надолго. Помимо того, что к ...
Молодая мама устроила драку в раздевалке фитнес-клуба. Она в пылу спора оскорбила и избила другую посетительницу клуба. Произошло это в подмосковном Солнечногорске. Поводом для конфликта стала старая как мир проблема: где сходить в душ и сушить волосы маленькому мальчику, если он ...