рейтинг блогов

10 казней итальянских

топ 100 блогов maria_amor04.09.2012 10 казней итальянских

10 казней итальянских

Одежда - это заговор кутюрье против прекрасной половины человечества. Миром правит золотое правило – чем меньше украшает женщин какая-либо мода, тем дольше и повсеместней она будет царить. Самым чудовищным трендам удается определять собой десятилетие.

1. Трусы. Жертвам произвола легкой промышленности предлагаются два основных типа – первые морщатся на заднице лопнувшим шариком, и их рельефы выступают сквозь любую одежду, а вторые забиваются в траншею попы, и проказничают там.

2. Лифчик.
 
Агрегат, достойный уважения Торквемады. В спине самой худенькой истязаемой умудряется выдавить себе глубокое русло, лямки поочередно спадают, а чашечки, наоборот, упорно лезут вверх по склону, как альпинист на Эверест. Существует городская легенда, что если женщине в бюстгальтере неудобно, то она, якобы, носит «неправильный» размер. Потому что у модельеров виновата всегда жертва, все в ней нуждается в улучшении, а грудь, со специфической точки зрения этих специфических мужчин, вообще лишняя. Так ей и надо, недотепе.

3. Купальник. Вкупе с панорамными зеркалами и флуоресцентным освещением примерочных заставляет узреть в бурке щадящую альтернативу. Все талдычат, как вредно солнце, и все замалчивают, насколько купальник вреднее.

4. Платья. Их размеры призваны наносить прямой удар по нашим иллюзиям. Чем круче дизайнер, тем суровее истина, которую он несет в этот несовершенный мир. Законодатели стиля на среднегабаритных женщин вообще не шьют. Платья наделяются косым кроем, чтобы не скрыть ненароком погрешностей нашей фигуры. Для борьбы со здоровой психикой изобретен также трикотаж.

5. Джинсы. Нас удалось уболтать, что джинсы – это «удобная» одежда лишь потому, что мы податливы и доверчивы, и готовы верить любым мужским утверждениям, сделанным достаточно настойчиво. Если вы смогли сесть в дизайнерских джинсах, значит они вам велики. Располагаться на бедрах джинсы должны так низко, чтобы при самом легком наклоне сзади открывался вид на наше Дарьяльское ущелье. Ни один предмет на земле так не подвержен закону тяготения, как джинсы: сколько бы мы их не подтягивали, они будут демонстрировать гравитацию Земли с упорством Ньютона. Над поясом непременно возникнет валик несуществовавшей дотоле плоти. Походите в джинсах целый день, и посмотрим, кто из вас двоих окажется distressed. Женщины, носящие популярные джинсы с штанинами в облипочку, напрасно доверяют не только мужчинам, но и зеркалам!


10 казней итальянских

6. Обувь обеспечивает модницу достойным квестом: отыскать пару, одновременно красивую и удобную. В реальности это явление реже единорога. Мягкий характер у обуви только в магазине во время примерки. На улице она немедленно проявляет свое истинное призвание инквизиционного инструментария. Если вы верите, что на двенадцатисантиметровых каблуках вы грациозно шествуете "ногой от бедра», а не шатко семените с согнутыми коленками, то вы – правильный адресат для щедрых нигерийских миллионеров.

7. Сумки. Как и все остальное, внедрены, чтобы нам жизнь маслом не казалась. Вы заметили, что мужчины избавили себя от этой обузы, переложив ее, вместе с домашним хозяйством и родами на нас, доверчивых? Должна стоить дороже, чем все ее содержимое, ничем этого внешне не выдавая. Смирно висеть на плечевом ремне проказница не любит: либо примется постоянно скатываться по рукаву, как шалун с горки, либо притихнет до того удачного момента, когда в вашей руке окажется стакан горячего кофе. Тогда внезапно рухнет всем своим весом на ваше запястье.

