10 мотивирующих и вдохновляющих фильмов

топ 100 блогов yolo4kaspb07.05.2015 Как долго мы ждали весну, и вот она не то, что пришла, ворвалась в наш прекрасный город и от этого просто уносит крышу, причем не всегда в положительном плане. Не случайно именно весной случаются обострения у психически больных людей, вот и у меня что-то не ладное творится с настроением. Периодически на меня нападает какая-то странная необъяснимая грусть-печалька, и на помощь приходят прогулки по городу, уютные посиделки в кафешках с любимым мужем или подружками.
Но бывает, что с плохим настроением приходит и «приступ интроверта», и тогда я вспоминаю про любимые фильмы. И сегодня я хочу поделиться с вами своим списком вдохновляющих фильмов-антдипрессантов:

10 мотивирующих и вдохновляющих фильмов

Хочу отметить, что все нижеперечисленные фильмы не относятся к глубокому интеллектуальному кино, не получают наград на кинофестивалях и не воспеваются критиками. Это легкие мелодрамы про любовь, дружбу, веру в себя и достижение целей несмотря ни на что. Они помогают отвлечься, расслабиться и испытать положительные эмоции.


1. «Трасса 60» — один из моих самых любимых фильмов, который можно растащить на крутые и вдохновляющие цитаты. Фильм о том, что случайности не случайны, и порой, чтобы найти себя нужно проделать сложный путь, отбросив все сомнения и страхи.

10 мотивирующих и вдохновляющих фильмов

2. «Дьявол носит Прада» — фильм об очаровательной Энди, которая поначалу не вписывалась в стандарты и правила сурового мира моды, но смогла покорить этот Олимп, не потеряв себя. Думаю, что многие девочки видели этот фильм и не раз :))

10 мотивирующих и вдохновляющих фильмов

3. «Ешь.Молись.Люби» — этот фильм и цитата из него: «Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день», — частенько помогают мне поймать нужный настрой и прогнать прочь грусть-печаль.
А прекрасные виды рисовых полей на Бали и вкусных кадров с пиццей, пастой и вином из Италии оказывают еще более оздоровляющее действие :))

10 мотивирующих и вдохновляющих фильмов

4. «Области тьмы»
Секрет успеха героя этого фильма снится мне во снах и не дает покоя, так как безумно хочется такой волшебной пилюльки :)) Хотя, у каждого из нас есть такая таблетка в голове, и при желании можно горы свернуть, если прогнать страхи, поверить в свои силы и добиваться сбычы своих мечт несмотря ни на что.

10 мотивирующих и вдохновляющих фильмов

5. «Доброе утро» — очаровательная мелодрама про молоденькую телеведущую, которая смогла расположить к себе новый коллектив, сделать правильный выбор и встретить любовь. Поднимает настроение и настраивает на позитивный лад :))

10 мотивирующих и вдохновляющих фильмов

6. «Лапочка» с Джессикой Альба — один из самых любимых фильмов о танцах и танцорах. Про танцы, сбычу мечт и, конечно, про любовь. А еще в фильме крутой саундтрек :))

10 мотивирующих и вдохновляющих фильмов

7. «Шаг вперед»
Если я не ошибаюсь, уже снято три части (или четыре?), и каждая по своему хороша, хотя все сценарии написаны по одному принципу: пара, которая в конце обретает любовь, и команда аутсайдеров, которая в финале одержит победу, благодаря упорству и дружбе :))
Хорошая музыка, красивые танцы и happy end :))

10 мотивирующих и вдохновляющих фильмов

8. «Бунтарка» — фильм о девушке-гимнастке, которая была аутсайдером и не верила в свои силы, но в итоге, добилась успеха.
Гимнастки всегда были для меня предметом восхищения, просто диву даюсь, как эти хрупкие девушки выдерживают такие сумасшедшие нагрузки, оставаясь при этом женственными и прекрасными.


10 мотивирующих и вдохновляющих фильмов

9. «Мирный воин»
Еще один мотивирующий фильм о спортсмене-гимнасте, силе воли и сложном пути к успеху. Фильм основан на реальных событиях.

Дэн страдает от серьёзной травмы, и с помощью своего наставника и таинственной молодой девушки приходит к осознанию, что сила духа и есть то, что ведёт человека к его истинному величию. Он понимает, что должен отпустить личность, которой, как он думает, он был, и что, начиная с этого момента, должен начать жить заново, ценя сам процесс и принимая как должное неподконтрольность своего будущего.

10 мотивирующих и вдохновляющих фильмов

Цитата из фильма:
«В жизни есть всего три правила:
1. Парадокс. Жизнь — это тайна. Не трать времени попусту. Старайся ее постичь.
2. Юмор. Сохраняй чувство юмора, особенно в отношении себя самого — это безграничная сила.
3. Перемены. Знай, ничто не остается прежним».

10. «Секс в большом городе»
Оба фильма и сам сериал лично для меня являются волшебным средством от плохого настроения. Эффектные наряды Кэрри и ее веселые подруги неизменно вызывают у меня улыбку и прогоняют прочь беспричинную грусть.

10 мотивирующих и вдохновляющих фильмов

А какие фильмы вдохновляют и мотивируют вас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совсем не старый настоятель популярного храма после службы чувствует себя плохо, выходит во двор, садится на лавочку и умирает. Сердобольные прихожане вызывают скорую помощь, та приезжает через 15 минут и констатирует биологическую смерть. Соболезнования, некрологи, догадки… Простите, а ...
giraffe1975 показал мне новые правила для написания заглавных букв при упоминании различных Богов, и подтвердил , что в двух отсканированных текстах 1998 и 2005 гг. издания говорится так же. Вкратце, дела обстоят так. Во-первых, слово «Бог» всегда ...
Никогда не знаешь, что именно пригодится завтра! Человек должен стараться овладеть как можно большим количеством разнообразных навыков. Некоторые из тех, что на первый взгляд кажутся абсолютно бесполезными, могут сыграть решающую роль в какой-нибудь жизненной ситуации, ...
Место и время понятно по фото. Ещё несколько подборок на тему "как это было" (очень просто, кстати - американцы тогда натурально шерстили местные свалки в поисках подходящих листов металла) постил тут и тут . ...
Из пропущенного. Самара чужая на этом празднике жизни. Чего увы и следовало ожидать. 2 августа 2016 года на производственной площадке Нижегородского авиастроительного завода «Сокол» – филиал РСК «МиГ», входит в Объединенную авиастроительную корпорацию – состоялось совещание по ...