рейтинг блогов

10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности

топ 100 блогов odin_moy_den02.01.2017 Меня зовут Аня, мне 31 год. Живу в Санкт-Петербурге. Это уже далеко не первый мой день в этом сообществе.
Вообще идея ОМД мне конечно очень нравится, подсела я на это дело. Итак, обычный домашний день - 10 октября 2016 года. Уже второй, на девятом месяце беременности, но значительно более спокойный, чем первый. Кстати именно с одного дня на девятом месяце в 2011 году началась история моих "одних дней". Тогда я ожидала сына Сашу, прошло пять лет и я ожидаю второго сыночка - Романа. Под катом много Сашки, чуток еды, чуток меня, занятий дома и бытовухи и 49 фотографий.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности collage

1. Собственно день ознаменован очередной сашкиной болезнью после сада, посему сидим дома в мучениях чем заняться. Режим естественно совсем сбили, как настоящие "совы" с трудом продираем глаза в начале двенадцатого:) На экране доктор, которая вызывает очень теплые вот уже около шести лет. Узор простыни конечно случаен, или не случаен? :)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 1

2. Сашка прискакивает с внезапным требованием манки на завтрак. Попробовал ее в садике, и проникся. Ну что ж, придется учиться варить вкусную манку :) А пока я допрашиваю маму, как, чтобы и без комочков, и достаточной густоты и т.д., утаскивает кусок хлеба с молоком. И да, мультики, к сожалению, во время больняков прочно входят в нашу жизнь, иначе мамин мозг просто скончается от необходимости даже 12 часов развлекать этого энергичного мальчика в течение пары недель.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 3

3. Вот некоторые бытовые мелочи меня очень радуют или наоборот раздражают. Например очень люблю свою полочку с крупами, и сопутствующими продуктами, регулярно навожу на ней порядок, протираю крошки муки и сахара, а также разгоняю забредших муравьев - бич нашего дома:( И очень бешусь, когда после прихода родственников, желающих помочь, там становится срач. Также например мой личный фетиш - чистые мыльницы, регулярно отковыриваю обмылки, хотя они вроде бы никому не мешают.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 2

4. Каша даже получилась совсем не комом и без комочков, правда я переборщила с количеством, так что и мне досталось на пробу :)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 5

5. Собственно на глаза попадается коробка с овощами и фруктами, которую приволокли от бабушки и ее надо срочно разобрать, чтобы не испортилось.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 6

6. Добавляю себе в кашу яблоко. Саньку периодически тоже предлагаю, но фрукты в каше он не признает. Так же как и мясо в супе. Ну, как говорится, хозяин - барин.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 7

7. Я конечно по жизни обжора и одной тарелки каши на завтрак мне маловато. Хаус ехидно косит глазом с любимой кружки и намекает на вес и жирок.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 8

8. В кои то веки сын показывает мне чистую тарелку. Обычно у него дурацкая манера оставлять в тарелке две ложки.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 9

9. Далее отправляю его немного развлекаться с игрушками. Гонки - это наше все. Отдельное спасибо всем известному магазину за этот коврик - уже пару лет как пользуемся и это однозначный МастХэв для мальчиков.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 10

10. В гонках также участвует мега-грузовик. Этот конструктор Сашке подарили на день рождения и мы задолбались замучились собирать этот грузовик. Одно описание "345 деталей" ввело меня в полный шок. Учитывая, что Санек то хочет сразу собранный грузовик, но собирать самому такое еще конечно рановато. Мы собирали пару месяцев по полчаса в день. В теории можно собрать еще и трактор, но пока руки так и не дошли. Грузовик везет на гонки почетных зрителей.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 12

11. Во сколько снимаю ОМД - столько пытаюсь себя приучить с вечера мыть посуду. И часто даже мою, но за ночь она почему-то опять накапливается. ррррр!!! Нет, флайледи и чистая раковина похоже не мое, хотя многие их методы мне жутко нравятся. Ну что поделаешь... все равно мыть надо, чем и занимаюсь. Розово-бежевая кухня честно говоря тож утомляет, но ремонт там не скоро ожидается. Обои я бы прям сейчас поменяла, но если уж заморачиваться - то полностью, так что видимо только тогда, когда кухонная стенка начнет разваливаться.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 14