8. Применяются также отдельные элементы пошива, способные успешно испортить любое облачение: стратегически расположенные вырезы, цвет, который может называться цветом бедра испуганной нимфы, но неотличим от окраса застиранных советских трусов и длина изделия. Она, как граница между Израилем и палестинской автономией, никогда, никогда не проляжет по месту, устраивающему одновременно обе стороны - вас и модельера! Истинное произведение от-кутюр заставляет окружающих задуматься, а не надели ли вы его задом наперед. Японцы заворачивают свои жертвы в фантик оригами, воспитывая в них стойкость самурайского бусидо. Некоторые сердобольные прохожие будут шепотом сообщать вам, что у вас задрался подол. «Это такой фасон», будете отвечать вы с мужественной улыбкой. Шедевр, который когда-нибудь непременно станет украшением музейной экспозиции, можно узнать по тому, что его некуда надеть, не с чем носить, в нем неудобно двигаться, страшно сесть, и он коварно сползает с нашего тела, открывая то, что мы не собирались демонстрировать миру. Первая задача каждого дома моды - научить дорогущую одежду уже на следующий сезон громко кричать: «Я прошлогодняя!» Качественный наряд обязательно умеет беспощадно мяться и почтет своим долгом обнародовать в свете вспышки факт ношения вами «грации» и «утягивающих» панталон.

9. Инструкция по уходу сложностью обязана превосходить рекомендации по хранению подлинника Леонардо да Винчи. Ни один уважающий себя дизайнер не унизит свои произведения искусства вульгарной стиркой. Водяные пятна должны на веки вечные оставлять грязные географические разводы. Но, разумеется, как бы вы не почистили качественную вещь, она никогда уже не будет иметь прежнего вида.

10. Проклятие безвкусицы, вульгарности, излишества, отсутствия элегантности, стиля и шика лежит на всем, не являющимся «маленьким черным платьицем». Под уголовный кодекс модельеров подпадает как рабское копирование нарядов конкурентов, так и любое отступление от их собственного эталона. Из бесконечного списка криминала приведу лишь: джинсу с головы до ног, вельвет, искусственный мех, искусственную кожу, комбинезоны, синтетику, бархат, «координированные» или одноцветные верх и низ; все, что вы состряпали собственными руками; все, что напоминает Вудсток, 70-е, 80-е, ночной клуб, садо-мазо, гарем или Дикий Запад; этнические мотивы; леопардовые или клетчатые расцветки; сапоги выше колена... а также все, что удобно, доступно и идет нам!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ПОСЛЕДНЕЕ СПЛЕТЕНИЕ.. ВСЕЛЕННАЯ... Автор: ASB ASB галактика как звездная пучина она так манит, так зовет с собой в сплетеньи звезд ты чуствуешь мужчину и тянет своей черною дырой ах эта вечность эта запредельность ...
Не успела, конечно, написать поздравлятельный пост и все уже поздравили меня в Гришкины фотки и в другие неприличные места. Я вас всех очень люблю! Я вам за это пообещаю завтра песенку записать (а то я без обещания ее точно не запишу никогда). А пока из Баварских фоток - одна, особо поздра ...
Усложняем: кроме АКПП имеется ещё и 4WD. На месте оставленного атомобиля на асфальте было обнаружено 4 полосы от скользивших колёс. В протоколе о задержании ТС указано: "мелкие повреждения всех элементов кузова, возможны повреждения АКПП" ...
Трое жителей высотного дома на Манхэттене обожают криминальные рассказы и неожиданно оказываются втянуты в расследование убийства, произошедшего прямо у них под носом. Хороший ...
В 85 км от Тбилиси и часе с небольшим езды на маршрутке за 3 лари (или часе езды на более комфортабельной за 5) находится город Гори, в котором находится музей И.Сталина Еще не очень давно памятник Сталину стоял перед мэрией, потом его убрали, потом собирались установить снова. Воз ...