рейтинг блогов

1 сентября головного мозга

топ 100 блогов annataliya03.09.2017 Обменялась тут с подругой впечатлениями по поводу 1 сентября. И рассказала она мне историю про свою школу. Вы думаете, букет на линейку - дело добровольное? Как бы не так! У них в школе - просто песТня!
1 сентября головного мозга

У нее дочка идет в 6-й класс, и родители решили не покупать букеты, а скинуться на один от класса для классной руководительницы. Остальные же деньги пустить на благотворительность по модной нынче акции “Дети вместо цветов”. Классная против не была - да и кто будет против, если вот так вдруг спросить в лоб: за детей вы или за цветы?

Однако ж, обо всей этой затее за пару дней до 1 сентября узнала завуч.
- Это - ваше право и ваше решение, хотя ваш класс в нашей школе такой один! - сказала она моей подруге "по секрету" (подруга возглавляет родительский комитет). - Но вы что! А как же букет от класса директору? Вы же каждый год дарили. Она этого совершенно не поймет… Хотите испортить с ней отношения?”.

Пришлось переиграть, заказали еще один букет.

Но на этом вопрос не закрылся! В тот же день в школе был педсовет, и там кто-то из учителей-предметников, у которых не было классного руководства, начал ныть: вот, вас-то всех цветами закидают, а нам, как обычно, ничего. Вот поэтому решили - чтобы не было обиженных, обязать каждый класс поздравлять кого-то из работников, и составили списочек - кто кого. А что там сами родители думают, а уж тем более - дети, какие у них планы по букетам, не спрашивают. Надо, и все!

В итоге получилось, что их класс должен поздравить учительницу физкультуры и… повара из столовой! О как! А то, что физручка весь год издевалась над теми, кто не дотягивал до нормативов, а от качества котлет детей тошнило - это никого не волнует.

В общем, и подруга, и я после ее рассказа, нехило так обалдели. Я, правда, забыла у нее спросить: а трудовику по этой разнарядке тоже назначили розы вручать? Или как? Ну, не маразм вообще?

А вам как кажется, кому надо дарить букеты на 1 сентября? И надо ли вообще? Как вам такой подход, как в этой школе?

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интервью с "Кирпичем", тем самым бойцом из Славянска, который смог сбить штурмовик Су-25 из пулемета ПКМ. Насколько я знаю, это единственный случай за всю войну, когда боевой самолет был сбит из стрелкового оружия. Были еще случаи повреждения ударных вертолетов Ми-24 (ныне совсем ...
В нашем МИДе не зря хлеб едят. Конечно, все эти заявления в ЕС проигнорируют, но вот на дипломатических переговорах это будет вполне себе аргумент. Да, не большой, да не самый важный, но в ситуации, когда противная сторона ссылается на данные полученные из социальных сетей этот аргумент см ...
m.schahbazow поделился ссылкой КОМНАТЫ КВАРТИРЫ ДОМА ОФИСЫ ОБЩЕЖИТИЯ ГОСТИНИЦЫ РАМЕНСКОЕ ЖУКОВСКИЙ- РАМЕНСКОЕ ЖУКОВСКИЙ АРЕНДА КВАРТИР НА СУТКИ ЭТО ПОЛНОЦЕННАЯ КВАРТИРА В ЦЕНТРЕ ГОРОДА. КВАРТИРЫ ОТ ЭКОНОМ ДО БИЗНЕС КЛАССА. КВАРТИРЫ С ЕВРО РЕМОНТОМ. ЦЕНЫ ...
Кто не успел посмотреть, качаем тут:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2948969или ...
По торадиции, после каждой недели модераторского произвола я провожу опрос, дабы народ высказался. В этот раз я имею вам предложить предложение, от которого ...