12. Зато эта позитивная овца, случайно замеченная в поисках подарков на очередной нг и предусмотрительно подаренная мужем, всегда поднимает мне настроение:)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 15

13. Мы все-таки на больничном и непременный атрибут сашиного лечения - это небулайзер. Врачи говорят, что это спасение для таких детей, иначе почти с каждой болезнью пришлось бы ехать в больницу.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 16

14. Лекарства... Лечится хорошо, даже если не нравится. Молодчина! Блин, в играх в слова ребенок активно использует термины "температура", "градусник" и прочее, и прочее. Печально на самом деле, но что делать.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 17

15. Запускаем стирку. В преддверии появления младенца у нас ее много. Санек - помощник и включение стиралки стало одной из первых его обязанностей по дому. В более мелком возрасте очень обижался, если я ее загружала и включала без него.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 18

16. К обеду только созрели на чистку зубов. Самое время. Чистка зубов без игр - да ни за что!
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 21

17. Хейли спасает всех от наводнения:)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 19

18. Ну ладно, ладно, помню я про зубы;)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 20

19. Иногда и мне и Сашке надо что-то есть. А чтобы съесть что-то полезное, надо сначала приготовить что-то полезное:) Готовить я не люблю, даже если надо просто порезть и поставить варить. Пытаюсь себя бодрить симпатичными аксессуарами на кухне, типа этих мисочек;)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 22

20. . Больняк - это не только лечение и сидение дома, но и необходимость развлекать энергичного ребенка с шилом в попе много часов, иначе эти много часов будут проведены за мультиками. Когда нельзя гулять, а этот день был как раз из таких - это треш. Мой личный ежемесячный треш, продолжительностью минимум неделю, примерно 9 месяцев в году. Нет, я понимаю - есть часто болеющие дети, "несадиковские" дети, но это какой-то перебор, на мой взгляд! (Крик души). Ладно, возвращаюсь к теме - "чем занять ребенка". Первой на очереди игруха из моего детства - "голодные бегемотики". Вроде совсем детская, а затягивает обоих:)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 23

21. Санек так счастлив выигрышу, что фото получается только в формате "где фокус?!". Футболка, кстати - сашкин хенд-мейд, радугу рисовал полностью сам. Спасибо опять тому же магазину за маркеры для ткани.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 24

22-23. Не забываем, что день таки на девятом месяце беременности, и потому развлечения доступны по большей части неактивные. В идеале - чтобы сидеть и не вставать. Так что в основном это настолки. Следующим номером нашей программы идет Таракан. Показали в гостях и мы на него довольно плотно подсели. Конечно намного интереснее играть когда много участников, но на безрыбье и рак - рыба.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 24-1

10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 25

24. В ОМД принято показывать лук и инстаграм. показываю. Уточка :)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 26

25. И сын. Шторы кстати тоже записались в любимые игрушки еще года в полтора примерно.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 27

26. Обед. Ну какая же еда сейчас без соленых огурчиков. тем более со своего огорода. Отрываюсь, пока есть возможность. В дополнение к огурчикам - мясо с картошкой.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 28

27-28. Сашок строит мега-трек и готов немного поиграть самостоятельно. Гип-гип-ура! :)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 29

10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 30

29. А я могу совсем немного повышивать. Ловлю момент:) "Многострадальный" Лондон, в котором я постоянно косячу. И самый большой косяк у меня случился на 2ом листе схемы (примерно из 30), в результате которого мне придется в конце довольно много распарывать и перешивать. Морально готовлюсь.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 31

30. Санек тоже созрел поесть. Он у нас эстет, но иногда ест странное - последний хит это макароны со свежим огурцом. Макароны только спиральки, огурец обязательно колечками и сверху в тарелку. Ни сыр, ни масло в макароны не надо. Ну хочет так, пусть так ест, я не против.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 32

31. К этому моменту до нас доезжает моя лучшая подруга, она же наш семейный парикмахер. Покрасить-постричь меня, постричь Сашку. В кадр попала только частичкой тату на руке:)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 33

32. У Сашки волос жесткий и когда отрастает - стоит торчком. Поэтому стрижем банально "под машинку". Клиент доволен :)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 34

33. Мамин помощник. Убирает последствия стрижек.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 35

34. От настольных игр переходим к азартным. Да, 5 лет и мы попробовали карты:)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 36

