рейтинг блогов

10 фактов о родах в Японии

топ 100 блогов melon_panda25.07.2018 Как уже знают все, кто со мной в инстаграме, неделю назад наша семья пополнилась еще одной девочкой. Про японские больницы и всякие акушерские приколы написано уже много, жаль правда, что часто встречаются всякие нелепые небылицы, которые, даже сложно представить, каким образом возникли - например о том, что молодая мама перед выпиской сдает экзамен на знание основ ухода за младенцем :D Ну а от меня вам - фото поздравительного обеда, который мне принесли в день выписки, и мои 10 фактов.

10 фактов о родах в Японии IMG_6137

10 фактов о родах в Японии IMG_6140

1. Эпидуральная анестезия распространена мало - всего 5%, в отличие от стимуляции, которую применяют очень часто. Анестезию ставят так, что бы она уменьшала боль во время всего процесса, но полностью сохраняла чувствительность.
2. Большинство японок предпочитают рожать в маленьких частных клиниках, и основной довод в их пользу - французская кухня, которой кормят все 5-6 дней пребывания! При этом качество поведения медперсонала и услуги не отличаются от государственной больницы.
3. Сразу же после родов акушеры рекомендуют надевать стягивающий пояс на таз и носить его как можно больше - всегда при ходьбе, и желательно в покое тоже.
4. Более 80% японок уезжают рожать в росной город к родителям и остаются там еще месяц - отдыхают, пока бабушка и дедушка заботятся о новом внуке, а также о маме, готовя питательные кушанья и обеспечивая максимальный покой.
5. В Японии диета кормящей матери заключается в том, что ей нужно питаться как можно полноценнее и разнообразнее и самыми качественными продуктами из тех, что можно купить.
6. В больнице дарят деревянную коробочку, в которую потом можно положить и всегда хранить кусочек пуповины, который отпадает уже дома после выписки.
7. После родов в течение 5-6 дней врачи наблюдают за ребенком и мамой. Как правило, они находятся вместе, при этом по сигналу на сестринский пост можно попросить помочь с ребенком или забрать его на короткое время или на ночь.
8; В специальный табель мама заносит данные по каждой смене подгузника и прикладыванию к груди, его круглосуточно проверяют, делая выводы о том, все ли в порядке с ребенком. Кроме того, малыша каждый день на час увозят на мытье, взвешивание и осмотр педиатра и переодевают, его больничный наряд - это 2 слоя хлопкового трикотажа и толстое полотенце в качестве одеяла.
9. В Японии очень приветствуется грудное вскармливание, медсестры помогают его наладить и в течение суток очень часто заходят проверить состояние груди. При этом в женском обществе нет навязанного конфликта ГВ и ИВ, женщины кормят так, как удобнее им и ребенку.
10. На родах может присутствовать не только папа, но и любые 2-3 желающих, а кто-то из медсестер будет обмахивать веером и держать за руку, позволяя вливаться в нее со всей силы. А вот приемы йоги, танцы, прыганье на шаре, ванны, роды в нетрадиционных позах не приняты у японок.

10 фактов о родах в Японии IMG_6221

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:17

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Мудрая и великая книга... ...
Когда Маяковский стал писать стихи "лесенкой", другие поэты обвинили его в жульничестве. Поэтам тогда платили построчно, а Маяковский получал за лесенку больше остальных. Когда Дюма писал "Трёх мушкетёров", в контракте с издателем была оговорена ...
Бывший защитник московского «Торпедо» Михаил Рекуданов приговорен к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима. Данное наказание экс-футболисту было вынесено за убийство в ходе массовой драки, которая произошла 23 мая 2013 года на юге Москвы. Рекуданов нанес гражданину ...
Европейское космическое агентство (ESA) назвало имя своего первого «астронавта», который слетает к Луне в рамках грядущей миссии Artemis I. Им станет Барашек Шон. В этом году сериалу студии Aardman о приключениях Барашка Шона исполняется 15 лет. ESA и Aardman решили отметить это ...
n-klimckina вывесила фотку Улитка   калифорнийская   живёт в террариуме.  На даче выгуливают  в    декоративной землянике. ...