10 малоизвестных фактов из жизни Путина

топ 100 блогов strajj16.09.2014 10 малоизвестных фактов из жизни Путина 1.jpg



1. Мама не одобряла решение Путина заниматься дзюдо.

«Каждый раз, когда я шёл на тренировку, она говорила: «Опять на драку на свою пошёл»». (с)

2. Сначала Путин учился в школе-восьмилетке №193 в Ленинграде, а после восьмого класса поступил в среднюю школу №281 (спецшкола с химическим уклоном на базе технологического института).

«Я всегда опаздывал на первый урок, поэтому даже зимой не успевал толком одеться». (с)

3. До шестого класса Путин не испытывал особого интереса к учёбе, хотя его учительница Вера Дмитриевна Гуревич понимала, что мальчик может учиться лучше, без троек.

4. В шестом классе Путин поставил себе цель, что в жизни нужно чего-то добиться. Стал учиться без троек, что давалось ему легко.

«Стало ясно, что дворовых навыков недостаточно, – и начал заниматься спортом. Но и этого ресурса для поддержания своего, так сказать, статуса хватило ненадолго. Нужно было ещё и учиться хорошо», – рассказывает Путин.

5. «Ещё до того, как окончил школу, у меня возникло желание работать в разведке. Правда, вскоре захотелось стать моряком. Но потом опять разведчиком. А в самом начале очень хотелось быть лётчиком» — рассказывает Путин

6. Владимира Путина и Людмилу Шкребневу познакомил общий друг. Людмила работала стюардессой на внутренних линиях и прилетела с приятельницей в Ленинград на три дня.

«Как-то, когда я уже работал в первом подразделении в Питере, мне позвонил приятель и сказал, что приглашает меня в театр на Аркадия Райкина. У него есть билеты, девушки будут. Сходили. Девушки действительно были. На следующий день опять в театр пошли. Уже я билеты доставал. И на третий то же самое. С одной из них я начал встречаться. Мы подружились. С Людой, моей будущей женой», – рассказывает Путин.

7. В 1985 году, перед отъездом в Германию, у Владимира и Людмилы Путиных родилась дочь Мария. Младшая Катерина родилась в 1986 году – уже в Дрездене.

8. «Наверное, помогло то, что я не хотел быть никаким Президентом.» — В.В.Путин (говорит о продвижении по карьерной лестнице)

9. В своей инаугурационной речи Владимир Путин заявил: «У нас общие цели, мы хотим, чтобы наша Россия была свободной, процветающей, богатой, сильной, цивилизованной страной, страной, которой гордятся её граждане и которую уважают в мире»

10. «Если я за что-то берусь, я стараюсь довести дело либо до логического завершения, либо, как минимум, привести это дело к максимальному эффекту» — сказал Путин (о ситуации по поддержке граждан, которые пострадали от лесных пожаров летом 2010 года)

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушка качала в спортзале попу на таком вот тренажере. Или заднее бедро, или поверхность бедра ( нужно подчеркнуть). К ней подошел «умный человек», из посетителей зала (не тренер) ...
Это вокзал в городе Мичуринске (бывший Козлов). Даже двуглавые орлы на шпилях пережили всё советское время! После реконструкции, проведённой в 2009 году, он выглядит так: Ещё пара фото с других ракурсов: ...
Играю с 2011, но последние три года вдрачивал не вынимая в мастеров на всех танках, от первого до десятого уровня во всех нациях. Не помню первопричины, видимо просто захотелось пройти игру и взять мастеров на всем что есть, включая самые отсосные машины типа черчилля ган карриера. Мне ...
Птица гусь выходила пса после авто - аварии ! Эта собака боксер, имеющая кличку Бэкс, а также гусь, по имени Баттон живут в настоящее время в г. Люблин, Польша . Еще летом прошлого года 4-летний боксер лишился зрения после автомобильной аварии. ...
В общем, готовы и пострадать за Отечество. Особенно в условиях, когда страдания еще не наступили, в козу американцам и европейцам мы уже сделали. ВЦИОМ провел опрос . Хорошо знают о запрете на импорт 56% (35% - что-то слышали, 8% услышали впервые). Но одобряют импортозапрещение 84% ...