рейтинг блогов

10 полезных инструкций к вашей мясорубке Жизнь

топ 100 блогов verola22.11.2017 10 полезных инструкций к вашей мясорубке Жизнь

Голос Запада. Заголовок мой, текст, ссылка, мои комменты.

1. Никто тебе ничего не должен.
Пока человек ребенок, ему кажется, что Вселенная должна ему: работу, зарплату, друзей, хорошую семью, успех, список можно продолжать. К концу своего третьего десятка вы понимаете, что Мир не должен вам ничего. Если вы хотите чего-нибудь, то это ваша задача добыть это.

2. Просьба о помощи не означает слабости.
Абсолютно нет. Это лишь означает, что ситуация достаточно важна для вас, чтобы попросить. Люди это уважают.

3. Вы не можете дать другим то, чего у вас самих нет.
Некоторые так сильно хотят быть любимыми и любить, но не научились пока даже любить себя самих.

4. Людям плевать на ваши ошибки. Им не плевать, если вы можете изменить что-то в своем поведении.
Полезно узнать к концу своих 20х — способность признать ошибки - это умение, а не слабость. Но других это даже не волнует, их волнует ваша реакция на эти ошибки, принятие ответственности — изменение поведения. Это качество замечательного человека и замечательного члена команды.

5. Беспокойство — кресло-качалка.
Оно дает вам занятие, но при этом вы не двигаетесь с места. Это такое затертое клише, но это так верно.

6. Стареть — это не плохо.
Это подарок. Как вы знаете, далеко не у всех есть возможность стареть. Подумайте об этом секунду.

7. Две половинки не делают целого. Два целых составляют целое.

Если вы ищете партнера — делового партнера или ближайшего друга — просто помните: две половинки не составляются в целое. Вы оба должны быть тверды в том, кто вы, прежде чем вы сможете что-то собрать вместе.

8. Обращайтесь с людьми с уважением, даже если они этого не заслуживают.
К тому времени, когда вам исполнится 29 лет, станет ясно, что есть лучше способ вести себя, чем сдерживать свое недовольство и подкалывать в пассивно-агрессивном ключе. Можно просто расслабиться. Относиться с уважением. Вам нужно ведь то же самое.

9. Никто не находит свое призвание. Это развивается.
Очень твердо верю в это. Нельзя проснуться однажды утром, и ваша страсть/мечта/призвание стоит, как рождественский подарок. Надо работать, ошибаться, совершенствоваться. И в этом процессе вы понимаете, до какой степени это ваше призвание то, что вы делаете. В противном случае, вы бы этого не делали.

10. Таланта самого по себе недостаточно.
Напряженная работа возносит посредственностей к вершине. Между тем, талант, оставшийся без применения, останется на диване.

* * * *

Первая часть из 19 Things About Life You Should Know Before You Turn 29. При переводе выбирался смысл, а не дословность. Было непросто, так как сам жанр — self help — и шире, система понятий самоанализа не существуют на русском.

* * * *

1. Не представляло трудностей лично для меня. Но я понимаю, почему это написано первым пунктов у авторов.

2. Да. Это невероятно полезно. Тем более, что о помощи (часто) можно просить так, что помогающий выиграет не меньше просящего. Но это авторы поймут чуть позже.

3. Способность любить развивается, это верно. Начать с себя - одна из возможных стартовых точек, но совсем не единственная, на мой взгляд) И да, по моим наблюдениям не более 1% людей вообще имеют хоть какое-нибудь представление о том, что такое любить. Что это чуть больше, чем просто животная привычка к знакомой лежанке и знакомой спине на кухне. Все так плохо с этим, что лучше даже не думать, как о неизбежности смерти. Для большинства пункт 3 совершенно бесполезен.

4. В России это звучит как на марсианском. Страна, где я не видела НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, хоть раз признавшего свои ошибки не под дулом пистолета. Начиная с плешивого привокзального забора, который тут служит 20 лет перзидентом. А изменение поведения считается за гранью фантастики. Нет, дорогие авторы. В России, если у человека надо изменить поведение, то его отстреливают, и на это место находят другого. Это единственный способ у нас, даже среди тех, кому меньше 30.

5. Полезно, очень полезно, но всегда забывают это) Написать надо и повесить на стене.

6. Черт, я помню, как страшно и мучительно было, когда исполнялось 25. Жизнь уже прошла, а кроме диссертации, ребенка, и работы в ведущем мировом центре, где у меня всего лишь 5 сотрудников — НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО. Жизнь прошла, и прошла она впустую. Да, да, слезы были даже.

7. Это вообще мимо меня. Я этого не умею делать. Не научилась находить. Просто яростно охочусь за людьми. Ну и как улов? Почти как у того лорда, который охотился за львами в Африке..

8. Это очень глубоко. И абсолютно не верю, что это можно понять до 29. Только 0.000001% людей сможет это понять когда-либо. Я пока не смогла, но я на пути к этому) И да, это очень верно, глубоко, но, на мой взгляд, не критично. Это как супер удобные кроссовки — в них жизни легче — но можно бегать в кедах.

9. Увы, у меня абсолютно другая проблема. Я чувствую одновременно 5-6 могучих призваний — и все очень сильные. У меня никогда не было ни малейшей трудности с поиском призвания, лет с 8 лет. У меня была (и есть, и будет) сильнейшая, страшнейшая проблема с выбором одного из 5-6, рвущих меня на части.

10. Блин, блин, блин... Я знаю это. Мне это долбили все миллион раз, все — от Томаса Альвы Эдисона до Илона Маска. Способность работать в 100 раз важнее таланта. Да, долбите, долбите, дорогие мои. Но что делать, если талант — небольшой есть, может, даже есть несколько, небольших, — а вот способность работать на нуле? Что делать тогда?? Повеситься??

View Poll: #2075220


меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем тему, поднятую накануне. Говорим о прозрениях Наганоффа. На всякий случай, сразу же предупреждаю, что никаких денег за рекламу от него я не получал. Просто, как писал классик, правду говорить легко и приятно. А если эта правда обличает ...
Назад еле уехала - все такси переполнены. Водила сказал, что вчера шатавшегося по городу народа на порядок больше было. Кафе и кальянные забиты народом - там "Реал  Мадрид" с кем-то играет :о) Клубника крупная  - 30 р. Мушмула - 30 р кг. Укроп ...
Вышла сейчас с собачкой на ночь прогуляться, а тут... Первый снег :-) ...
Для меня самая прекрасная девушка в мире не стоит ЕЕ стоящей на своем месте. Так писатель Гюстав Флобер сказал о НЕЙ. Назовите ЕЕ. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ответ сразу. У остальных прошу ...
( Read more ... ...