рейтинг блогов

10 девушек России: наша гордость и наше будущее

топ 100 блогов a_poli05.07.2011
Опубликовав Топ 50 самых популярных женщин по поиску в Google, дождался комментария - не сыщется, дескать в современной России таких девушек - ярких, талантливых, известных... Таких, может, и не найдётся. Но есть другие. Не менее молодые, одарённые, популярные. Я, конечно, не поисковая система и статистическими данными не владею, но несколько примеров привести могу. В общем, мой личный топ самых популярных девушек (до 36-ти) России. Наша гордость и наше будущее. Цифры, разумеется, исключительно ради удобства.
Если есть, кого добавить - милости прошу в комментарии.

1. Пелагея. Пелагея Сергеевна Ефимович (в девичестве — Ханова).

Певица, основательница и солистка группы «Пелагея».


10 девушек России: наша гордость и наше будущее






2. Чулпан Наилевна Хаматова

Актриса театра и кино. Заслуженная артистка России, ведущая актриса театра «Современник», лауреат Государственной премии в области театрального искусства (2004), а также премий «Золотая маска», «Кумир», «Чайка», зрительской премии «Живой театр». Один из учредителей благотворительного фонда «Подари жизнь». Экс-член Общественной палаты Российской Федерации.

10 девушек России: наша гордость и наше будущее



3. Вера Николаевна Полозкова

Русская поэтесса и актриса. Финалист поэтического СЛЭМа 2006 года. Поделила премию «Поэт года ЖЖ» с Олегом Боричевым. Лауреат премии «Неформат» в номинации «Поэзия» (2009).


10 девушек России: наша гордость и наше будущее



4. Оксана Александровна Акиньшина

Российская киноактриса. Номинант Кинопремии Шведской киноакадемии «Золотой Жук» — «Главная женская роль». Обладательница призов - за «Лучший актёрский дуэт» на фестивале «Кинотавр» (2001), «Дебют» на фестивале «Созвездие» (2001), за «Лучшую женскую роль» на Всероссийском фестивале визуальных искусств (2001), «Лучшая женская роль» на тринадцатом Международном кинофестивале в Стокгольме (2002), зрительских симпатий в конкурсе «Лучшая актриса Швеции» (2002), «Лучшей молодой перспективной актрисе» на третьем фестивале Европейского кино в Штутгарте (2003).

10 девушек России: наша гордость и наше будущее



5. Зарина Малити

Осетинская певица. Выпускница Петербургской консерватории по классу оперы. Лауреат нескольких международных конкурсов.


10 девушек России: наша гордость и наше будущее



6. Ляйсан Альбертовна Утяшева

Российская спортсменка, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике. Чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, чемпионка Европы в командном зачёте (2002 год), обладательница Кубка мира 2001/02, победительница Юношеских игр стран СНГ и Балтии 2002 года. Автор четырёх оригинальных элементов, носящих её имя.
Международный посол олимпийского движения Сочи-2014. Телеведущая, спортивный комментатор.


10 девушек России: наша гордость и наше будущее


7. Александра Константиновна Костенюк

Российская шахматистка, гроссмейстер (2004). Чемпионка мира по шахматам среди женщин (с сентября 2008 года по декабрь 2010 года).

10 девушек России: наша гордость и наше будущее



8. Яна Вячеславовна Есипович

Российская актриса. Работает в театре-студии Олега Табакова.
Лауреат Государственной премии «Благовест» в области культуры и искусства Эстонии в номинации «Лучшая женская роль», лауреат Всероссийского Пушкинского конкурса чтецов (1999), лауреат премии О. Табакова (2004), лауреат молодёжной поощрительной премии «Триумф» (2007).


10 девушек России: наша гордость и наше будущее


9. Валерия Игоревна Дудинская (Валерия Гай Германика)

Российский кинорежиссёр. Член Гильдии кинорежиссеров России.
Обладательница специального диплома премии «Белый слон» и Ники в номинации Открытие года (2009). Совместно с Трэш-Шапито Кач и Петром Листерманом записала композицию (содержащую ненормативную лексику) "Я люблю, а все только е..".


10 девушек России: наша гордость и наше будущее



10. Мария Эдуардовна Ситтель

Ведущая информационной программы «Вести» на телеканале «Россия», лауреат премии «ТЭФИ», ведущая программы «Специальный Корреспондент» на телеканале «Россия». Кавалер Орден Дружбы — за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную работу (2007).


10 девушек России: наша гордость и наше будущее




 

Оставить комментарий

Вообще нашими женщинами всегда можно гордиться! http://Rossiya21vek.narod.ru
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Слушайте, сегодня же пятница, давайте развлечёмся что ли! Наверняка у каждого участника соо есть одна две три знаменитость от которой ты сейчас тащишься как удав. :) Давайте, выкладывайте в комментах одну, но обязательно самую классную и любимую фотку с ним! кто не может ограничится ...
У Садальского нашла. "Путину продолжают подпускать ажурных идиоток. Слава отечественной журналистике!" Точно идиотка. Нет таких абрревиатур. Можно "притянуть за уши" такого рода аббревиатуры к любому ведомству. А Путин молодец - поначалу хорошо ...
В Польше прошла жеребьевка Кубка Европы по футболу среди непризнанных государств. 12 участвующих стран представляют более 30 000 000 человек, которые проживают на их территории. Турнир пройдет на территории Нагорного Карабаха. Группа 1 Нагорно-Карабахская Республика/Арцах Лапландия ...
Представляю вашему вниманию два черно-белых образа. Интересно мнение какой больше понравился :) Платье - Other Stories Футболка - COS Сникерсы - Lacoste Шляпа - French Connection Очки - Miu Miu Брюка, футболка, жилетка - COS Украшения - Dyrberg Kern Очки - Tommy ...
Немецкий суд гуманный – Европа всё-таки – бабульку 88 лет приговорили всего лишь  к шести месяцам лишения свободы. Что же совершил этот божий одуванчик?.. Нет, она никого не убила, не изнасиловала и даже не ограбила – Урсула Хавербек, выступая на мероприятии в Берлине, подвергла ...