рейтинг блогов

10 лет как один миг

топ 100 блогов amazonkal22.04.2017 Недавно прочитала у Даши-live-non-stop пост о том, как прошли ее последние 10 лет и захотелось тоже сделать такой же обзор своих 10 лет. Тем более, что в этом году в августе будет как раз 10 лет нашей совместной жизни с мужем.

2007 год

Год знакомства с мужем. Более подробно я об этом рассказывала здесь. В первый же день знакомства с мужем я познакомилась с котиком, который был с нами все эти 10 лет и умер совсем недавно.

2008 год

Перед Новым 2008 годом как раз прошла знаменательная фотосессия, после которой наши отношения с мужем кардинально изменились: из плоскости секс-онли они перешли в романтическую стадию. В новогодние праздники муж пригласил меня впервые в театр. Это была опера "Принц и нищий". Меня тогда это очень сильно поразило: молодой парень и любит классическую музыку.
В этот год мы поехали первый раз вместе отдыхать и с этого момента мы путешествуем только вместе. Отдыхали мы в Горном Алтае на озере Ая. И я, и муж впервые были на Алтае. Про озеро прочитали в интернете, сели на поезд и поехали. Даже не забронировав места. Приехали, а все турбазы переполнены. С большим трудом нашли кедровый домик, с удобствами на улице, с душем только с холодной водой, довольно далеко от центральных дорог. И это оказалось к лучшему. Места были красивейшие вдали от цивилизации.
Мы купались в озере:

10 лет как один миг

Сплавлялись по Катуни:

10 лет как один миг

Лазили по горам:

10 лет как один миг

Это мы, уставшие, в нашем домике:

10 лет как один миг

С этого момента мы влюбились в Горный Алтай и стали ездить туда каждое лето.

2009 год

На следующее лето мы поехали на Телецкое озеро. В этот раз домик заказали заранее. И уже со всеми удобствами:

10 лет как один миг

Конечно же, любовались Телецким озером, катались на теплоходах, а муж даже отваживался в нем купаться (я нет, озеро очень холодное):

10 лет как один миг

Сплавились по Бие:

10 лет как один миг

Ходили к водопадам:

10 лет как один миг

Питались традиционными блюдами алтайцев:

10 лет как один миг

И даже поучаствовали в местных обрядах:

10 лет как один миг

В этой поездке произошло не очень приятное событие - меня укусил клещ. Кстати, как раз вот тогда, когда было сделано это фото, собирали листки дикой малины для чая:

10 лет как один миг

2010 год

В этот год умерла мама мужа. Их котик переехал жить к нам:

10 лет как один миг

Летом мы отдыхали на Чемале. Решили тогда пожить не в домике на турбазе, а в частной усадьбе. Сняли комнату в доме семейной пары. Они нас возили на своем Уазике в отдаленные уголки, а по Чемалу и его окрестностям мы гуляли пешком.

10 лет как один миг

Запомнилась поездка на Каракольские озера. Автомобильной дороги до озер нет. Они находятся в горах. Вначале ехали на автомобиле повышенной проходимости примерно на 2/3 пути, далее около 8 км пешком. Когда добрались практически до озер, пошел ливень.

10 лет как один миг

Одеты все были легко. Промокли до нитки и замерзли как суслики. Грелись у костра, сушили обувь и одежду:

10 лет как один миг

2011 год

В этот год мужу не дали отпуск летом, поэтому отдыхали в городе и его окрестностях. Очень много ездили на велосипедах (да, велики были простенькими, это для знатоков велосипедов. Сейчас у мужа крутая машина):

10 лет как один миг

Ездили в ближайшие города. Гуляли по ночным улицам. Это ночной Барнаул:

10 лет как один миг

А это вечерний Томск:

10 лет как один миг

2012 год

В этот год мы опять забрались в уединенное местечко Республики Алтай - Усть-Коксу. Впечатлений после этой поездки масса. Уймонская долина сильно удалена от цивилизаций. Ехали долго на автобусе. Пересекли границу с Казахстаном. Но это того стоило! Вся впечатляющая привлекательность Уймонской долины – в ландшафтах, созданных природой. Водопады, горные реки и озера:

10 лет как один миг

10 лет как один миг

Запомнилась поездка на Мультинские озера вот на такой машине и вот по таким дорогам:

10 лет как один миг

10 лет как один миг

Мультинские озера - красота невероятная:

10 лет как один миг

Озера включают в себя Нижнее, Среднее, Верхнее, Куйгук, Поперечное, Верхнее Поперечное, Крепкое озеро. Пешком мы дошли только до второго озера. Сели на камни, как вот эти две подруги (одна из них француженка, кстати), и медитировали:

10 лет как один миг

2013 год

В этот год мы ездили на Байкал. Я была после неудачного ЭКО и в некотором раздрае.

2014 год

Умерла моя бабушка. У нас поселилась ее Мурочка:

10 лет как один миг

С этого года мы стали ездить заграницу. Первой страной, которую посетили, была Турция.

2015 год

Умерла моя мама. Я пришла в ЖЖ. В этот год я уже активно освещала свою жизнь в ЖЖ и почитать о нашей поездке в то лето можно по
тэгу "Вьетнам".

2016 год

А здесь тэг "Черногория".

10 лет пролетели как одно мгновение. Конечно, в эти годы были не только смерти близких и поездки, но просто обо всем не рассказать в одном посту...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«42 задержанных на беспорядках в Одессе 2 мая ночью этапированы в одну из центральных областей Украины» - написал в фейсбуке Арсен Аваков (бандит, называющий себя "главой МВД"). Там же Аваков сообщил, что в Одессу, для усмирения города, прибыл набранный из боевиков евромайдана карател ...
Итак, проект Куйпер прошел еще одну точку в развитии своего проекта низкоорбитальной спутниковой группировки - запуск 2 тестовых ИСЗ. Напомню, что у СтарЛинк  это произошло в феврале 2018 года, то есть 5,5 лет назад..5  лет зазор более чем  значительный, особенно при ...
за дикое количество щенковых фотографий в моем ЖЖ. Но как? КАК ? Я могу не показать Вам ЭТО )))) Карлито Михалыч уже с утра лезет ко мне в номер, заходит, и сидит, и хвостиком так виляет, что аж падает со своих коротких кривых ножек ))))) Сначала ...
В своей записи, "Alt-Collusion" , 28 октября я писал об усилиях сторонников Трампа дискредитировать расследование Мюллера. Дискредитировать его пытались по следующей схеме: причиной начатого ФБР расследования связей кампании Трампа и России стало "досье Стила"; досье было состалено по ...
На матче Лиги чемпионов "Атлетик" Бильбао - "Шахтер", местные болельщики на стадионе "Сан-Мамес" вывесили флаг т Донецкой народной республики. Флаг появился на одном из секторов стадиона прямо над входом в подтрибунное помещение. Также на стадионе был замечен флаг СССР. До 4-й мину ...