35. И кто тут блефует?:)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 37

36. Хорошо собирать козыри. Осталось понять, что с ними потом делать.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 38

37. Поиграли, теперь можно и отдохнуть друг от друга. Похоже единственное место и возможность, где мама может отдохнуть - это ванная, пойти и принять душ. Чем собственно и занимаюсь. Туманно-зеркальный лук и инстаграм.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 39

38. В эту беременность стараюсь следить за весом, так как лишние килограммы изначально присутствуют. Очень боюсь увидеть на весах цифру 80. Прибавки от неделе к неделю скачут в формате +1,5кг - 0 - опять +1,5 кг. Забегая вперед скажу, что набрала я в итоге всего 7 кг от минимального веса за беременность, и собственно именно с цифрой 77,7 пошла рожать:)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 40

39. .Очень люблю арбузы и дыни. В качестве ужина балую себя вкусняшкой:) Так как муж дыни не любит, мне они достаются полностью:)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 41

40. Мужа вечером тоже надо чем-то кормить. Ставлю варить картошку. Ее муж готов есть в любых видах в любых количествах. Кастрюлькам лет больше, чем мне - достались мне от моей бабушки по поводу нашей любви к оранжевому цвету.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 43

41. Сашок в это время успевает навернуть тарелку супа. Чистым тарелкам - ура!
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 44

42. Пытаюсь уложить свою гриву. Какое-то время назад пришла к такой челке и очень она мне нравится. Остальная грива укладывается постольку-поскольку, но выглядит вроде прилично.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 45

43. Документирую пуз на память. Уже совсем-совсем скоро буду ностальгировать по этому состоянию:) Не перестаю удивляться чуду рождения. Вот не было ничего, и внутри вырос человечек (как он там помещается????)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 46

44. Сашка-дурашка очень любит кривляться. А что еще делать, когда постоянно сидишь дома???:)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 51

45. Ребятенок с какого-то времени стал фанатом муми-тролей, при том что основные книги мы так и не дочитали. Недавно нашли такую подборочку - небольшие истории, с картинками, и бюджетно. Закупили все, и первый выбор "что читать" самый сложный - хочется все и сразу:)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 52

46. Развешиваю много малышовых одежок. К рождению почти все готово:)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 53

47. Позитивное белье, и обычное буйство перед сном. Кто там говорил про "15 минут СПОКОЙНЫХ игр с папой???":)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 54

48. Утомленный с работы папа читает и укладывает сына на ночь.
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 55

49. А я отправляюсь разбирать фотографии. Давно собираюсь сверстать фото-книжки по 4 и 5 году жизни уже старшего сына. Окончательный разбор затянулся почти на два месяца, а пост пишется уже под ровное сопение пузожителя, который уже теперь совсем самостояетельный житель:)
10 октября 2016 - Один домашний день на девятом месяце беременности 56

Спасибо, что провели этот день со мной!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день всем! Не могу никак определиться, буду рада выслушать мнения. Дано: Мне почти 30 лет, работала до декрета в международной конторе в сфере аудита, но последние 5 лет находилась в декрете. Есть 2 маленьких детей 3 года и 5 лет. Муж работает в российской компании, у него нет между ...
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-349614-section_id-17.html Новость: Cтало известно о планах Русской православной церкви построить в Екатеринбурге дополнительно 300 храмов. С просьбой рассмотреть вопрос о выделении земельных участков под них в городскую администрацию ...
Когда дело доходит до приготовления пищи, у вас могут оказаться вредные привычки, о которых вы даже не подозреваете. Некоторые из них лишь мешают вам довести блюдо до совершенства, другие же могут быть даже опасными для здоровья. Ниже приведены 10 самых распространенных привычек, от ...
. Беседа Михаила Хазина с Романом Улановым о международной обстановке и месте Средней Азии и Казахстана в ней: 00:30 Как экономика диктует политику 03:40 Пример страны которая не получает прибыль от своих углеводородов 08:00 Последний патриотический клан Азии 10:20 Как ...
Лихолетия рождают легендарных людей, о подвигах которых складывались песни. «Мурка» — одна из самых популярных песен 20 века, которую принято считать, чуть ли, не гимном криминального мира. На самом деле, она не что иное, как рассказ о секретной операции ЧК. На фото — знаменитая ...