10 мая

топ 100 блогов stianway10.05.2014 Хм.
 А у нас все плохо.
 Пишу и стираю.
 Пишу и стираю.

 Праздник со слезами на глазах - причем не за прошлое, не за *дедывевали*,  а за будущее.

 Я никогда не думала, что окажусь в такой ситуации, которую иначе как *гражданской войной* не назовешь.
 Донбасс очень добродушен,  повторяю, а я могу говорить об этом, как человек, который тут родился, вырос и... мне 42 год по ходу. Ага. Не было противостояния у нас. Не было и нет. Или уже есть...
 Но то, что я вижу, меня удручает.
 Знаете, как ото в школе, когда тебя обижает старшеклассник или училка - слеза накатывается, жжет веко, ты пытаешься сдержаться, но только хуже делаешь себе... Я сегодня проглотила море слез.  Что творится в головах у вроде бы здравомыслящих людей - не знаю.
 


Это я написала вчера, продолжить не смогла, так как со мной случилась форменная классическая истерика.
 Пообщалась с сознательным сепаратистом. Не с теми гопничками, которые возле ОГА, а с таким вполне сознательным взрослым мужиком с высшим образованием.
 Ээээ, дело в том, что несмотря на тот факт, то живу я практически в эпицентре событий и по идее логику сепаратистов должна понимать, как никто, я действительно не могу ничего понять.
 Теперь многое стало ясно.

 То, что Россия присоединять Донбасс не будет, сепаратисты осознали и даже не расстроились.
 Так что сказочку о том, что 18 мая мы будем гражданами Великой и Ужасной оставим бабушкам-пенсионеркам. Они верят, что после второго тура референдума (дада, планируется второй тур. Первый - о признании независимости ДНР, второй - о присоединении ДНР к СССР России. Этого я, кстати, не знала) мы счастливо заживем в СССР, где молодость, квартиры бесплатно и колбаса по два писят.

 Сепаратисты ограничацца всего лишь статусом ДНР как самостоятельного государства.
 Естественно, возникает вопрос - кто признает это государство и откуда это непризнанное (так как ответ на первый вопрос ясен - признает РФ и КНДР, Венесуэла и Зимбабве под вопросом) возьмет бабло для своего государственного существования?
 Ответ прост, как борона-суковатка и незатейлив, как мышиный горошек - бабло будет давать Россия. Причем денег будет много. Даже очень много. Газ для ДНР будет бесплатный (я не шучу). Пенсионерам выдадут пенсии по 20 тыщ, медикам сразу по сто (тыщ рублей или гривен я не уточнила, но это не суть важно, хоть долларов или песет, какая разница).
 Россия нам построит заводы и шахты, ну, или не построит - будет кормить так просто. Да, и на рождение ребенка Россия будет давать по полмиллиона. (кстати, россияне, вы в курсе, как вы хорошо живете????- а мы будем жить еще лучше.)
 От нас требуецца лояльность и создание буфера между РФ и плохой Украиной, потому что на плохой Украине разместяцца базы НАТО. А у нас, в буфере, простигосподи, разместяцца российские войска.

 Ах, да. Харьковчане и днепропетровцы, как там у вас, спокойно? - не расслабляйтесь. Потому что в ближайшем будущем (а о создании ДНР буде объявлено 12 мая) армия сего государства кинецца освобождать ваши города.
 И пофиг, что вы не хотите. Мало ли, кто чего хочет. Несогласных - к стенке, по законам военного времени.

 !2-13 мая сепаратисты планируют многочисленные диверсии и уничтожение украинской армии.

 А еще у нас воюют чеченцы. Сепаратисты говорят о них с лаской *наши чечеееенцы*.
 Чеченцы вырезали украинский блок-пост. (думаю, что это неправда).
 
 Я еще много чего услышала.
 Единственное, что я спросила:
 - А вот вы меня по закону военного мнения не расстреляете?
 Ответ был после небольшой заминки:
 - Не, ну а тебя за что... Я ж тебя давно знаю.
 Но заминка была, была.
 И это пугает.

... а потом у меня началась истерика.

 Мы перешли тот ментальный барьер, который запрещает убийства.

- Сосед снизу, прикинь - даже и не думал, что он такой подонок, пожилой интеллигентный  человек вроде! - сделал мне замечание по поводу георгиевской ленточки. У, мразь бандеровская! надо ему дверь подпалить!
 Это сегодня и сейчас. Это страшно, ребята, это очень жутко.
 Если даже все когда-нибудь нормализуется, я просто не знаю, как я смогу жить дальше в одном городе с этими людьми.

- Мирное население пострадает? Ну, это издержки. Ради великой цели освобождения от бандеровской мрази...
 Люди стали издержками. Страшно.

- Как? Как это - а если в России будет кризис и она не сможет нас кормить? Нее, Путин не допустит кризиса. Мы потом и пиндосам вломим, а гейропу вообще на шматки порвем.  Ядерной бомбой бы по ним, эх...
 Похоже поволноваться нужно не только харьковчанам и днепропетровцам.

 Если бы я не жила в этом регионе, то сказала бы, махнув рукой: *да пусть отделяются к чертовой матери и живут как хотят!*, но у нас действительно очень много хороших людей. Но и плохих тоже много. Вариант *пусть все хорошие поубивают всех плохих* не предлагать...

 А пока у нас мародерство, похищение, анархия и беспредел.
 Продукты в магазинах есть (уж не знаю, зачем украинские и российские СМИ постили пустые полки Ашана и АТБ. Причем картинка одинаковая, но подписи разнились: украинские писали, что из-за блок-постов и мародерства продукты не могут доставить в магазины, а российские - что украинские власти морят Донецк голодом).
 По крайней мере, Метро (с южной стороны) заполнен как обычно, рынок *Сокол* на Текстиле работает, а на Мирном не работает, ибо у них выходной до 12 числа. По АТБ недостатка в продуктах не заметила, правда, не было гречки и дешевых макарон.

 Очень хочется почитать учебник истории Украины, изданный в 2020 году. Потому что неизвестность и безысходность пугают и выматывают.
  ПС. все написанное является передачей диалога между мной и сепаратистом. Что там правда, то выдумка - без малейшего понятия. Хотелось бы чтобы все оказалось выдумкой и болезненными фантазиями.

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
       Нет, я знаю, что чужие разговоры подслушивать нехорошо. Но так уж получилось: дед и бабка Репкины вышли плантацию клубники, фасоли и прочих разносолов на своей фазенде проинспектировать. (Вообще-то они Рюбхены, но в переводе Репкины и выходят). А тут я, как ...
В Спортивном парке отдыха Одинцово открылось уличное кафе с забавным названием. Место очень уютное. Рядом лес и ручеёк . Добро пожаловать! 1. 2. 3. 4. 5. ...
И вот наступил январь 2010. Ну это и так ясно. Я ждала январь не только потому, что ...
Пристал ко мне нищий дурак, Идет по пятам, как знакомый. «Где деньги твои?» — «Снес в кабак». — «Где сердце?» — «Закинуто в омут». «Чего ж тебе надо?» — «Того, Чтоб стал ты, как я, откровенен, Как я, в униженьи, смиренен, А больше, мой друг, ничего». — «Что лезешь ты в сердце ...
Зарисовка с прогулок по Елагину острову. #90фотодня #остаёмсязимовать #природнаясреда ...